Programma della SS Lazio dal 19 al 21 Novembre 2022

CALCIO a 5

X giornata Serie A2 girone B

Massa-SS Lazio

Sabato, 19/11 ore 16:00 – PalaSport – via degli Oliveti 36 – Massa (MS)

Lido di Ostia 22 Cesena 21 Active Network 16 Mantova 16 Genzano 15 (-1) Cus Molise 14 SS Lazio 14 Italpol 13 Modena Cavezzo 12 Sporting Hornets 11 Roma 7 AP 7 Eur 4 Prato 3 Massa 0

PALLAVOLO

VII giornata Serie B girone G

Virtus Roma-SS Lazio-Marino

Sabato, 19/11 ore 16:30 – Palestra “Keplero” – via delle Vigne 156 – Roma

Sarroch CA 18 Spike Campobasso 16 SS Lazio 15 Cus Cagliari 13 Virtus Roma 13 Collialbani Genzano 11 Roma VII 11 Fenice Roma 8 Pallianus 6 Pol.Casal Bertone 5 Appio Roma 4 Anguillara 3 Marino 3 Stella Azzurra Sestu 0

PALLACANESTRO

VI giornata Serie D girone C

SS Lazio-Luiss

Sabato, 19/11 ore 18:00 – “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bracciano 10 Veroli 8 Luiss 8 SS Lazio 6 Omnia Roma 6 Marconi 4 Tiber 4 Nuovo Alatri 2 Cavese 2 Sporting Monteporzio 0

PALLANUOTO

III giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Ischia Marine

Sabato, 19/11 ore 18:30 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 Acilia – Roma

Vis Nova Roma 6 CC Napoli 6 Florentia 6 Olympic Roma 6 Civitavecchia 3 SS Lazio 3 Palermo 3 Acquachiara 3 Latina 0 Vela Ancona 0 Ischia Marine 0 Pescara 0

RUGBY

VII giornata Serie A girone 3

SS Lazio-Primavera

Domenica, 20/11 ore 14:30 – CS “Giulio Onesti” – via dei Campi Sportivi 1000 – Roma

Unione Capitolina 30 SS Lazio 25 Cavalieri Prato 20 Pesaro 15 Avezzano 14 Livorno 12 Civitavecchia 12 Primavera 10 Villa Pamphili 6 Perugia 4 Napoli Afragola 3

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie A

TikiTaka Francavilla-SS Lazio

Domenica, 20/11 ore 18:00 – “PalaRoma” – via Settimo Torinese – Montesilvano (PE)

TikiTaka Francavilla 16 Bitonto 15 Falconara 15 Pescara 14 Kick Off 10 SS Lazio 10 PSB Irpinia 7 VIP 6 Audace Verona 6 Real Statte 5 Rovigo Orange 4 Molfetta 4 Pelletterie 3 Vis Fondi 0

PALLACANESTRO FEMMINILE

III giornata Serie C girone B

SS Lazio-Samurai Aprilia

Domenica, 20/11 ore 20:30 – “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Junior Roma 4 Atletico San Lorenzo 4 Roma Team Up 4 Luiss 2 Academy Guidonia 2 Ferentino 0 SS Lazio 0 Samurai Aprilia 0

CALCIO a 8

VII giornata Serie A

SS Lazio-Peperino

Lunedì, 21/11 ore 21:30 – “Polisportiva Ostiense” – lungotevere Dante 497-509 – Roma

Caffè Spartaco 16 Swamlab 13 Totti Weese 12 Peperino 11 Campus Eur 11 Organic Lab 11 Frosinone 11 San Paolo 10 Roma 10 Laurentino 9 Real Granella 9 BVB 9 La Pisana 7 Canarini Roma 6 Appio Latino 6 Atletico Winspeare 5 AM Mima 5 SS Lazio 4 La Fraschetta del Pesce 4 Ancos Roma 3 Atletico Eur 3 Casalotti 1

GIOVANILI

Calcio Femminile – Primavera – VII giornata Primavera 1 – Lazio Women-AS Roma – 20/11 – 11° Lazio Women 4

Calcio a 5 – Under 19 – VI giornata girone M – Italpol-SS Lazio – 20/11 ore 11:00 – 2° SS Lazio 9

Football Americano – Under 18 – III giornata girone A – Legio XIII Roma-SS Lazio Ducks – 20/11 ore 16:30 – 4° SS Lazio Ducks 0

Hockey Prato Femminile – Under 21 – I giornata girone C- Butterfly-SS Lazio – 19/11 ore 16:45

Pallavolo – Under 17 – IV giornata girone C – SS Lazio-Antares Roma – 21/11 ore 20:00 – 1° SS Lazio 9

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Dicembre 2, 2022
-
Gianluca La Penna
Doppia seduta oggi e domani per la Lazio di Maurizio Sarri dopo...
Dicembre 2, 2022
-
Gianluca La Penna
L’Uefa ha aperto un’inchiesta sulla Juventus per “potenziali violazioni dei regolamenti sulle...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA