Risultati della SS Lazio dal 1° al 3 Ottobre 2022

ATLETICA LEGGERA

  • Trofeo Sant’Ippolito di Fiumicino

Uomini: 1° Matteo Cuozzo 32’21”
Donne: 1° Ayse Burcin Sonmez 36’26”

  • Cardio Race: 1° Fabio Rea 30’17”

CALCIO

VIII giornata Serie A

SS Lazio-Spezia 4-0

Zaccagni, Romagnoli, Milinkovic-Savic (2)

Napoli 20 Atalanta 20 Udinese 19 SS Lazio 17 Milan 17 AS Roma 16 Juventus 13 Sassuolo 12 Inter 12 Torino 10 Fiorentina 9 Spezia 8 Lecce 7 Salernitana 7 Empoli 7 Monza 7 Bologna 6 Hellas Verona 5 Cremonese 3 Sampdoria 2

CALCIO FEMMINILE

III giornata Serie B

Ternana-Lazio Women 2-3

Chatzinikolaou (2) (2° rig), Fuhlendorff

Napoli 9 Lazio Women 7 Cittadella 6 Cesena 6 Chievo Verona 6 Brescia 5 Ternana 4 San Marino 4 Hellas Verona 4 Sassari Torres 4 Arezzo 4 Trento 3 Ravenna 3 Tavagnacco 3 Apulia Trani 0 Genoa 0

CALCIO a 5

II giornata Serie A2 girone B

Cus Molise-SS Lazio 4-2

Giulii-Capponi, Lupi

Lido di Ostia 6 Modena Cavezzo 6 Italpol 4 Cus Molise 4 Cesena 4 Genzano 4 Sporting Hornets 3 Roma 3 Eur 3 SS Lazio 1 Mantova 1 Prato 0 Active Network 0 AP 0 Massa 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

II giornata Serie A

Pelletterie-SS Lazio 1-3

Grieco (2), Marchese

Kick Off 6 TikiTaka Francavilla 6 Falconara 6 Pescara 4 VIP 4 Bitonto 3 Real Statte 3 Audace Verona 3 SS Lazio 3 Rovigo Orange 2 Molfetta 0 Pelletterie 0 PSB Irpinia 0 Vis Fondi 0

CALCIO a 8

I giornata Serie A

SS Lazio-Organic Lab 2-2

Bottoni, Romani

Peperino 3 Frosinone 3 Swamlab 3 Roma 3 Campus Eur 3 Totti 3 Appio Latino 3 Atletico Eur 3 SS Lazio 1 Organic Lab 1 Ancos Roma 0 Caffè Spartaco 0 La Pisana 0 Laurentino 0 Canarini Roma 0 Atletico Winspeare 0 BVB 0 Real Granella 0 Casalotti 0 San Paolo 0 AM Mima 0 La Fraschetta del Pesce 0

CALCIO GAELICO

Finale Coppa Italia – Trofeo “Cormac Mc Laughlin”

Sant’Ambrogio Milano b. SS Lazio
SS Lazio b. Padova/Rovigo

2° SS Lazio

FOOTGOLF

VII tappa Campionato Nazionale

58° Luca Romeo 0 117° Luigi Coletti 3 195° Maria Elena D’Este 11

26° SS Lazio 482

HOCKEY PRATO

I giornata II round Coppa Italia girone C

SS Lazio-Sardegna 3-3 (8-9 dso)

Guiducci (2), G.Brocco

Lazio eliminata

RUGBY

I giornata Serie A girone 3

SS Lazio-Pesaro 47-10 (5-0)

Gisonni (me) D.Donato (tr), Bonavolontà (me), J.Donato (me) D.Donato (tr), Maina (me) D.Donato (tr), Gisonni (me) D.Donato (tr), Cruciani (me) D.Donato (tr), Santarelli (me) D.Donato (tr)

Cavalieri Prato 5 SS Lazio 5 Unione Capitolina 5 Civitavecchia 4 Livorno 1 Napoli Afragola 0 Perugia 0 Avezzano 0 Pesaro 0 Primavera 0

TAEKWONDO

Open Internazionale d’Austria

4 Ori
2 Argenti
4 Bronzi

6° SS Lazio

GIOVANILI

Calcio – Primavera – III giornata Primavera 2 – Salernitana-SS Lazio 1-1 Marino – 7° SS Lazio 4

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Dicembre 4, 2022
-
Valerio La Torre
Prima giornata di gare a Zevio (1^ nazionale u14 sciabola): Valerio Imbastari...
Dicembre 4, 2022
-
Valerio La Torre
La Lazio ritorno subito alla vittoria Prova di carattere a Verona Rimontata...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA