Calcio – Calendario Serie A – stagione 2008/2009

Qui di seguito il calendario della Serie A di calcio, nel formato predisposto dal Lazio Club di Milano.

Serie A – Il calendario completo

1a giornata
(andata 31/8/2008, ritorno 25/1/2009):

Atalanta-Siena, Cagliari-Lazio
, Catania-Genoa, Chievo-Reggina,Fiorentina-Juventus, Milan-Bologna, Roma-Napoli,Sampdoria-Inter, Torino-Lecce, Udinese-Palermo.

2a giornata
(andata 14/9/2008, ritorno 28/1/2009)

Bologna-Atalanta, Genoa-Milan, Inter-Catania, Juventus-Udinese, Lazio-Sampdoria,
Lecce-Chievo, Napoli-Fiorentina, Palermo-Roma, Reggina-Torino, Siena-Cagliari.

3a giornata
(andata 21/9/2008, ritorno 1/2/2009):

Cagliari-Juventus, Catania-Atalanta, Fiorentina-Bologna, Lecce-Siena, Milan-Lazio, Palermo-Genoa, Roma-Reggina, Sampdoria-Chievo, Torino-Inter, Udinese-Napoli.

4a giornata
(andata 24/9/2008, ritorno 8/2/2009):

Atalanta-Cagliari, Bologna-Udinese, Chievo-Torino, Genoa-Roma, Inter-Lecce, Juventus-Catania, Lazio-Fiorentina, Napoli-Palermo, Reggina-Milan, Siena-Sampdoria.

5a giornata
(andata 28/9/2008, ritorno 15/2/2009):

Bologna-Napoli, Catania-Chievo, Fiorentina-Genoa, Lecce-Cagliari, Milan-Inter, Palermo-Reggina, Roma-Atalanta, Sampdoria-Juventus, Torino-Lazio, Udinese-Siena.

6a giornata
(andata 5/10/2008, ritorno 22/2/2009):

Atalanta-Sampdoria, Cagliari-Milan, Chievo-Fiorentina, Genoa-Napoli, Inter-Bologna, Juventus-Palermo, Lazio-Lecce, Reggina-Catania, Siena-Roma, Udinese-Torino.

7a giornata
(andata 19/10/2008, ritorno 1/3/2009): Bologna-Lazio
, Catania-Palermo, Chievo-Atalanta, Fiorentina-Reggina, Genoa-Siena, Lecce-Udinese, Milan-Sampdoria, Napoli-Juventus, Roma-Inter, Torino-Cagliari.

8a giornata
(andata 26/10/2008, ritorno 8/3/2009):
Atalanta-Milan, Cagliari-Chievo, Inter-Genoa, Juventus-Torino, Lazio-Napoli, Palermo-Fiorentina, Reggina-Lecce, Sampdoria-Bologna, Siena-Catania, Udinese-Roma.

9a giornata
(andata 29/10/2008, ritorno 15/3/2009):
Bologna-Juventus, Catania-Udinese, Chievo-Lazio, Fiorentina-Inter, Genoa-Cagliari, Lecce-Palermo, Milan-Siena, Napoli-Reggina, Roma-Sampdoria, Torino-Atalanta.

10a giornata
(andata 2/11/2008, ritorno 22/3/2009):
Atalanta-Lecce, Cagliari-Bologna, Juventus-Roma, Lazio-Catania, Milan-Napoli, Palermo-Chievo, Reggina-Inter, Sampdoria-Torino, Siena-Fiorentina, Udinese-Genoa.

11a giornata
(andata 9/11/2008, ritorno 5/4/2009):
Bologna-Roma, Catania-Cagliari, Chievo-Juventus, Fiorentina-Atalanta, Genoa-Reggina, Inter-Udinese, Lazio-Siena, Lecce-Milan, Napoli-Sampdoria, Torino-Palermo.

12a giornata
(andata 16/11/2008, ritorno 11/4/2009):
Atalanta-Napoli, Cagliari-Fiorentina, Catania-Torino, Juventus-Genoa, Milan-Chievo, Palermo-Inter, Roma-Lazio, Sampdoria-Lecce, Siena-Bologna, Udinese-Reggina.

13a giornata
(andata 23/11/2008, ritorno 19/4/2009):

Bologna-Palermo, Chievo-Siena, Fiorentina-Udinese, Inter-Juventus, Lazio-Genoa, Lecce-Roma, Napoli-Cagliari, Reggina-Atalanta, Sampdoria-Catania, Torino-Milan.

14a giornata
(andata 30/11/2008, ritorno 26/4/2009): Atalanta-Lazio,
Cagliari-Sampdoria, Catania-Lecce, Genoa-Bologna, Inter-Napoli, Juventus-Reggina, Palermo-Milan, Roma-Fiorentina, Siena-Torino, Udinese-Chievo.

15a giornata
(andata 7/12/2008, ritorno 3/5/2009):
Atalanta-Udinese, Cagliari-Palermo, Chievo-Roma, Lazio-Inter, Lecce-Juventus, Milan-Catania, Napoli-Siena, Reggina-Bologna, Sampdoria-Genoa, Torino-Fiorentina.

16a giornata
(andata 14/12/2008, ritorno 10/5/2009):
Bologna-Torino, Fiorentina-Catania, Genoa-Atalanta, Inter-Chievo, Juventus-Milan, Napoli-Lecce, Palermo-Siena, Reggina-Sampdoria, Roma-Cagliari, Udinese-Lazio.

17a giornata
(andata 21/12/2008, ritorno 17/5/2009):
Atalanta-Juventus, Cagliari-Reggina, Catania-Roma, Chievo-Genoa, Lazio-Palermo, Lecce-Bologna, Milan-Udinese, Sampdoria-Fiorentina, Siena-Inter, Torino-Napoli.

18a giornata
(andata 11/1/2009, ritorno 24/5/2009):

Bologna-Chievo, Fiorentina-Lecce, Genoa-Torino, Inter-Cagliari, Juventus-Siena, Napoli-Catania, Palermo-Atalanta, Reggina-Lazio, Roma-Milan, Udinese-Sampdoria.

19a giornata
(andata 18/1/2009, ritorno 31/5/2009):
Atalanta-Inter, Cagliari-Udinese, Catania-Bologna, Chievo-Napoli, Lazio-Juventus, Lecce-Genoa, Milan-Fiorentina, Sampdoria-Palermo, Siena-Reggina, Torino-Roma.

Forza Lazio

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Luglio 6, 2022
-
Valerio La Torre
ATLETICA LEGGERA Jennesina: 3° Alessio Tanfoni 4° Giorgio Bizzarri Americana – Rocca di...
Luglio 6, 2022
-
Gianluca La Penna
Potrebbe essere un mercoledì da ricordare in casa Lazio. Dopo aver chiuso...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA