Programma della SS Lazio dal 6 all’11 Gennaio 2023

CALCIO a 5

XVII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-CUS Molise

Sabato, 07/01 ore 15:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Lido di Ostia 40 Genzano 39 (-1) Cesena 32 Active Network 28 Sporting Hornets 26 Mantova 25 Modena Cavezzo 25 SS Lazio 20 Cus Molise 20 Roma 17 Italpol 16 AP 11 Eur 11 Massa 6 Prato 4

PALLACANESTRO in CARROZZINA

III giornata Serie B girone C

SS Lazio-Santa Lucia

Sabato, 07/01 ore 15:00 – “PalaLevante” – via Francesco Campagna 9 – Roma

Don Orione 6 Santa Lucia 4 Junior Team Sassari 2 SS Lazio 0 Asinara 0 Fly Sport Molise 0

PALLACANESTRO

XI giornata Serie D girone C

SS Lazio-Nuovo Alatri

Sabato, 07/01 ore 18:00 – “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bracciano 18 Luiss 18 Veroli 16 Omnia Roma 12 SS Lazio 10 Cavese 6 Nuovo Alatri 6 Tiber 6 Marconi Roma 4 Sporting Monteporzio 4

HOCKEY INDOOR

IV giornata Serie B girone C

ore 10:00 – Roma-SS Lazio
ore 17:30 – Roma Capitale-SS Lazio

Domenica, 08/01 – CS “Millevoi” – via Ardeatina 1265 – Roma

SS Lazio 18 Roma 12 Tevere Eur 12 Campagnano 9 Butterfly B 3 Vallelunga 3 Avezzano 0 AZ Team 0 Mogliano 0 Roma Capitale 0

CALCIO FEMMINILE

III giornata Coppa Italia girone F

Lazio Women-Milan

Domenica, 08/01 ore 14:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Milan 3 Lazio Women 3 Ternana 0

CALCIO

XVII giornata Serie A

SS Lazio-Empoli

Domenica, 08/01 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Napoli 41 Milan 36 Juventus 34 Inter 33 SS Lazio 30 AS Roma 30 Atalanta 28 Udinese 25 Torino 22 Fiorentina 20 Bologna 19 Lecce 18 Empoli 18 Salernitana 17 Monza 17 Sassuolo 16 Spezia 14 Sampdoria 9 Cremonese 7 Hellas Verona 6

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIII giornata Serie A

Irpinia-SS Lazio

Domenica, 08/01 ore 15:00 – PalaJacazzi – via Salvo d’Acquisto 61 – Aversa (CE)

Bitonto 31 TikiTaka Francavilla 28 Pescara 27 Falconara 25 Kick Off 23 SS Lazio 17 VIP 16 Pelletterie 13 Audace Verona 12 Rovigo Orange 11 PSB Irpinia 11 Real Statte 7 Molfetta 7 Vis Fondi 1

PALLAVOLO

XII giornata Serie B girone G

SS Lazio-Sarroch CA

Domenica, 08/01 ore 16:30 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Sarroch CA 33 Spike Campobasso 28 Collialbani Genzano 25 Cus Cagliari 25 Virtus Roma 25 SS Lazio 21 Roma VII 20 Appio Roma 12 Fenice Roma 12 Anguillara 10 Pallianus 9 Marino 6 Pol.Casal Bertone 5 Stella Azzurra Sestu 0

GIOVANILI & SECONDE SQUADRE

Calcio a 5 – Under 19 – X giornata girone M – SS Lazio-Real Fabrica – 08/01 ore 11:00 – 2° SS Lazio 18

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – Ritorno Quarti di Finale – SS Lazio-Pescara – 06/01 ore 12:00 – Andata 0-1

Calcio a 8 – Over 35 – IV giornata Over 35 – Barzotto-SS Lazio – 09/01 ore 21:00 – 5° SS Lazio 3

Calcio a 8 – Accademia – IX giornata girone C – Gladiator Roma-SS Lazio Ovest – 10/01 ore 20:00 – 9° SS Lazio Ovest 1

Calcio a 8 – Accademia – IX giornata girone C – Rome Street Hooligans-SS Lazio Centro – 09/01 ore 22:30 – 4° SS Lazio Ovest 11

Calcio a 8 – Accademia – VIII giornata girone E – FF10-SS Lazio Est – 11/01 ore 20:30 – 3° SS Lazio Est 12

Hockey Indoor – Under 21 – I giornata girone D – Butterfly-SS Lazio – 07/01 ore 14:00
Hockey Indoor – Under 21 – I giornata girone D – AZ-SS Lazio – 07/01 ore 16:00

Pallacanestro – Under 13 – VII giornata Gold – SS Lazio RIPOSA – 08/01 – 6° SS Lazio 6

Pallavolo – Under 17 – IX giornata girone C – Antares-SS Lazio – 10/01 ore 18:45 – 3° SS Lazio 18

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Febbraio 2, 2023
-
Gianluca La Penna
Ad una Juventus attenta e scrupolosa, soprattutto a non attivare le frecce...
Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
D Junior Team Sassari: Magrì 8, Bazzoni 11, Piu ne, Carta S. 6,...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA