Programma della SS Lazio dal 12 al 16 Gennaio 2023

PALLACANESTRO FEMMINILE (Giocata Giovedì)

VIII giornata Serie C girone B

Roma Team Up-SS Lazio 69-56

Giuliobello (7), Micheli, Tribastone (7), Torcolini (2), Pennesi (10), Minunni (3), Galea (26)

Roma Team Up 16 Atletico San Lorenzo 10 Academy Guidonia 10 Luiss 8 Junior Roma 8 Ferentino 4 SS Lazio 2 Samurai Aprilia 0

PALLAVOLO

XIII giornata Serie B girone G

Fenice Roma-SS Lazio

Sabato, 14/01 ore 16:00 – Palestra “Giordano Bruno” – via Paolo Monelli 5 – Roma

Sarroch CA 36 Spike Campobasso 31 Collialbani Genzano 28 Virtus Roma 27 Cus Cagliari 26 Roma VII 23 SS Lazio 21 Anguillara 13 Appio Roma 12 Fenice Roma 12 Pallianus 11 Marino 7 Pol.Casal Bertone 5 Stella Azzurra Sestu 0

CALCIO a 5

XVIII giornata Serie A2 girone B

Cesena-SS Lazio

Sabato, 14/01 ore 17:00 – Mini Palazzetto – via Fausto Coppi 55 – Cesena (FC)

Lido di Ostia 43 Genzano 42 (-1) Cesena 33 Active Network 28 Sporting Hornets 26 Mantova 26 Modena Cavezzo 25 SS Lazio 23 Roma 20 Cus Molise 20 Italpol 19 AP 11 Eur 11 Massa 9 Prato 4

PALLACANESTRO

XII giornata Serie D girone C

Veroli-SS Lazio

Sabato, 14/01 ore 18:00 – Tendostruttura – via Provinciale Verolana I – Veroli (FR)

Bracciano 20 Luiss 18 Veroli 18 Omnia Roma 14 SS Lazio 12 Cavese 8 Nuovo Alatri 6 Tiber 6 Marconi Roma 4 Sporting Monteporzio 4

PALLANUOTO

VIII giornata Serie A2 girone Sud

SS Lazio-Pescara

Sabato, 14/01 ore 18:30 – Piscina “Le Cupole” – via Gino Bonichi 17 – Roma

Vis Nova Roma 21 CC Napoli 18 Florentia 18 Olympic Roma 10 Vela Ancona 10 SS Lazio 10 Acquachiara 8 Latina 8 Palermo 6 Ischia Marine 4 Civitavecchia 3 Pescara 3

CALCIO

XVIII giornata Serie A

Sassuolo-SS Lazio

Domenica, 15/01 ore 12:30 – “Mapei Stadium – Città del Tricolore” – piazzale Atleti Azzuri d’Italia 1 – Reggio Emilia

Napoli 44 Milan 37 Juventus 37 Inter 34 SS Lazio 31 Atalanta 31 AS Roma 31 Udinese 25 Fiorentina 23 Torino 23 Lecce 19 Bologna 19 Empoli 18 Salernitana 18 Monza 18 Sassuolo 16 Spezia 15 Hellas Verona 9 Sampdoria 9 Cremonese 7

CALCIO FEMMINILE

XII giornata Serie B

Lazio Women-Cesena

Domenica, 15/01 ore 14:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Lazio Women 29 Napoli 27 Ternana 26 Cesena 26 Cittadella 25 Chievo Verona 23 Brescia 18 San Marino 18 Hellas Verona 16 Ravenna 14 Arezzo 12 Tavagnacco 11 Sassari Torres 9 Trento 8 Genoa 8 Apulia Trani 0

PALLANUOTO FEMMINILE

I giornata Serie A2 girone Sud

Vis Nova Roma-SS Lazio

Domenica, 15/01 ore 14:45 – CS “Santa Maria” – via Matteo Boiardo 28 – Roma

FOOTBALL AMERICANO

Semifinale Coppa Italia

SS Lazio Ducks-Aquile Ferrara

Domenica, 15/01 ore 16:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

PALLACANESTRO in CARROZZINA

IV giornata Serie B girone C

Fly Sport Molise-SS Lazio

Domenica, 15/01 ore 16:00 – “PalaSabetta” – via Ischia 4 – Termoli (CB)

Don Orione 8 Santa Lucia 6 Junior Team Sassari 2 Asinara 2 Fly Sport Molise 0 SS Lazio 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIV giornata Serie A

Pescara-SS Lazio

Domenica, 15/01 ore 18:15 – PalaCesaroni – piazzale Gino Cesaroni – Genzano di Roma (Roma)

Bitonto 34 TikiTaka Francavilla 34 Pescara 33 Falconara 28 Kick Off 23 SS Lazio 20 VIP 16 Pelletterie 16 Rovigo Orange 14 Audace Verona 12 PSB Irpinia 11 Molfetta 7 Real Statte 7 Vis Fondi 1

CALCIO a 8

Quarti di Finale Coppa Italia

Canarini Roma-SS Lazio

Lunedì, 16/01 ore 22:15 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo snc – Roma

GIOVANILI & SECONDE SQUADRE

Calcio – Prmavera – XIV giornata Primavera 2 girone B – Cosenza-SS Lazio – 14/01 ore 11:00 – 2° SS Lazio 25

Calcio Femminile – Primavera – XI giornata Primavera 1 – Juventus-Lazio Women – 15/01 ore 14:30 – 9° Lazio Women 10

Calcio a 5 – Under 19 – XI giornata girone M – Olimpus Roma-SS Lazio – 15/01 ore 11:00 – 1° SS Lazio 21

Calcio a 8 – Accademia – XI giornata Serie A2 girone D – Ragnatela De Santis-SS Lazio Sud 2-3 Falconeri (3) – 11° SS Lazio Sud 12 (Giocata Venerdì)

Pallanuoto – Under 20 – III giornata girone A – Vis Nova Roma-SS Lazio – 15/01 ore 13:40 – 3° SS Lazio 3

Pallavolo – Under 17 – X giornata girone C – SS Lazio-Green – 16/01 ore 20:00 – 2° SS Lazio 21

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
D Junior Team Sassari: Magrì 8, Bazzoni 11, Piu ne, Carta S. 6,...
Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
Ecco il cammino del torneo attraverso il racconto della Lazio tramite la...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA