Programma della SS Lazio dal 3 al 5 Dicembre 2022

PALLAVOLO

IX giornata Serie B girone G

Pallianus-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 15:30 – Palazzetto dello Sport – via Palianese Sud – Paliano (FR)

Sarroch CA 24 Spike Campobasso 22 Virtus Roma 19 Collialbani Genzano 16 Cus Cagliari 16 SS Lazio 15 Roma VII 11 Pallianus 9 Appio Roma 9 Fenice Roma 9 Anguillara 7 Pol.Casal Bertone 5 Marino 3 Stella Azzurra Sestu 0

CALCIO a 5

XII giornata Serie A2 girone B

Roma-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 18:00 – “PalaToLive” – via di Grotta Perfetta 101 – Roma

Lido di Ostia 25 Cesena 25 Genzano 24 (-1) Cus Molise 20 Mantova 19 Sporting Hornets 17 Modena Cavezzo 16 Active Network 16 SS Lazio 14 Italpol 13 Roma 10 Eur 7 AP 7 Prato 3 Massa 3

PALLACANESTRO

VIII giornata Serie D girone C

SS Lazio-Marconi Roma

Sabato, 03/12 ore 18:00 – “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bracciano 14 Luiss 12 Veroli 10 Omnia Roma 8 SS Lazio 6 Cavese 6 Marconi Roma 4 Tiber 4 Nuovo Alatri 2 Sporting Monteporzio 2

PALLANUOTO

V giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Vis Nova Roma

Sabato, 03/12 ore 18:30 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 – Acilia – Roma

Vis Nova Roma 12 Florentia 12 CC Napoli 9 SS Lazio 9 Acquachiara 7 Olympic Roma 6 Vela Ancona 4 Civitavecchia 3 Pescara 3 Latina 3 Palermo 3 Ischia Marine 0

CALCIO FEMMINILE

X giornata Serie B

Chievo Verona-Lazio Women

Domenica, 04/12 ore 14:30 – Campo Comunale – via Alzeri 1 – Vigasio (VR)

Lazio Women 25 Napoli 20 Ternana 19 Chievo Verona 19 Cittadella 19 Cesena 19 Ravenna 14 San Marino 11 Tavagnacco 11 Hellas Verona 10 Brescia 9 Arezzo 9 Genoa 7 Trento 5 Sassari Torres 4 Apulia Trani 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

X giornata Serie A

Audace Verona-SS Lazio

Domenica, 04/12 ore 16:00 – “PalaLupatotina” – via Monte Ortigara 1 – San Giovanni Lupatoto (VR)

TikiTaka Francavilla 22 Falconara 21 Bitonto 19 Kick Off 19 Pescara 18 Audace Verona 12 SS Lazio 10 Pelletterie 9 PSB Irpinia 7 Real Statte 6 VIP 6 Rovigo Orange 4 Molfetta 4 Vis Fondi 1

PALLACANESTRO FEMMINILE

V giornata Serie C girone B

SS Lazio-Academy Guidonia

Domenica, 04/12 ore 20:30 – “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Roma Team Up 8 Atletico San Lorenzo 6 Junior Roma 6 Luiss 4 Academy Guidonia 2 SS Lazio 2 Ferentino 2 Samurai Aprilia 0

CALCIO a 8

IX giornata Serie A

SS Lazio-AM Mima

Lunedì, 05/12 ore 21:30 – “Polisportiva Ostiense” – lungotevere Dante 497/509 – Roma

Caffè Spartaco 19 Totti Weese 18 Swamlab 16 Frosinone 14 Laurentino 12 BVB 12 Peperino 12 Organic Lab 11 San Paolo 11 La Pisana 11 Campus Eur 11 Canarini Roma 10 SS Lazio 10 Roma 10 Atletico Winspeare 9 Real Granella 9 Appio Latino 9 AM Mima 8 Ancos Roma 6 La Fraschetta del Pesce 4 Atletico Eur 3 Casalotti 2

GIOVANILI

Calcio – Prmavera – XI giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio-Ternana – 03/12 ore 14:30 – 8° SS Lazio 13

Calcio Femminile – Primavera – IX giornata Primavera 1 – Lazio Women-San Marino – 04/12 – 11° Lazio Women 6

Calcio a 5 – Under 19 – VIII giornata girone M – Sporting Hornets-SS Lazio – 04/12 ore 11:00 – 2° SS Lazio 15

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – III (ULTIMA) giornata Coppa Italia girone E – SS Lazio-FB5 Roma – 03/12 ore 15:00 – 2° SS Lazio 3

Football Americano – Under 18 – V giornata girone A – Guelfi Firenze-SS Lazio Ducks – 03/12 ore 18:00 – 4° SS Lazio Ducks 0

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
D Junior Team Sassari: Magrì 8, Bazzoni 11, Piu ne, Carta S. 6,...
Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
Ecco il cammino del torneo attraverso il racconto della Lazio tramite la...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA