Risultati della SS Lazio dal 6 all’11 Gennaio 2023

ATLETICA LEGGERA

Corri per la Befana 2023

4° Matteo Cuozzo 32:15 6° Alessio Tanfoni 32:24
3° Beatrice Mallozzi 35:47

CALCIO

XVII giornata Serie A

SS Lazio-Empoli 2-2

F.Anderson, Zaccagni

Napoli 44 Milan 37 Juventus 37 Inter 34 SS Lazio 31 Atalanta 31 AS Roma 31 Udinese 25 Fiorentina 23 Torino 23 Lecce 19 Bologna 19 Empoli 18 Salernitana 18 Monza 18 Sassuolo 16 Spezia 15 Hellas Verona 9 Sampdoria 9 Cremonese 7

CALCIO FEMMINILE

III giornata Coppa Italia girone F

Lazio Women-Milan 0-7

Milan 6 Lazio Women 3 Ternana 0

Lazio eliminata

CALCIO a 5

XVII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-CUS Molise 8-2

Pezzin (3), Dominguez (2), Mazoni, Chilelli, Dell’Ariccia

Lido di Ostia 43 Genzano 42 (-1) Cesena 33 Active Network 28 Sporting Hornets 26 Mantova 26 Modena Cavezzo 25 SS Lazio 23 Roma 20 Cus Molise 20 Italpol 19 AP 11 Eur 11 Massa 9 Prato 4

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIII giornata Serie A

Irpinia-SS Lazio 3-4

Grieco (3), Marchese

Bitonto 34 TikiTaka Francavilla 34 Pescara 33 Falconara 28 Kick Off 23 SS Lazio 20 VIP 16 Pelletterie 16 Rovigo Orange 14 Audace Verona 12 PSB Irpinia 11 Molfetta 7 Real Statte 7 Vis Fondi 1

HOCKEY INDOOR

IV giornata Serie B girone C

Roma-SS Lazio 2-5 Braca, G.Brocco, C.Brocco, Bonimelli, Awuah
Roma Capitale-SS Lazio 1-12 C.Brocco (5), Bonimelli (2), Braca (2), Landi (2), Lanting

SS Lazio 24 Roma 15 Tevere Eur 12 Campagnano 12 Butterfly B 9 Avezzano 4 Mogliano 3 Vallelunga 3 Roma Capitale 0 AZ Team 0

PALLACANESTRO

XI giornata Serie D girone C

SS Lazio-Nuovo Alatri 72-55

L.Zacchia (11), Gonella (13), T.Zacchia (5), Dunstan (8), Stancati (14), Vignolo (16)

Bracciano 20 Luiss 18 Veroli 18 Omnia Roma 14 SS Lazio 12 Cavese 8 Nuovo Alatri 6 Tiber 6 Marconi Roma 4 Sporting Monteporzio 4

PALLACANESTRO in CARROZZINA

III giornata Serie B girone C

SS Lazio-Santa Lucia 23-58

Don Orione 8 Santa Lucia 6 Junior Team Sassari 2 Asinara 2 Fly Sport Molise 0 SS Lazio 0

PALLAVOLO

XII giornata Serie B girone G

SS Lazio-Sarroch CA 1-3 (22-25, 12-25, 25-23, 17-25)

Sarroch CA 36 Spike Campobasso 31 Collialbani Genzano 28 Virtus Roma 27 Cus Cagliari 26 Roma VII 23 SS Lazio 21 Anguillara 13 Appio Roma 12 Fenice Roma 12 Pallianus 11 Marino 7 Pol.Casal Bertone 5 Stella Azzurra Sestu 0

GIOVANILI & SECONDE SQUADRE

Calcio a 5 – Under 19 – X giornata girone M – SS Lazio-Real Fabrica 4-0 Giangregorio (3), Zandri – 1° SS Lazio 21

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – Ritorno Quarti di Finale – SS Lazio-Pescara 1-1 Carbone – Andata 0-1 – Lazio eliminata

Calcio a 8 – Over 35 – IV giornata Over 35 – Barzotto-SS Lazio 7-1 Fuso – 6° SS Lazio 3

Calcio a 8 – Accademia – IX giornata girone C – Gladiator Roma-SS Lazio Ovest 1-0 – 9° SS Lazio Ovest 1

Calcio a 8 – Accademia – IX giornata girone C – Rome Street Hooligans-SS Lazio Centro 2-3 Matera (3) – 4° SS Lazio Ovest 17

Calcio a 8 – Accademia – VIII giornata girone E – FF10-SS Lazio Est 0-6 Cacioli (3), Bonavera, Di Paolo, Dominici – 2° SS Lazio Est 15

Hockey Indoor – Under 21 – I giornata girone D – Butterfly-SS Lazio 13-1
Hockey Indoor – Under 21 – I giornata girone D – AZ-SS Lazio 1-8 – 2° SS Lazio 3

Pallacanestro – Under 13 – VII giornata Gold – SS Lazio RIPOSA – 8° SS Lazio 6

Pallavolo – Under 17 – IX giornata girone C – Antares-SS Lazio 0-3 (12-25, 15-25, 9-25) – 2° SS Lazio 21

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Febbraio 2, 2023
-
Gianluca La Penna
Ad una Juventus attenta e scrupolosa, soprattutto a non attivare le frecce...
Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
D Junior Team Sassari: Magrì 8, Bazzoni 11, Piu ne, Carta S. 6,...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA