Programma della SS Lazio dal 7 al 14 Aprile 2022

CALCIO a 5 FEMMINILE

Final 8 Coppa Italia

07/04 ore 17:00 – Quarti di Finale – Granzette-SS Lazio
09/04 ore 21:00 – Ev. Semifinale
10/04 ore 20:15 – Ev. Finale

CALCIO TAVOLO

Andata Serie A

SS Lazio

Sabato e Domenica, 09-10/04 – Palasport “Bernardo Spreca” – viale dello Sport – San Benedetto del Tronto (AP)

RUGBY

XVII giornata Top10

Lyons Piacenza-SS Lazio

Sabato, 09/04 ore 14:30 – Stadio “Walter Beltrametti” – largo Ercole Anguissola – Piacenza

Petrarca Padova 68 Rovigo 52 Emilia 51 Colorno 43 Calvisano 39 Fiamme Oro 39 Viadana 28 Lyons Piacenza 26 Mogliano 21 SS Lazio 8

HOCKEY PRATO

XI giornata Serie A1 girone B

Pol.Ferrini-SS Lazio

Sabato, 09/04 ore 15:00 – Campo Sportivo – viale Guglielmo Marconi Km 5400 – Cagliari

Pol.Ferrini 23 Città del Tricolore 18 Bondeno 15 Valchisone 15 Amsicora 12 SS Lazio 12 CUS Pisa 8 Roma 4 Adige 1

PALLANUOTO

VII giornata Round Retrocessione

Catania-SS Lazio

Sabato, 09/04 ore 15:00 – Piscina Comunale – via Zurria 67 – Catania

Genova Quinto 29 Posillipo 22 Anzio 19 Catania 17 Milano Metanopoli 15 SS Lazio 8 Roma 7

PALLACANESTRO FEMMINILE

IV giornata Accesso Playoff Serie B girone 1

SS Lazio-Virtus Roma

Sabato, 09/04 ore 20:30 – “PalaColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Virtus Roma 8 SS Lazio 4 Smit Roma 2 Maxim Bears 2

HOCKEY PRATO FEMMINILE

II concentramento Seconda Fase A Serie A2

ore 14:00 – Moncalvese-SS Lazio
ore 17:30 – Bologna-SS Lazio

Domenica, 10/04 – CS “Barca” – via Sanzio 6 – Bologna

Città del Tricolore 10 Cus Padova 7 Capitolina 6 Cus Pisa 3 Riva 3 SS Lazio 3 Moncalvese 3 Bologna 0

CALCIO

XXXII giornata Serie A

Genoa-SS Lazio

Domenica, 10/04 ore 12:30 – Stadio “Luigi Ferraris” – via Giovanni de Prà 1 – Genova

Milan 67 Napoli 66 Inter 63 Juventus 59 AS Roma 54 SS Lazio 52 Atalanta 51 Fiorentina 50 Hellas Verona 45 Sassuolo 43 Torino 38 Bologna 34 Udinese 33 Empoli 33 Spezia 32 Sampdoria 29 Cagliari 25 Venezia 22 Genoa 22 Salernitana 16 (-1)

FOOTBALL AMERICANO

VI giornata I Divisione

Panthers Parma-SS Lazio Ducks

Domenica, 10/04 ore 14:00 – “HBS Rugby Stadium” – via G.Ferrari 24 – Colorno (PR)

Seamen Milano 1000 Dolphins Ancona 1000 Guelfi Firenze 666 Panthers Parma 666 Mastini Verona 500 SS Lazio Ducks 500 Warriors Bologna 250 Vipers Modena 0 Rhinos Milano 0

PALLANUOTO FEMMINILE

XIII giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Napoli

Domenica, 10/04 ore 14:00 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 – Roma

Brizz 19 Napoli 15 Cosenza 13 Vis Nova Roma 10 Torre del Grifo 9 Cosernuoto 9 F&D H2O 8 SS Lazio 6 Volturno 4 Tolentino 0

CALCIO FEMMINILE

XVIII giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Cos Latina

Domenica, 10/04 ore 15:00 – CS “Cinecittà-Bettini” – via Quinto Publicio 39 – Roma

Academy Ladispoli 42 Jem’s 34 Eretum Monterotondo 33 Pro Castel Madama 26 SS Lazio 23 Vis Alatri 13 Ottavia 12 Viterbo 6 Cos Latina 3

PALLACANESTRO in CARROZZINA

VI giornata Serie B girone D

Crazy Ghosts Battipaglia-SS Lazio

Domenica, 10/04 ore 16:00 – Palazzetto “Sant’Antonio” – via Padre Carmelo Gentile – Battipaglia (SA)

Giovani e Tenaci 16 Santa Lucia 16 Fly Sport Molise 10 Don Orione 6 Crazy Ghosts Battipaglia 4 SS Lazio 0

CALCIO FEMMINILE

XVIII giornata Eccellenza girone A

Lazio C5-Atletico Morena

Domenica, 10/04 ore 17:00 – CS “Vittorio Testa” – via del Baiardo 25 – Roma

Lazio C5 40 Montespaccato 39 Latina 28 Frosinone 27 Vis Sora 19 Valmontone 12 Lupa Frascati 11 (-1) Urbe 10 Atletico Morena 7

PALLAVOLO

Recupero XIII giornata Serie B girone H

SS Lazio-Isola Sacra

Domenica, 10/04 ore 17:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Smi Roma 44 SS Lazio 41 Roma VII 41 Cus Cagliari 39 Sarroch Cagliari 38 Fenice Roma 27 Casal Bertone 24 Isola Sacra 21 Virtus Roma 20 Olimpia Sant’Antioco 15 Silvio Pellico Sassari 11 Airone Tortolì 0

CALCIO a 8

XVIII giornata Serie A

Doria-SS Lazio

Lunedì, 11/04 ore 21:00 – CS “Empire” – via degli Aldobrandeschi 115 – Roma

All Star Roma 42 Doria 38 Roma 36 San Paolo 35 La Pisana 34 Atletico Winspeare 34 Peperino 30 SC Totti 30 Swamlab 29 Frosinone 29 SS Lazio 26 Atletico Eur 24 Ancos Roma 23 Garbatella Ostiense 20 BVB Aperiart 19 Hopi 16 Real Granella 12 Casalotti 12 Pizzeria Claudio&Claudio 10 La Fraschetta del Pesce 9 (-1) Magnitudo FCCG 9 Tiber 1 (-6)

CALCIO FEMMINILE

Andata Semifinale Coppa Italia Eccellenza

Frosinone-SS Lazio

Martedì, 12/04 ore 14:30 – Campo Comunale – via Cornete 46 – Ceprano (FR)

PALLACANESTRO in CARROZZINA

Recupero I giornata Serie B girone D

SS Lazio-Crazy Ghosts Battipaglia

Martedì, 12/04 ore 15:00 – CS “Pamphili Village” – via di Vigna Girelli 80/82 – Roma

Giovani e Tenaci 16 Santa Lucia 16 Fly Sport Molise 10 Don Orione 6 Crazy Ghosts Battipaglia 4 SS Lazio 0

PALLACANESTRO FEMMINILE

Recupero III giornata Accesso Playoff Serie B girone 1

Smit Roma-SS Lazio

Giovedì, 14/04 ore 19:45 – Impianto “Tellene” – via Claudio Villa – Roma

Virtus Roma 8 SS Lazio 4 Smit Roma 2 Maxim Bears 2

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XXIV giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio-Cosenza – 09/04 ore 15:00 – 2° SS Lazio 43

Calcio Femminile – Primavera – Recupero XIV giornata Primavera – Lazio Women-San Marino – 10/04 ore 14:30 – 5° Lazio Women 33

Calcio a 5 – Under 19 – XXI giornata girone L – Ternana-SS Lazio – 10/04 ore 11:00 – 1° SS Lazio 54

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – Recupero VIII girone C – FB5 Rome-SS Lazio – 14/04 ore 20:15 – 1° SS Lazio 15

Calcio a 8 – Accademia – XVIII giornata Serie B girone B – Dinamo Torrino-SS Lazio Est – 08/04 ore 22:30 – 8° SS Lazio Est 19

Calcio a 8 – Accademia – XIII giornata Serie B girone F – SS Lazio Sud-Antium – 08/04 ore 21:30 – 2° SS Lazio Nord 29

Hockey Prato – Under 21 – X giornata girone D – SS Lazio-Roma – 13/04 ore 20:00 – 2° SS Lazio 10

Pallavolo Femminile – Under 16 – Recupero VI giornata girone C – SS Lazio-Volleyrò Nomentano – 11/04 ore 19:15 – 4° SS Lazio 18

Pallanuoto – Under 20 – Recupero II giornata girone A – Anzio-SS Lazio – 10/04 ore 17:00 – 5° SS Lazio 0

Pallanuoto Femminile – Under 14 – Recupero II giornata – Aquademia-SS Lazio – 10/04 ore 13:00 – 5° SS Lazio 0

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Agosto 18, 2022
-
Valerio La Torre
Lo Stadio Flaminio non è più un sogno per la Lazio. Arrivano importanti novità sotto...
Agosto 18, 2022
-
Valerio La Torre
Raul Moro nonostante i dubbi nello scendere di categoria, pensa al rilancio. In...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA