Programma della SS Lazio dal 31 Marzo al 5 Aprile 2022

MOTOCICLISMO

National Trophy 1000

SS Lazio: Francesco Cocco

Venerdì-Domenica, 01-03/04 – Circuito Misano “Marco Simoncelli” – viale Daijiro Kato 10 – Misano Adriatico (RN)

CALCIO FEMMINILE

XIX giornata Serie B

Napoli-Lazio Women

Sabato, 02/04 ore 12:30 – Stadio “Giuseppe Piccolo” – via Camillo Cucca 6 – Cercola (NA)

Juventus 47 AS Roma 42 Milan 37 Sassuolo 36 Inter Milano 32 Sampdoria 28 Empoli 20 Pomigliano 19 Fiorentina 18 Napoli 15 Lazio Women 8 Hellas Verona 4

HOCKEY PRATO

X giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Bondeno

Sabato, 02/04 ore 14:00 – CS “Tre Fontane” – via delle Tre Fontane 25 – Roma

Pol.Ferrini 17 Città del Tricolore 15 Bondeno 12 Valchisone 12 SS Lazio 12 Amsicora 12 CUS Pisa 8 Roma 4 Adige 1

CALCIO a 5

Anticipo XXIII giornata Serie A2 girone C

SS Lazio-Active Network

Sabato, 02/04 ore 15:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Active Network 55 Fortitudo Pomezia 44 Benevento 42 Genzano 42 Cus Molise 35 SS Lazio 33 Italpol 28 Sporting Sala Consilina 27 Roma 24 Tombesi Ortona 23 Nordovest 9 Mirafin 8 Academy Pescara 6

PALLACANESTRO in CARROZZINA

X giornata Serie B girone D

Fly Sport Molise-SS Lazio

Sabato, 02/04 ore 15:00 – “PalaSabetta” – via Ischia 4 – Termoli (CB)

Giovani e Tenaci 12 Santa Lucia 12 Don Orione 4 Fly Sport Molise 4 Crazy Ghosts Battipaglia 2 SS Lazio 0

PALLANUOTO

VI giornata Round Retrocessione

Anzio-SS Lazio

Sabato, 02/04 ore 16:30 – Piscina Comunale – via Nettunense km 36,500 – Anzio (Roma)

Genova Quinto 26 Posillipo 19 Anzio 15 Catania 14 Milano Metanopoli 12 SS Lazio 7 Roma 7

CALCIO

XXXI giornata Serie A

SS Lazio-Sassuolo

Sabato, 02/04 ore 18:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Milan 66 Napoli 63 Inter 60 Juventus 59 Atalanta 51 AS Roma 51 SS Lazio 49 Fiorentina 47 Sassuolo 43 Hellas Verona 42 Torino 35 Bologna 33 Empoli 33 Udinese 30 Sampdoria 29 Spezia 29 Cagliari 25 Venezia 22 Genoa 2 Salernitana 16 (-1)

CALCIO FEMMINILE

XVII giornata Eccellenza girone B

SS Lazio RIPOSA

Domenica, 03/04

Academy Ladispoli 36 Jem’s 31 Eretum Monterotondo 30 SS Lazio 23 Pro Castel Madama 23 Vis Alatri 13 Ottavia 12 Viterbo 6 Cos Latina 3

CALCIO FEMMINILE

XVII giornata Eccellenza girone A

Vis Sora-Lazio C5

Domenica, 03/04 ore 09:30 – Stadio “Bivio Gallinaro” – Strada Provinciale 104 – Bivio Gallianro – Gallinaro (FR)

Lazio C5 40 Montespaccato 36 Latina 28 Frosinone 26 Vis Sora 16 Lupa Frascati 11 (-1) Urbe 10 Valmontone 9 Atletico Morena 6

HOCKEY PRATO FEMMINILE

I concentramento Seconda Fase A Serie A2

ore 10:00 – Riva-SS Lazio
ore 14:00 – Cus Padova-SS Lazio

Domenica, 03/04 – Campo Comunale “Mori” – via Nino Bixio – Villafranca di Verona (VR)

HANDBIKE

I tappa Giro d’Italia

SS Lazio: Manolo Simeoni, Mario Gabini

Domenica, 03/04 ore 11:00 – lungomare Araldo di Crollalanza – Bari

PALLAVOLO

Recupero XII giornata Serie B girone H

Silvio Pellico Sassari-SS Lazio

Domenica, 03/04 ore 15:00 – Palestra “Silvio Pellico” – via dei Mille 19 – Sassari

Smi Roma 44 Cus Cagliari 39 Roma VII 38 SS Lazio 38 Sarroch Cagliari 32 Fenice Roma 24 Casal Bertone 23 Virtus Roma 20 Isola Sacra 19 Olimpia Sant’Antioco 15 Silvio Pellico Sassari 11 Airone Tortolì 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XXI giornata Serie A

SS Lazio-Granzette

Domenica, 03/04 ore 18:25 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Falconara 49 Pescara 45 Bitonto 39 SS Lazio 39 TikiTaka Francavilla 38 Real Statte 36 Granzette 32 Bisceglie 21 Kick Off 20 Audace Verona 16 Athena Sassari 6 Padova 1

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XXIII giornata Primavera 2 girone B – Benevento-SS Lazio – 02/04 ore 14:00 – 2° SS Lazio 42

Calcio Femminile – Primavera – XXI giornata Primavera – Lazio Women-Napoli – 03/04 – 5° Lazio Women 30

Calcio a 5 – Under 19 – XX giornata girone L – SS Lazio-Real Fabrica – 03/04 ore 11:00 – 1° SS Lazio 51

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – IX giornata girone C – SS Lazio-Perugia – 02/04 ore 20:30 – 3° SS Lazio 12

Calcio a 8 – Accademia – XVII giornata Serie B girone B – SS Lazio Est-Stella Polare – 31/03 ore 22:30 – 8° SS Lazio Est 16

Calcio a 8 – Accademia – XIV giornata Serie B girone C – SS Lazio Nord-Alba Roma – 31/03 ore 22:00 – 2° SS Lazio Nord 26

Calcio a 8 – Accademia – XX giornata Serie B girone G – O Pao Carasao-SS Lazio Centro – 04/04 ore 22:00 – 3° SS Lazio Centro 30

Pallavolo Femminile – Under 16 – Recupero V giornata girone C – Tor di Quinto-SS Lazio – 05/04 ore 18:00 – 4° SS Lazio 16

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Agosto 18, 2022
-
Valerio La Torre
Lo Stadio Flaminio non è più un sogno per la Lazio. Arrivano importanti novità sotto...
Agosto 18, 2022
-
Valerio La Torre
Raul Moro nonostante i dubbi nello scendere di categoria, pensa al rilancio. In...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA