Programma della SS Lazio dal 19 al 23 Maggio 2022

CALCIO a 5 FEMMINILE

Gara 2 Semifinale Playoff Serie A

Pescara-SS Lazio

Venerdì, 20/05 ore 20:00 – “PalaRigopiano” – via Rigopiano 82 – Pescara

Serie: 0-1

PALLACANESTRO

Gara 2 I turno Playout Serie D

Olimpia Roma-SS Lazio

Vnerdì, 20/05 ore 20:20 – Palestra “Leopoldo Pirelli” – via Rocca di Papa 113 – Roma

Serie: 1-0

PADEL

I giornata Serie D girone 17

TC Viterbo B-SS Lazio Canottieri

Sabato, 21/05 ore 11:00 – “TC Viterbo” – strada Tuscanese – Viterbo

HOCKEY PRATO

XVI giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Roma

Sabato, 21/05 ore 15:00 – CS “Tre Fontane” – via delle Tre Fontane 25 – Roma

Pol.Ferrini 35 Bondeno 30 Amsicora 27 Città del Tricolore 25 Valchisone 24 SS Lazio 15 CUS Pisa 7 Roma 5 Adige 2

PALLAVOLO

Gara 1 Finale Playoff Serie B girone H

Letojanni-SS Lazio

Sabato, 21/05 ore 18:00 – Palestra “Enrico Fermi” – via Monte Bianco 13 – Letojanni (ME)

CALCIO

XXXVIII (ULTIMA) giornata Serie A

SS Lazio-Hellas Verona

Sabato, 21/05 ore 20:45 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Milan 83 Inter 81 Napoli 76 Juventus 70 SS Lazio 63 AS Roma 60 Fiorentina 59 Atalanta 59 Hellas Verona 52 Torino 50 Sassuolo 50 Udinese 44 Bologna 43 Empoli 38 Sampdoria 36 Spezia 36 Salernitana 31 Cagliari 29 Genoa 28 Venezia 26

HANDBIKE

III tappa Giro d’Italia – Meda (MB)

MH2: Manolo Simeoni
MH3: Mario Gabini

Domenica, 22/05 ore 11:00 – via Indipendenza – Meda (MB)

Classifica Maglia Rossa: 1° Active Team La Leonessa 770 2° Bee and Bike 329 3° Giambenini 252 11° SS Lazio 87

PADEL

II giornata Serie B girone 2

SS Lazio-Ternana

Domenica, 22/05 ore 11:00 – “Bailey Club” – viale di Tor di Quinto 56/A – Roma

SS Lazio 3 Villa Pamphili 3 Tema 0 Ternana 0

FOOTBALL AMERICANO

IX giornata I Divisione

Mastini Verona-SS Lazio Ducks

Domenica, 22/05 ore 15:00 – “Pinarolli Stadium” – via Monti Lessini 1 – Pescantina (VR)

Seamen Milano 1000 Guelfi Firenze 833 Vipers Modena 750 Panthers Parma 600 Dolphins Ancona 500 SS Lazio Ducks 333 Rhinos Milano 200 Mastini Verona 200 SS Warriors Bologna 166

PALLANUOTO FEMMINILE

XVIII giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Tolentino

Domenica, 22/05 ore 17:00 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 – Acilia – Roma

Napoli 33 Brizz 32 Cosenza 23 Cosernuoto 22 Volturno 17 Torre del Grifo 15 F&D H2O 13 Vis Nova Roma 11 SS Lazio 10 Tolentino 6

CALCIO a 8

Semifinale Coppa di Lega

Roma-SS Lazio

Lunedì, 23/05 ore 22:30 – CS “Stella Azzurra” – via dei Cocchieri 11 – Roma

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – Ottavi di Finale Playoff – Leonardo-SS Lazio – 22/05 ore 11:00

Calcio a 8 – Accademia – Sedicesimi di Finale Playoff Serie B – Borgata Tor Sapienza-SS Lazio Centro – 19/05 ore 21:00

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Settembre 28, 2022
-
Gianluca La Penna
L’8ª giornata di Serie A TIM Lazio-Spezia, in programma domenica 2 ottobre...
Settembre 27, 2022
-
Valerio La Torre
ATLETICA LEGGERA Maratona di Berlino: Daniele Ferrante 2h51’48” Maria Grazzia Bianchi 2h54’54” Emanuele...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA