Programma della SS Lazio dal 12 al 16 Maggio 2022

HOCKEY PRATO

XV giornata Serie A1 girone B

Città del Tricolore-SS Lazio

Sabato, 14/05 ore 15:00 – CS “Balestri/Gambini” – via Avvenire Paterlini 180 – Reggio Emilia

Pol.Ferrini 35 Bondeno 27 Amsicora 27 Valchisone 24 Città del Tricolore 22 SS Lazio 52 CUS Pisa 7 Roma 4 Adige 1

PALLAVOLO

Gara 2 I turno Playoff Serie B girone H

Bontempi Casa Netoip Ancona-SS Lazio

Sabato, 14/05 ore 17:30 – Palasport “Flavio Brasili” – via Carlo Cingolani 1 – Collemarino – Ancona

Serie: 1-0

CALCIO a 5 FEMMINILE

Gara 1 Semifinale Playoff Serie A

SS Lazio-Pescara

Sabato, 14/05 ore 20:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

PADEL

I giornata Serie B girone 2

SS Lazio-Tema

Domenica, 15/05 ore 11:00 – CS “Bailey Club” – viale di Tor di Quinto 56/A – Roma

PALLANUOTO FEMMINILE

XVII giornata Serie A2 girone Sud

Cosernuoto Civitavecchia-SS Lazio

Domenica, 15/05 ore 12:00 – Piscina “Marco Galli” – viale Lazio 19 – Civitavecchia (Roma)

Brizz 31 Napoli 30 Cosenza 20 Cosernuoto 18 Torre del Grifo 15 Volturno 14 F&D H2O 12 Vis Nova Roma 10 SS Lazio 10 Tolentino 3

PALLACANESTRO

Gara 1 I turno Playout Serie D

SS Lazio-Olimpia Roma

Domenica, 15/05 ore 20:30 – “PalaColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

CALCIO

XXXVII giornata Serie A

Juventus-SS Lazio-Sampdoria

Lunedì, 16/05 ore 20:45 – “Juventus Stadium” – corso Gaetano Scirea 50 – Torino

Milan 80 Inter 78 Napoli 73 Juventus 69 SS Lazio 62 AS Roma 59 Fiorentina 59 Atalanta 59 Hellas Verona 52 Torino 47 Sassuolo 47 Udinese 44 Bologna 43 Empoli 37 Sampdoria 33 Spezia 33 Salernitana 30 Cagliari 29 Genoa 28 Venezia 25

CALCIO a 8

XXI (ULTIMI) giornata Serie A

SS Lazio-Frosinone

Lunedì, 16/05 ore 22:00 – CS “SportCity” – via Alvaro del Portillo – Roma

All Star Roma 48 Roma 45 Doria 43 La Pisana 40 Peperino 39 San Paolo 38 Atletico Winspeare 37 SC Totti 33 SS Lazio 33 Frosinone 32 Swamlab 30 Ancos Roma 29 Atletico Eur 27 Garbatella Ostiense 23 BVB Aperiart 22 Hopi 22 La Fraschetta del Pesce 15 (-1) Real Granella 15 Pizzeria Claudio&Claudio 13 Casalotti 12 Magnitudo FCCG 12 Tiber 1 (-6)

GIOVANILI

Calcio Femminile – Primavera – XXVI (ULTIMA) giornata Primavera – Pomigliano-Lazio Women – 15/05 – 5° Lazio Women 37

Calcio a 5 – Under 19 – Sedicesimi di Finale Playoff – SS Lazio-History Roma – 15/05 ore 11:00

Calcio a 8 – Accademia – Sedicesimi di Finale Playoff Serie B – SS Lazio Sud-Tigres – 12/05 ore 22:30

Hockey Prato Femminile – Under 21 – IV giornata girone C – Capitolina-SS Lazio – 15/05 ore 16:00 – 1° SS Lazio 6

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Maggio 27, 2022
-
Gianluca La Penna
I 191 minuti spalmati in tre presenze in serie A (66 ad...
Maggio 27, 2022
-
Gianluca La Penna
Hellas Verona FC comunica l’interruzione consensuale del rapporto professionale con il Direttore Sportivo Tony...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA