Programma della SS Lazio dal 23 al 29 Novembre 2022

PALLACANESTRO FEMMINILE (Liga Moçambicana de Basquetebol)

  • I giornata Liga Sasol

SS Lazio de Maputo-A Politecnica 51-47

  • II giornata Liga Sasol

Costa do Sol-SS Lazio de Maputo 55-38

  • III giornata Liga Sasol

Municipal da Beira-SS Lazio Maputo

Mercoledì, 23/11 ore 18:00 – Pavilhão Do Maxaquene – Baixa – Maputo (MOZ)

CALCIO a 5

XI giornata Serie A2 girone B

SS Lazio RIPOSA

Sabato, 26/11

Lido di Ostia 22 Cesena 22 Genzano 18 (-1) Cus Molise 17 Mantova 16 Active Network 16 Sporting Hornets 14 SS Lazio 14 Italpol 13 Modena Cavezzo 13 Roma 10 Eur 7 AP 7 Prato 3 Massa 3

RUGBY

VIII giornata Serie A girone 3

Unione Capitolina-SS Lazio

Sabato, 26/11 ore 14:30 – Campo dell’Unione – via Flaminia 867 – Roma

Unione Capitolina 35 SS Lazio 30 Cavalieri Prato 24 Avezzano 19 Pesaro 16 Livorno 12 Civitavecchia 12 Primavera 11 Perugia 8 Villa Pamphili 6 Napoli Afragola 4

PALLANUOTO

IV giornata Serie A2 girone Sud

Palermo-SS Lazio

Sabato, 26/11 ore 16:00 – Piscina “Ottavio Garajo” – viale del Fante 5 – Palermo

Vis Nova Roma 9 CC Napoli 9 Florentia 9 Olympic Roma 6 SS Lazio 6 Acquachiara 4 Civitavecchia 3 Pescara 3 Palermo 3 Vela Ancona 1 Latina 0 Ischia Marine 0

PALLACANESTRO FEMMINILE

IV giornata Serie C girone B

Ferentino-SS Lazio

Sabato, 26/11 ore 18:00 – Palazzetto dello Sport – viale Aldo Moro – Ferentino (FR)

Junior Roma 6 Roma Team Up 6 Luiss 4 Atletico San Lorenzo 4 Academy Guidonia 2 SS Lazio 2 Ferentino 0 Samurai Aprilia 0

CALCIO FEMMINILE

IX giornata Serie B

Lazio Women-Cittadella

Domenica, 27/11 ore 14:30 – CS “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Lazio Women 22 Cittadella 19 Napoli 19 Chievo Verona 16 Ternana 16 Cesena 16 San Marino 11 Ravenna 11 Tavagnacco 11 Brescia 9 Hellas Verona 9 Arezzo 8 Trento 5 Sassari Torres 4 Genoa 4 Apulia Trani 0

FOOTBALL AMERICANO

V giornata Coppa Italia girone A

SS Lazio Ducks-Warriors Bologna

Domenica, 27/11 ore 16:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

SS Lazio Ducks 1000 Warriors Bologna 750 Legio XIII Roma 333 Ravens Imola 0

PALLAVOLO

VIII giornata Serie B girone G

SS Lazio-Collialbani Genzano

Domenica, 27/11 ore 17:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Sarroch CA 21 Spike Campobasso 19 Cus Cagliari 16 Virtus Roma 16 SS Lazio 15 Collialbani Genzano 13 Roma VII 11 Pallianus 9 Fenice Roma 9 Appio Roma 6 Pol.Casal Bertone 5 Anguillara 4 Marino 3 Stella Azzurra Sestu 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

VIII giornata Serie A

SS Lazio-Kick Off

Domenica, 27/11 ore 18:15 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

TikiTaka Francavilla 19 Bitonto 18 Falconara 18 Pescara 17 Kick Off 16 SS Lazio 10 Audace Verona 9 PSB Irpinia 7 Pelletterie 6 VIP 6 Real Statte 5 Molfetta 4 Rovigo Orange 4 Vis Fondi 0

PALLACANESTRO

VII giornata Serie D girone C

Bracciano-SS Lazio

Domenica, 27/11 ore 18:30 – “PalaProvincia” – via delle Palme snc – Bracciano (Roma)

Bracciano 12 Luiss 10 Veroli 8 SS Lazio 6 Omnia Roma 6 Marconi 4 Tiber 4 Cavese 4 Nuovo Alatri 2 Sporting Monteporzio 2

CALCIO a 8

VIII giornata Serie A

Casalotti-SS Lazio

Lunedì, 28/11 ore 21:00 – CS “SportCity” – via Alvaro del Portillo – Roma

Caffè Spartaco 19 Swamlab 16 Totti Weese 15 Peperino 11 Campus Eur 11 Organic Lab 11 Frosinone 11 San Paolo 10 Roma 10 La Pisana 10 Laurentino 9 Real Granella 9 BVB 9 Atletico Winspeare 8 AM Mima 8 Canarini Roma 7 SS Lazio 7 Appio Latino 6 La Fraschetta del Pesce 4 Ancos Roma 3 Atletico Eur 3 Casalotti 2

GIOVANILI

Calcio – Prmavera – X giornata Primavera 2 girone B – Pescara-SS Lazio – 26/11 ore 14:00 – 8° SS Lazio 13

Calcio Femminile – Primavera – VIII giornata Primavera 1 – Parma-Lazio Women – 27/11 – 11° Lazio Women 5

Calcio a 5 – Under 19 – VII giornata girone M – SS Lazio-Grifoni – 27/11 ore 11:00 – 2° SS Lazio 12

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – II giornata Coppa Italia girone E – SS Lazio RIPOSA – 27/11 – 1° SS Lazio 3

Football Americano – Under 18 – IV giornata girone A – SS Lazio Ducks-Guelfi Firenze – 26/11 ore 20:00 – 4° SS Lazio Ducks 0

Pallavolo – Under 17 – V giornata girone C – Green-SS Lazio – 29/11 ore 19:15 – 1° SS Lazio 12

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Dicembre 4, 2022
-
Valerio La Torre
Prima giornata di gare a Zevio (1^ nazionale u14 sciabola): Valerio Imbastari...
Dicembre 4, 2022
-
Valerio La Torre
La Lazio ritorno subito alla vittoria Prova di carattere a Verona Rimontata...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA