Risultati della SS Lazio dal 15 al 20 Giugno 2022

ATLETICA LEGGERA

  • Ernica Sky Race 15 km – Veroli (FR): 1° Giuseppe Bigioni 01:59:08
  • Campagnano Vallelunga Race 9,700 km – Campagnano (Roma): 53° Massimo Stasi 52:52
  • We Run Rome 10 km – Roma: 7° Matteo Cuozzo 33:34 17° Giorgio Bizzarri 36:03 121° Fabrizio Getuli 41:49

AUTOMOBILISMO

Mille Miglia 2022

149° SS Lazio

CALCIO TAVOLO

X tappa Torneo Regionale – Circuito Grand Prix Lazio 2022

1° Micael Caviglia 13 2° Andrea Strazza 9 3° Marco Perotti 9

MOTOCICLISMO

III tappa National Trophy 1000 – Vallelunga

NC Francesco Cocco

1° Christian Gamarino 71 2° Simone Saltarelli 70 3° Gabriele Giannini 63 22° Francesco Cocco 1

PADEL

V giornata Serie B girone 2

Ternana-SS Lazio 1-3

SS Lazio 13 Villa Pamphili 13 Tema 3 Ternana 0

PALLANUOTO FEMMINILE

Recupero IV (ULTIMA) giornata Serie A2 girone Sud

Napoli-SS Lazio 21-7

Napoli 48 Brizz 38 Cosenza 35 Cosernuoto 28 F&D H2O 22 SS Lazio 22 Torre del Grifo 22 Vis Nova Roma 21 Volturno 20 Tolentino 6

PARACICLISMO-HANDBIKE

IV tappa Giro d’Italia – Meda (MB)

1° Manolo Simeoni 1:15:35.685

Classifica Maglia Rosa MH2: 1° Manolo Simeoni 120
Classifica Maglia Rosa MH3: 10° Mario Gabini 22

Classifica Maglia Rossa: 1° Active Team La Leonessa 1261 2° Bee and Bike 673 3° Giambenini 461 10° SS Lazio 142

GIOVANILI & SECONDE SQUADRE

Beach Soccer – Under 20 – I giornata I tappa girone B – SS Lazio-Caffè lo Re Catania 1-1 (6-4 dcr) Racaniello
Beach Soccer – Under 20 – II giornata I tappa girone B – SS Lazio-Canalicchio Catania 6-3 Giusti, A.D’Agostino (2), Rugi, Racaniello, Saba
Beach Soccer – Under 20 – III giornata I tappa girone B – Ecosistem Lamezia-SS Lazio 1-3 Saba, Giusti, Racaniello – 1° SS Lazio 7 – SS Lazio ammessa alle Finali

Calcio a 5 – Under 19 – II giornata Coppa Lazio II Fase girone B – Zagarolo-SS Lazio 2-12 – 1° SS Lazio 3

Hockey Prato Femminile – Under 21 – I giornata Finali Scudetto – SS Lazio-Riva 5-6
Hockey Prato Femminile – Under 21 – II giornata Finali Scudetto – SS Lazio-Torino 2-4
Hockey Prato Femminile – Under 21 – III giornata Finali Scudetto – SS Lazio-Pol.Ferrini 3-1 – 2° SS Lazio 3

Pallanuoto – Under 20 – I giornata Semifinali Scudetto B girone 1 – SS Lazio-Torino 11-9
Pallanuoto – Under 20 – I giornata Semifinali Scudetto B girone 1 – Treviglio-SS Lazio 7-10
Pallanuoto – Under 20 – I giornata Semifinali Scudetto B girone 1 – Monza-SS Lazio 10-13 – 1° SS Lazio 9 – SS Lazio ammessa alle Finali

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Luglio 5, 2022
-
Gianluca La Penna
La Lazio è arrivata ad Auronzo di Cadore in serata nel giorno...
Luglio 5, 2022
-
Gianluca La Penna
“La S.S. Lazio comunica di aver prolungato il contratto di lavoro del...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA