Programma della SS Lazio dal 3 al 9 Marzo 2022

CALCIO a 8

XV giornata Serie A

Casalotti-SS Lazio

Giovedì, 03/03 ore 20:30 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

All Star Roma 33 Doria 31 La Pisana 30 Roma 30 San Paolo 29 Atletico Winspeare 27 Swamlab 25 Frosinone 23 SC Totti 23 Peperino 23 Ancos Roma 19 Atletico Eur 18 SS Lazio 17 BVB Aperiart 14 Garbatella Ostiense 13 Hopi 13 Casalotti 12 Real Granella 11 Pizzeria Claudio&Claudio 10 La Fraschetta del Pesce 10 Magnitudo FCCG 9 Tiber 4

PALLANUOTO

III giornata Round Retrocessione

SS Lazio-Roma

Venerdì, 04/03 ore 19:30 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Genova Quinto 19 Anzio 15 Catania 13 Posillipo 13 Milano Metanopoli 12 Roma 7 SS Lazio 1

HOCKEY PRATO

III turno Coppa Italia girone B

Sabato, 05/03 ore 14:00 – SS Lazio-Potenza Picena
Domenica, 06/03 ore 10:00 – Tevere Eur-SS Lazio

“Euroma Hockey Stadium” – via Bilbao 12 – Roma

CALCIO a 5

XX giornata Serie A2 girone C

SS Lazio-Genzano

Sabato, 05/03 ore 15:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Active Network 46 Benevento 38 Genzano 36 Fortitudo Pomezia 35 Cus Molise 32 SS Lazio 27 Italpol 25 Sporting Sala Consilina 21 Roma 21 Tombesi Ortona 19 Nordovest 9 Mirafin 8 Academy Pescara 6

PALLAVOLO

XIX giornata Serie B girone H

Airone Tortolì-SS Lazio

Sabato, 05/03 ore 15:00 – Palazzetto ITC – via Santa Chiara – Tortolì (NU)

Cus Cagliari 33 SS Lazio 32 Roma VII 29 Smi Roma 28 Sarroch Cagliari 28 Fenice Roma 20 Casal Bertone 18 Isola Sacra 14 Virtus Roma 14 Olimpia Sant’Antioco 13 Silvio Pellico Sassari 11 Airone Tortolì 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVIII giornata Serie A

Audace Verona-SS Lazio

Sabato, 05/03 ore 20:00 – Palasport “San Giovanni Lupatoto” – Via Monte Ortigara – San Giovanni Lupatoto (VR)

Falconara 42 Pescara 38 Bitonto 33 SS Lazio 30 TikiTaka Francavilla 29 Real Statte 26 Granzette 26 Bisceglie 18 Kick Off 16 Audace Verona 13 Athena Sassari 6 Padova 1

CALCIO

XXVII giornata Serie A

Cagliari-SS Lazio

Sabato, 05/03 ore 20:45 – Stadio “Unipol Domus” – via Raimondo Carta Raspi – Cagliari

Napoli 57 Milan 57 Inter 55 Juventus 50 Atalanta 47 AS Roma 44 SS Lazio 43 Fiorentina 42 Hellas Verona 40 Sassuolo 36 Torino 33 Bologna 32 Empoli 31 Udinese 26 Sampdoria 26 Spezia 26 Cagliari 25 Venezia 22 Genoa 17 Salernitana 15 (-1)

PALLACANESTRO FEMMINILE

I giornata Accesso Playoff girone 1

Virtus Roma-SS Lazio

Sabato, 05/03 ore 21:15 – Palestra “Petriana” – via Santa Maria Mediatrice 22 – Roma

CALCIO FEMMINILE

XIII giornata Eccellenza girone A

Latina-Lazio C5

Domenica, 06/03 ore 11:00 – Stadio “Ex Fulgorcavi” – via Santa Maria 8 – Latina

Montespaccato 30 Lazio C5 28 Latina 25 Frosinone 17 Urbe 10 Vis Sora 10 Lupa Frascati 9 (-1) Valmontone 6 Atletico Morena 3

CALCIO FEMMINILE

XVI giornata Serie B

Lazio Women-Sassuolo

Domenica, 06/03 ore 12:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Juventus 40 AS Roma 37 Sassuolo 35 Milan 32 Inter Milano 29 Sampdoria 22 Pomigliano 16 Fiorentina 15 Empoli 15 Napoli 14 Lazio Women 4 Hellas Verona 1

CALCIO FEMMINILE

XIII giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Academy Ladispoli

Domenica, 06/03 ore 15:00 – CS “Cinecittà Bettini” – via Quinto Publicio 39 – Roma

Academy Ladispoli 27 Eretum Monterotondo 24 SS Lazio 23 Jem’s 22 Pro Castel Madama 19 Ottavia 9 Vis Alatri 6 Viterbo 6 Cos Latina 3

FOOTBALL AMERICANO

I giornata I Divisione

SS Lazio Ducks-Seamen Milano

Domenica, 06/03 ore 15:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

PALLACANESTRO in CARROZZINA

VII giornata Serie B girone D

SS Lazio-Giovani e Tenaci

Domenica, 06/03 ore 15:00 – CS “Pamphili Village” – via di Vigna Girelli 80 – Roma

Santa Lucia 8 Giovani e Tenaci 6 Fly Sport Molise 4 Don Orione 4 Crazy Ghosts Battipaglia 2 SS Lazio 0

PALLANUOTO FEMMINILE

VIII giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Cosernuoto

Domenica, 06/03 ore 17:00 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 – Acilia – Roma

Cosenza 9 Napoli 6 F&D H2O 6 Brizz 3 Torre del Grifo 3 Vis Nova Roma 3 Cosernuoto 0 Volturno 0 SS Lazio 0 Tolentino 0

PALLACANESTRO

Recupero XIII giornata Serie D girone A

SS Lazio-Omnia Roma

Mercoledì, 09/03 ore 20:00 – “PalaColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 Roma

Bee 24 Città Futura 22 Roma Nord 16 Veroli 16 Luiss 16 Don Bosco Cinecittà 12 Omnia Roma 10 Roma 10 SS Lazio 8 Palestrina 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XVIII giornata Primavera 2 girone B – Cesena-SS Lazio – 05/03 ore 15:00 – 1° SS Lazio 38

Calcio Femminile – Primavera – XIX giornata Primavera – Lazio Women-Fiorentina – 06/03 – 5° Lazio Women 30

Calcio a 5 – Under 19 – XVIII giornata girone L – SS Lazio-Italpol – 06/03 ore 11:00 – 1° SS Lazio 42

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – VII giornata girone C – SS Lazio RIPOSA – 06/03 – 1° SS Lazio 12

Calcio a 8 – Accademia – XIII giornata Serie B girone B – SS Lazio Est-PSJ – 03/03 ore 22:00 – 8° SS Lazio Est 13

Calcio a 8 – Accademia – XIII giornata Serie B girone C – SS Lazio Nord-Roma Academy Lupi – 03/03 ore 21:00 – 2° SS Lazio Est 20

Calcio a 8 – Accademia – XIV giornata Serie B girone G – SS Lazio Centro-Neven – 07/03 ore 21:00 – 4° SS Lazio Centro 24

Pallavolo – Under 15 – X giornata girone C – Poolstars-SS Lazio – 06/03 ore 11:30 – 5° SS Lazio 9

Pallavolo Femminile – Under 16 – XII giornata girone C Promozione – SS Lazio-Tor di Quinto – 09/03 ore 20:30 – 2° SS Lazio 12

Pallanuoto – Under 20 – V giornata girone A – Tuscolano-SS Lazio – 06/03 ore 14:00 – 5° SS Lazio 0

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Luglio 4, 2022
-
Gianluca La Penna
Ha il volto di Mario Gila Fuentes, noto come Gila, il primo...
Luglio 4, 2022
-
Gianluca La Penna
Ramón Rodríguez Verdejo, il ds del Siviglia meglio noto come Monchi, stoppa qualsiasi...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA