Programma della SS Lazio dal 18 al 21 Novembre 2021

PALLACANESTRO FEMMINILE

II giornata Serie D girone D

Roma XVI-SS Lazio

Giovedì, 18/11 ore 20:45 – Palestra “A.Volta” – via di Bravetta 541 – Roma

Pass Roma 2 Roma XVI 2 Guidonia Academy 0 SS Lazio 0

CALCIO FEMMINILE

II giornata Coppa Italia triangolare 6

Lazio Women RIPOSA

Sabato, 20/11

Brescia 1 Lazio Women 1 Fiorentina 0

TAEKWONDO

Campionati Italiani Seniores

Cat. -46: Chiara Andrea Liscio
Cat. -49: Silvia Rossi
Cat. -58: Daniele Scacco
Cat. -68: Matteo Scacco

Sabato e Domenica, 20-21/11 – “E-Work Arena” – viale Gabardi 43 – Busto Arsizio (VA)

PALLANUOTO

VII giornata Serie A1

SS Lazio-Savona

Sabato, 20/11 ore 15:30 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 18 CC Ortigia 18 Brescia 15 Telimar Palermo 13 Trieste 13 Salerno 9 Savona 9 Anzio 8 Catania 7 Posillipo 4 Genova Quinto 3 Milano Metanopoli 3 Roma 1 SS Lazio 1

CALCIO a 5

VII giornata Serie A2 girone C

Genzano-SS Lazio

Sabato, 20/11 ore 16:30 – “PalaCesaroni” – piazzale Gino Cesaroni – Genzano (Roma)

SS Lazio 15 Genzano 13 Active Network 12 Fortitudo Pomezia 12 Benevento 12 Italpol 7 Cus Molise 7 Sporting Sala Consilina 6 Nordovest 4 Ortona 4 Roma 3 (-3) Academy Pescara 3 Mirafin 1

CALCIO

XIII giornata Serie A

SS Lazio-Juventus

Sabato, 20/11 ore 18:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Napoli 32 Milan 32 Inter 25 Atalanta 22 SS Lazio 21 AS Roma 19 Fiorentina 18 Juventus 18 Bologna 18 Hellas Verona 16 Empoli 16 Torino 14 Sassuolo 14 Udinese 14 Venezia 12 Spezia 11 Sampdoria 9 Genoa 9 Salernitana 7 Cagliari 6

PALLACANESTRO

V giornata Serie D girone A

SS Lazio-Bee

Sabato, 20/11 ore 18:00 – Palestra “Collelasalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bee 6 Città Futura 6 Roma Nord 6 Don Bosco Cinecittà 6 Luiss 4 Veroli 4 Roma 4 Omnia Roma 2 SS Lazio 0 Palestrina 0

HOCKEY PRATO FEMMINILE

V giornata Serie A2 girone B1

SS Lazio RIPOSA

Domenica, 21/11

Capitolina 7 SS Lazio 2 CUS Pisa 1

RUGBY

VIII giornata Top10

SS Lazio-Lyons Piacenza

Domenica, 21/11 ore 14:00 – CS “Giulio Onesti” – via dei Campi Sportivi – Roma

Petrarca Padova 32 Emilia 27 Colorno 20 Rovigo 16 Fiamme Oro 16 Calvisano 14 Viadana 14 Mogliano 10 Lyons Piacenza 9 SS Lazio 3

CALCIO a 5 FEMMINILE

V giornata Serie A

Padova-SS Lazio

Domenica, 21/11 ore 16:00 – Palasport “Olof Palme” – via IV Novembre 22 – Cadoneghe (PD)

Pescara 10 Falconara 9 Granzette 9 SS Lazio 9 Bisceglie 9 Bitonto 7 TikiTaka Francavilla 6 Real Statte 6 Audace Verona 3 Athena Sassari 3 Kick Off 0 Padova 0

CALCIO FEMMINILE

VI giornata Eccellenza girone A

Lazio C5-Montespaccato

Domenica, 21/11 ore 17:00 – CS “Vittorio Testa” – via del Baiardo 25 – Roma

Montespaccato 15 Lazio C5 10 Latina 9 Vis Sora 7 Lupa Frascati 6 (-1) Frosinone 4 Urbe 4 Atletico Morena 0 Valmontone 0

PALLAVOLO

VI giornata Serie B girone H

SS Lazio-Virtus Roma

Domenica, 21/11 ore 17:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Roma VII 9 Smi Roma 8 Fenice Roma 7 SS Lazio 7 Sarroch Cagliari 6 Cus Cagliari 5 Casal Bertone 5 Virtus Roma 4 Silvio Pellico Sassari 3 Isola Sacra 3 Olimpia Sant’Antioco 0 Airone Tortolì 0

CALCIO FEMMINILE

VI giornata Eccellenza girone B

Ottavia-SS Lazio

Domenica, 21/11 ore 17:15 – Stadio “Ivo Di Marco” – via delle Canossiane 10 – Roma

Academy Ladispoli 11 Jem’s 10 Eretum Monterotondo 10 Castel Madama 9 Ottavia 3 SS Lazio 3 Vis Alatri 3 Cos Latina 3 Viterbo 0

CALCIO a 8

VIII giornata Serie A

SS Lazio-Swamlab

Lunedì, 22/11 ore 21:30 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

Swamlab 16 Doria 15 All Star Roma 15 Frosinone 15 Roma 14 La Pisana 13 San Paolo 13 Atletico Winspeare 13 SC Totti 11 SS Lazio 10 Garbatella Ostiense 10 Atletico Eur 8 Casalotti 8 Peperino 7 Tiber 7 Ancos Roma 7 Pizzeria Claudio&Claudio 6 Hopi 5 Real Granella 4 Magnitudo FCCG 3 BVB Aperiart 3 La Fraschetta del Pesce 2

GIOVANILI

Calcio – Primavera – IX giornata Primavera 2 girone B – Frosinone-SS Lazio – 20/11 ore 15:00 – 1° SS Lazio 19

Calcio Femminile – Primavera – VII giornata girone 2 – Lazio Women-Sassuolo – – 6° Lazio Women 9

Calcio a 5 – Under 19 – V giornata girone L – SS Lazio-Eur Massimo – 21/11 ore 11:00 – 3° SS Lazio 9

Calcio a 8 – Accademia – III giornata Serie B girone B – SS Lazio Accademia Est-Finnegans – 18/11 ore 21:30 – 12° SS Lazio Accademia Est 0

Calcio a 8 – Accademia – III giornata Serie B girone C – SS Lazio Accademia Nord-SS Lazio Accademia Ovest – 19/11 ore 21:00 – 2° S Lazio Accademia Nord 4 7° S Lazio Accademia Ovest 1

Calcio a 8 – Accademia – III giornata Serie B girone F – SS Lazio Accademia Sud-Antica Roma – 19/11 ore 21:30 – 1° SS Lazio Accademia Sud 7

Calcio a 8 – Accademia – III giornata Serie B girone G – SS Lazio Accademia Centro- – 1° SS Lazio Accademia Centro 9

Football Americano – Under 21 – IV giornata Coppa Italia girone B – SS Lazio Ducks-Aquile Ferrara – 21/11 ore 16:00 – 1° SS Lazio Ducks 1000

Hockey Prato – Under 21 – IV giornata girone D – SS Lazio-Tevere Eur – 20/11 ore 16:30 – 1° SS Lazio 3

Condividi

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp

Leggi anche

Dicembre 2, 2021
-
Gianluca La Penna
Una cima raggiunta al termine della quale Arslan cancella molte delle speranze...
Dicembre 2, 2021
-
Gianluca La Penna
Mascherine obbligatorie all’aperto a Roma nei luoghi affollati. Il sindaco Roberto Gualtieri ha...
Lazio Live

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA