Risultati della SS Lazio dal 4 al 9 Giugno 2022

ATLETICA LEGGERA

  • Maratonina di San Luigi – Guidonia Montecelio: 1° Alessio Tanfoni 34:03
  • Corri al Mare – Castel Fusano, Ostia: 2° Emanuele Conti
  • 3000 di Sera – Fiumicino: 1° Matteo Cuozzo 9:01
  • Etrurian Trail – Cerveteri: 3° Daniele Ferrante
  • Cinecittá World Run: 2° Filippo Tamburlani
  • Trofeo Perseo: 4° Fabio Paoletta 10.86

BOCCE

  • Gara Grotte Santo Stefano (VT): 2° Marzullo/Capriotti
  • Gara Monterotondo (RM): 2° Marzullo/Capriotti

BOWLING

Campionati Estivi Special Olympics – Torino

4 Ori: Maurizio Toni, Fabio Borgognoni, Marco, Debora
1 Argento: Stefano
1 Bronzo: Serena Lavezzari

CALCIO a 8

Quarti di Finale Serie A

La Pisana-SS Lazio 2-0

Lazio eliminata

CANOTTAGGIO

Gara Internazionale Femminile Juniores

1° Olympiacos 2° CC Lazio 3° Hask Mladost

FOOTVOLLEY

I tappa Campionato Nazionale

4° Marco Graziani

HOCKEY PRATO

XVIII (ULTIMA) giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Cus Pisa 2-0

Magno, Potenzoni

Pol.Ferrini 38 Amsicora 36 Bondeno 34 Valchisone 28 Città del Tricolore 25 SS Lazio 21 Roma 8 CUS Pisa 8 Adige 3

PALLACANESTRO

Gara 3 II turno Playout Serie D

SS Lazio-Atletico Diritti 82-51

Giordano (9), Cardigni (3), De Angelis (5), G.Melillo (3), Gallo (4), L.Melillo (17), Arena (9), Giordani (8), Y.Abbou (21), F.Corvo (3)

Serie: 2-1

SS Lazio rimane in Serie D

PALLANUOTO FEMMINILE

Recupero II giornata Serie A2 girone Sud

Torre del Grifo-SS Lazio 7-12

Napoli 39 Brizz 38 Cosenza 32 Cosernuoto 25 F&D H2O 19 SS Lazio 19 Torre del Grifo 18 Volturno 17 Vis Nova Roma 14 Tolentino 6

SCHERMA

British Championship 2022

1° Susan Maria Sica

TAEKWONDO

Internazionale Kim e Liù 2022

2 Argenti: Alessio e Flavio
3 Bronzi: Raissa, Adam e Alyssa

GIOVANILI & SECONDE SQUADRE

Calcio a 5 – Under 19 – II giornata Coppa Lazio girone E – SS Lazio-CCCP 13-0 – 1° SS Lazio 3

Calcio a 8 – Accademia – I giornata Torneo Milano Calcio a 8 – SS Lazio-Treviso 3-3 (8-7 dcr)
Calcio a 8 – Accademia – I giornata Torneo Milano Calcio a 8 – Milano-SS Lazio 2-2 (7-6 dcr) – 2° SS Lazio 3

Calcio a 8 – Accademia – Ottavi di Finale – Stella Polare-SS Lazio Sud 2-1 Gerardi – Lazio Sud eliminata

Padel – Serie D – IV giornata Serie D girone 17 – Jolly-SS Lazio Canottieri 2-1 – 2° SS Lazio Canottieri 6

Pallanuoto – Under 20 – I giornata Quarti di Finale Scudetto – Mestrina-SS Lazio 1-12
Pallanuoto – Under 20 – II giornata Quarti di Finale Scudetto – SS Lazio-Bogliasco 12-3
Pallanuoto – Under 20 – III giornata Quarti di Finale Scudetto – SS Lazio-Napoli Lions 5-12 – 2° SS Lazio 6 – SS Lazio ammessa alle Semifinali

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Settembre 25, 2022
-
Gianluca La Penna
Ciro Immobile non prenderà parte alla trasferta a Budapest per la gara...
Settembre 25, 2022
-
Gianluca Dodero
Tutto pronto per l’intitolazione dell’area verde di Piazza della Libertà a Luigi...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA