Programma della SS Lazio dal 27 Maggio al 1° Giugno 2022

CALCIO a 5 FEMMINILE

Gara 3 Semifinale Playoff Serie A

Pescara-SS Lazio

Venerdì, 27/05 ore 20:00 – “PalaRigopiano” – via Rigopiano 82 – Pescara

Serie: 1-1

PALLACANESTRO

Gara 1 II turno Playout Serie D

SS Lazio-Atletico Diritti

Domenica, 29/05 ore 17:00 – “PalaColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

HOCKEY PRATO

XVII giornata Serie A1 girone B

Amsicora-SS Lazio

Sabato, 28/05 ore 15:00 – Stadio “Amsicora” – via dei Salinieri – Cagliari

Pol.Ferrini 35 Bondeno 31 Amsicora 30 Valchisone 25 Città del Tricolore 28 SS Lazio 18 CUS Pisa 8 Roma 5 Adige 3

FOOTBALL AMERICANO

X (ULTIMA) giornata I Divisione

Warriors Bologna-SS Lazio Ducks

Sabato, 28/05 ore 21:00 – CS “Bernardi” – via Degli Orti 60 – Bologna

Seamen Milano 1000 Guelfi Firenze 714 Panthers Parma 714 Dolphins Ancona 500 Vipers Modena 428 SS Lazio Ducks 428 Warriors Bologna 285 Rhinos Milano 250 Mastini Verona 166

PADEL

III giornata Serie B girone 2

SS Lazio-Villa Pamphili

Domenica, 29/05 ore 10:00 – “Bailey Club” – viale di Tor di Quinto 56/A – Roma

SS Lazio 6 Villa Pamphili 6 Tema 0 Ternana 0

PALLANUOTO FEMMINILE

XIX giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Vis Nova Roma

Domenica, 29/05 ore 17:00 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 – Roma

Napoli 36 Brizz 35 Cosenza 26 Cosernuoto 22 Volturno 17 F&D H2O 16 Torre del Grifo 15 SS Lazio 13 Vis Nova Roma 11 Tolentino 6

PALLAVOLO

Ritorno Finale Playoff Serie B girone H

SS Lazio-Letojanni

Domenica, 29/05 ore 19:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Andata: 2-3

CALCIO a 8

Ottavi di Finale Serie A

SC Totti-SS Lazio

Lunedì, 30/05 ore 21:00 – CS “Atletico 2000” – via di Centocelle 191 – Roma

PALLACANESTRO

Gara 2 II turno Playout Serie D

Atletico Diritti-SS Lazio

Mercoledì, 01/06 ore 21:00 – “PalaPass” – via Tripolitania 34 – Roma

GIOVANILI & SECONDE SQUADRE

Calcio a 5 – Under 19 – Quarti di Finale Playoff – SS Lazio-Cioli Ariccia – 29/05 ore 11:00

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – III fase Playoff – SS Lazio-Dueville – 29/05 ore 14:00

Hockey Prato Femminile – Under 14 – Finali I giornata Girone A – Lorenzoni-SS Lazio – 28/05 ore 13:00
Hockey Prato Femminile – Under 14 – Finali II giornata Girone A – SS Lazio-Pol.Galatea – 28/05 ore 19:00

Padel – Serie D – III giornata Serie D girone 17 – SS Lazio Canottieri-Stella Blu – 28/05 ore 10:00 – 1° SS Lazio Canottieri 3

Pallanuoto Femminile – Under 14 – X giornata – SS Lazio-Sis Roma – 29/05 ore 15:30 – 5° SS Lazio 0

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Ottobre 4, 2022
-
Gianluca La Penna
La S.S. Lazio comunica che, dalle ore 16:00 di oggi 4 ottobre...
Ottobre 4, 2022
-
Valerio La Torre
ATLETICA LEGGERA Trofeo Sant’Ippolito di Fiumicino Uomini: 1° Matteo Cuozzo 32’21”Donne: 1° Ayse Burcin...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA