Programma della SS Lazio dal 21 al 27 Aprile 2022

PALLACANESTRO

Andata Fase Orologio Serie D girone A

Don Bosco Cinecittà-SS Lazio

Giovedì, 21/04 ore 21:15 – Palestra “Carver” – via Oppido Mamertina – Roma

Bee 28 Città Futura 24 Veroli 24 Luiss 20 Roma Nord 16 Roma 16 Don Bosco Cinecittà 16 Omnia Roma 14 SS Lazio 12 Palestrina 6

CALCIO a 5

XXIV giornata Serie A2 girone C

Benevento-SS Lazio

Venerdì, 22/04 ore 20:30 – “PalaTedeschi” – via Santa Colomba 120 – Benevento

Active Network 55 Fortitudo Pomezia 44 Genzano 42 Benevento 42 Cus Molise 38 SS Lazio 36 Italpol 28 Sporting Sala Consilina 27 Roma 23 (-4) Tombesi Ortona 23 Nordovest 9 Mirafin 8 Academy Pescara 6

HOCKEY PRATO

XII giornata Serie A1 girone B

SS Lazio RIPOSA

Sabato, 23/04

Pol.Ferrini 26 Città del Tricolore 21 Valchisone 18 Bondeno 15 Amsicora 15 SS Lazio 12 CUS Pisa 8 Roma 4 Adige 1

PALLACANESTRO FEMMINILE

V giornata Accesso Playoff Serie B girone 1

Maxim Bears-SS Lazio 0-20 (A TAVOLINO)

Sabato, 23/04

Virtus Roma 10 Smit Roma 4 SS Lazio 4 Maxim Bears 2

PALLAVOLO

Recupero XXII giornata Serie B girone H

SS Lazio-Smi Roma

Sabato, 23/04 ore 15:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Smi Roma 49 SS Lazio 49 Roma VII 42 Sarroch Cagliari 42 Cus Cagliari 39 Fenice Roma 30 Casal Bertone 27 Virtus Roma 23 Isola Sacra 21 Olimpia Sant’Antioco 18 Silvio Pellico Sassari 11 Airone Tortolì 0

HOCKEY PRATO FEMMINILE

III concentramento Seconda Fase A Serie A2

ore 09:00 – Capitolina-SS Lazio
ore 17:30 – SS Lazio-Città del Tricolore

Domenica, 24/04 – CS “Tre Fontane” – via delle Tre Fontane 25 – Roma

Capitolina 10 Città del Tricolore 10 SS Lazio 9 Cus Padova 8 Moncalvese 6 Cus Pisa 6 Riva 3 Bologna 0

CALCIO FEMMINILE

XX giornata Serie B

Lazio Women-Juventus

Domenica, 24/04 ore 12:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Juventus 50 AS Roma 45 Milan 40 Sassuolo 39 Inter Milano 35 Sampdoria 28 Pomigliano 20 Empoli 20 Fiorentina 18 Napoli 15 Lazio Women 12 Hellas Verona 4

RUGBY

XVIII giornata Top10

SS Lazio-Petrarca Padova

Domenica, 24/04 ore 14:00 – CS “Giulio Onesti” – via dei Campi Sportivi 1000 – Roma

Petrarca Padova 73 Emilia 61 Rovigo 57 Calvisano 53 Colorno 44 Fiamme Oro 39 Viadana 28 Lyons Piacenza 26 Mogliano 21 SS Lazio 12

CALCIO FEMMINILE

Recupero XV giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Ottavia

Domenica, 24/04 ore 15:00 – CS “Cinecittà-Bettini” – via Quinto Publicio 39 – Roma

Academy Ladispoli 42 Eretum Monterotondo 39 Jem’s 37 SS Lazio 26 Pro Castel Madama 26 Ottavia 15 Vis Alatri 13 Viterbo 6 Cos Latina 3

FOOTBALL AMERICANO

VII giornata I Divisione

SS Lazio Ducks-Vipers Modena

Domenica, 24/04 ore 15:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

Seamen Milano 1000 Guelfi Firenze 750 Dolphins Ancona 600 Panthers Parma 600 Vipers Modena 500 SS Lazio Ducks 500 Mastini Verona 333 SS Warriors Bologna 250 Rhinos Milano 0

PALLANUOTO FEMMINILE

XIV giornata Serie A2 girone Sud

Cosenza-SS Lazio

Domenica, 24/04 ore 15:00 – Piscina Comunale – via Veterani dello Sport – Cosenza

Brizz 22 Napoli 18 Cosenza 13 Torre del Grifo 12 F&D H2O 11 Vis Nova Roma 10 Cosernuoto 9 Volturno 7 SS Lazio 6 Tolentino 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XXII giornata Serie A

Bisceglie-SS Lazio

Domenica, 24/04 ore 18:00 – “PalaDolmen” – via Ruvo 85 – Bisceglie (BAT)

Falconara 52 Pescara 45 Bitonto 42 SS Lazio 42 TikiTaka Francavilla 41 Real Statte 36 Granzette 32 Bisceglie 24 Kick Off 20 Audace Verona 16 Athena Sassari 6 Padova 4

CALCIO

XXXIV giornata Serie A

SS Lazio-Milan

Domenica, 24/04 ore 20:45 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Milan 71 Inter 69 Napoli 67 Juventus 63 AS Roma 58 Fiorentina 56 SS Lazio 56 Atalanta 51 Hellas Verona 48 Sassuolo 46 Torino 40 Udinese 39 Bologna 38 Empoli 34 Spezia 33 Sampdoria 29 Cagliari 28 Venezia 22 Genoa 22 Salernitana 22

CALCIO FEMMINILE

Ritorno Semifinale Coppa Italia Eccellenza

Lazio C5-Frosinone

Lunedì, 25/04 ore 11:00 – Stadio “Vittorio Testa” – via del Baiardo 25 – Roma

Andata: 4-2

CALCIO a 8

Supercoppa Italiana

SS Lazio-SC Totti

Lunedì, 25/04 ore 20:30 – “Campo Roma” – via Farsalo 21 – Roma

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XXVI (ULTIMA) giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio RIPOSA – 23/04 – 3° SS Lazio 44

Calcio Femminile – Primavera – Recupero XXIII giornata Primavera – Lazio Women-Roma – 24/04 – 5° Lazio Women 33

Calcio a 5 – Under 19 – XXII (ULTIMA) giornata girone L – SS Lazio-History Roma – 24/04 ore 11:00 – 1° SS Lazio 57

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – X (ULTIMA) giornata girone C – Nordovest-SS Lazio – 23/04 ore 18:00 – 1° SS Lazio 15

Calcio a 8 – Accademia – XX giornata Serie B girone B – Roma 7.0-SS Lazio Est – 22/04 ore 22:00 – 8° SS Lazio Est 22

Hockey Prato – Under 21 – Recupero VI giornata girone D – SS Lazio-Campagnano – 23/04 ore 16:00 – 1° SS Lazio 13

Pallavolo Femminile – Under 16 – Recupero VI giornata girone C – SS Lazio-Volleyrò Nomentano – 21/04 ore 19:00
Pallavolo Femminile – Under 16 – Recupero VII giornata girone C – Don Orione-SS Lazio – 22/04 ore 17:30
Pallavolo Femminile – Under 16 – Recupero II giornata girone C – Pol.Talete-SS Lazio – 24/04 ore 11:00
Pallavolo Femminile – Under 16 – Recupero XIV giornata girone C – SS Lazio-Don Orione – 27/04 ore 19:30 – 4° SS Lazio 18

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Agosto 18, 2022
-
Valerio La Torre
Lo Stadio Flaminio non è più un sogno per la Lazio. Arrivano importanti novità sotto...
Agosto 18, 2022
-
Valerio La Torre
Raul Moro nonostante i dubbi nello scendere di categoria, pensa al rilancio. In...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA