Programma della SS Lazio dal 17 al 21 Marzo 2022

CALCIO a 5

XXII giornata Serie A2 girone C

SS Lazio RIPOSA

Sabato, 19/03

Active Network 52 Benevento 42 Fortitudo Pomezia 41 Genzano 39 Cus Molise 35 SS Lazio 33 Italpol 25 Roma 24 Sporting Sala Consilina 24 Tombesi Ortona 23 Nordovest 9 Mirafin 8 Academy Pescara 6

CALCIO a 5 FEMMINILE

XX giornata Serie A

TikiTaka Francavilla-SS Lazio

Sabato, 19/03 ore 11:30 – “Emilia Romagna Arena” – Salsomaggiore Terme (PR)

Falconara 48 Pescara 42 TikiTaka Francavilla 38 Bitonto 36 SS Lazio 36 Real Statte 35 Granzette 30 Bisceglie 19 Kick Off 17 Audace Verona 16 Athena Sassari 6 Padova 1

RUGBY

XVI giornata Top10

Calvisano-SS Lazio

Sabato, 19/03 ore 13:00 – Stadio “San Michele” – via San Michele 112 – Calvisano – (BS)

Petrarca Padova 67 Rovigo 48 Emilia 47 Colorno 39 Fiamme Oro 38 Calvisano 34 Lyons Piacenza 26 Viadana 24 Mogliano 19 SS Lazio 7

HOCKEY PRATO

VIII giornata Serie A1 girone B

SS Lazio-Amsicora

Sabato, 19/03 ore 15:00 – CS “Tre Fontane” – via delle Tre Fontane 25 – Roma

Pol.Ferrini 13 Città del Tricolore 11 SS Lazio 11 Amsicora 11 Bondeno 9 Valchisone 9 Roma 4 CUS Pisa 2 Adige 1

PALLANUOTO

IV giornata Round Retrocessione

Genova Quinto-SS Lazio

Sabato, 19/03 ore 17:00 – Piscina “Quinto” – Via Quinto 14C – Genova

Genova Quinto 22 Anzio 15 Catania 13 Posillipo 13 Milano Metanopoli 12 Roma 7 SS Lazio 4

PALLACANESTRO

Recupero VII giornata Serie D girone A

SS Lazio-Veroli

Sabato, 19/03 ore 18:00 – Palestra “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bee 26 Città Futura 22 Veroli 22 Luiss 20 Roma Nord 16 Roma 14 Don Bosco Cinecittà 14 Omnia Roma 12 SS Lazio 10 Palestrina 4

PALLACANESTRO FEMMINILE

III giornata Accesso Playoff Serie B girone 1

Smit Roma-SS Lazio

Sabato, 19/03 ore 20:30 – Palestra “Tellene” – via Claudio Villa – Roma

Virtus Roma 6 SS Lazio 4 Smit Roma 2 Maxim Bears 2

CALCIO FEMMINILE

XVII giornata Serie B

Pomigliano-Lazio Women RINVIATA

Domenica, 20/03

Juventus 41 AS Roma 38 Sassuolo 35 Milan 33 Inter Milano 29 Sampdoria 25 Pomigliano 19 Empoli 18 Napoli 15 Fiorentina 15 Lazio Women 7 Hellas Verona 1

FOOTBALL AMERICANO

III giornata I Divisione

SS Lazio Ducks RIPOSA

Domenica, 20/03

Seamen Milano 1000 Dolphins Ancona 1000 Warriors Bologna 500 Panthers Parma 500 SS Lazio Ducks 500 Vipers Modena 0 Rhinos Milano 0 Guelfi Firenze 0 Mastini Verona 0

PALLAVOLO

XXI giornata Serie B girone H

Sarroch Cagliari-SS Lazio RINVIATA

Domenica, 20/03

Cus Cagliari 39 SS Lazio 38 Smi Roma 37 Roma VII 35 Sarroch Cagliari 31 Fenice Roma 21 Casal Bertone 20 Isola Sacra 16 Olimpia Sant’Antioco 14 Virtus Roma 14 Silvio Pellico Sassari 11 Airone Tortolì 0

PALLANUOTO FEMMINILE

X giornata Serie A2 girone Sud

Vis Nova Roma-SS Lazio

Domenica, 20/03 ore 14:30 – CS “Santa Maria” – via Matteo Boiardo 28 – Roma

Napoli 12 Cosenza 12 Brizz 10 Vis Nova Roma 7 F&D H2O 6 Torre del Grifo 6 Cosernuoto 3 SS Lazio 3 Volturno 0 Tolentino 0

CALCIO FEMMINILE

XV giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Ottavia

Domenica, 20/03 ore 15:00 – CS “Cinecittà-Bettini” – via Quinto Publicio 39 – Roma

Eretum Monterotondo 30 Academy Ladispoli 30 Jem’s 25 SS Lazio 23 Pro Castel Madama 23 Vis Alatri 10 Ottavia 9 Viterbo 6 Cos Latina 3

CALCIO

XXX giornata Serie A

AS Roma-SS Lazio

Domenica, 20/03 ore 18:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Milan 63 Napoli 60 Inter 59 Juventus 56 SS Lazio 49 Atalanta 48 AS Roma 48 Fiorentina 46 Hellas Verona 41 Sassuolo 40 Torino 35 Bologna 33 Empoli 32 Udinese 30 Spezia 29 Sampdoria 26 Cagliari 25 Venezia 22 Genoa 19 Salernitana 16 (-1)

CALCIO FEMMINILE

XV giornata Eccellenza girone A

Montespaccato-Lazio C5

Domenica, 20/03 ore 18:00 – Stadio “Don Pino Puglisi” – via Stefano Vaj 41 – Roma

Montespaccato 36 Lazio C5 34 Latina 25 Frosinone 20 Vis Sora 16 Lupa Frascati 11 (-1) Urbe 10 Valmontone 6 Atletico Morena 3

PALLACANESTRO FEMMINILE

Recupero I giornata Accesso Playoff Serie B girone 1

Virtus Roma-SS Lazio

Domenica, 20/03 ore 20:30 – Palestra “Petriana” – via Santa Maria Mediatrice 22 – Roma

Virtus Roma 6 SS Lazio 4 Smit Roma 2 Maxim Bears 2

CALCIO a 8

XVII giornata Serie A

La Pisana-SS Lazio

Lunedì, 21/03 ore 21:30 – CS “Empire” – via degli Aldobrandeschi 115 – Roma

All Star Roma 39 Roma 36 Doria 35 La Pisana 34 San Paolo 33 Atletico Winspeare 33 SC Totti 29 Peperino 27 Frosinone 26 Swamlab 25 SS Lazio 23 Atletico Eur 21 Ancos Roma 20 Garbatella Ostiense 16 BVB Aperiart 15 Hopi 13 Casalotti 12 Real Granella 11 Pizzeria Claudio&Claudio 10 La Fraschetta del Pesce 10 Magnitudo FCCG 9 Tiber 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XXI giornata Primavera 2 girone B – Spezia-SS Lazio – 19/03 ore 14:00 – 2° SS Lazio 39

Calcio Femminile – Primavera – Recupero XV giornata Primavera – Lazio Women RIPOSA – 20/03 – 5° Lazio Women 30

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – VIII giornata girone C – Team Rome-SS Lazio – 19/03 ore 18:00 – 1° SS Lazio 12

Calcio a 8 – Accademia – XV giornata Serie B girone B – SS Lazio Est-Nievo al 51 – 18/03 ore 22:00 – 10° SS Lazio Est 13

Calcio a 8 – Accademia – XII giornata Serie B girone C – SS Lazio Ovest-SS Lazio Nord – 2° SS Lazio Nord 23 5° SS Lazio Ovest 19

Calcio a 8 – Accademia – XI giornata Serie B girone F – SS Lazio Sud-To Work Sport – 18/03 ore 22:00 – 2° SS Lazio Sud 20

Pallavolo Femminile – Under 16 – XIV giornata girone C Promozione – SS Lazio-Don Orione – 21/03 ore 19:15 – 3° SS Lazio 16

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Dicembre 6, 2022
-
Valerio La Torre
ATLETICA LEGGERA CALCIO FEMMINILE X giornata Serie B Chievo Verona-Lazio Women 2-2...
Dicembre 4, 2022
-
Valerio La Torre
Prima giornata di gare a Zevio (1^ nazionale u14 sciabola): Valerio Imbastari...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA