Programma della SS Lazio dal 10 al 14 Marzo 2022

CALCIO a 5

XXI giornata Serie A2 girone C

Academy Pescara-SS Lazio

Venerdì, 11/03 ore 17:15 – “PalaRigopiano” – via Rigopiano 82 – Pescara

Active Network 49 Genzano 39 Benevento 39 Fortitudo Pomezia 38 Cus Molise 35 SS Lazio 30 Italpol 25 Sporting Sala Consilina 24 Roma 21 Tombesi Ortona 20 Nordovest 9 Mirafin 8 Academy Pescara 6

PALLANUOTO FEMMINILE

IX giornata Serie A2 girone Sud

Tolentino-SS Lazio

Domenica, 12/03 ore 12:00 – Piscina “G.Caporicci” – via Sticchi – Tolentino (MC)

Cosenza 12 Brizz 9 Napoli 9 F&D H2O 6 Vis Nova Roma 6 Cosernuoto 3 Torre del Grifo 3 Volturno 0 SS Lazio 0 Tolentino 0

BADMINTON

Serie B Gruppo B

Sabato, 12/03 ore 13:30 – SS Lazio-Brescia Sport Più
Sabato, 12/03 ore 17:00 – Modena-SS Lazio
Domenica, 13/03 ore 09:00 – SS Lazio-Acqui

Palestra “Gino Nasi” – via Tarquinia 55 – Modena

HOCKEY PRATO

VII giornata Serie A1 girone B

Roma-SS Lazio

Sabato, 12/03 ore 15:00 – CS “Tre Fontane” – via delle Tre Fontane 25 – Roma

Pol.Ferrini 13 Città del Tricolore 11 Amsicora 8 SS Lazio 8 Bondeno 6 Valchisone 6 Roma 4 CUS Pisa 4 Adige 0

PALLACANESTRO in CARROZZINA

VIII giornata Serie B girone D

Santa Lucia-SS Lazio

Sabato, 12/03 ore 15:00 – Palestra “Pacinotti” – via Gennaro Pasquariello 27 – Roma

Giovani e Tenaci 12 Santa Lucia 10 Fly Sport Molise 4 Don Orione 4 Crazy Ghosts Battipaglia 2 SS Lazio 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIX giornata Serie A

SS Lazio-Kick Off

Sabato, 12/03 ore 18:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Falconara 45 Pescara 41 Bitonto 36 TikiTaka Francavilla 35 SS Lazio 33 Real Statte 32 Granzette 29 Bisceglie 18 Kick Off 16 Audace Verona 13 Athena Sassari 6 Padova 1

PALLACANESTRO

Recupero III giornata Serie D girone A

SS Lazio-Luiss

Sabato, 12/03 ore 18:00 – “PalaColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bee 26 Città Futura 22 Veroli 18 Luiss 18 Roma Nord 16 Don Bosco Cinecittà 14 Roma 12 Omnia Roma 10 SS Lazio 10 Palestrina 4

PALLACANESTRO FEMMINILE

II giornata Accesso Playoff girone 1

SS Lazio-Maxim Bears 20-0 (TAVOLINO)

Domenica, 13/03

Virtus Roma 4 SS Lazio 4 Smit Roma 2 Maxim Bears 2

FOOTBALL AMERICANO

II giornata I Divisione

SS Lazio Ducks-Rhinos Milano

Domenica, 13/03 ore 14:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

Seamen Milano 1000 Dolphins Ancona 1000 Panthers Parma 1000 Mastini Verona 0 Rhinos Milano 0 Vipers Modena 0 Guelfi Firenze 0 Warriors Bologna 0 SS Lazio Ducks 0

RUGBY

XV giornata Top10

SS Lazio-Colorno

Domenica, 13/03 ore 14:00 – CS “Giulio Onesti” – via dei Campi Sportivi 1000 – Roma

Petrarca Padova 63 Emilia 46 Rovigo 40 Colorno 34 Calvisano 33 Fiamme Oro 29 Viadana 23 Lyons Piacenza 22 Mogliano 19 SS Lazio 7

CALCIO FEMMINILE

XIV giornata Eccellenza girone B

Jem’s-SS Lazio

Domenica, 13/03 ore 15:00 – “Jem’s Stadium” – via del Fosso di Dragoncello 201 – Ostia – Roma

Academy Ladispoli 30 Eretum Monterotondo 27 SS Lazio 23 Pro Castel Madama 22 Jem’s 22 Ottavia 9 Vis Alatri 9 Viterbo 6 Cos Latina 3

PALLAVOLO

XX giornata Serie B girone H

SS Lazio-Olimpia Sant’Antioco

Domenica, 13/03 ore 16:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Cus Cagliari 36 SS Lazio 35 Smi Roma 34 Roma VII 32 Sarroch Cagliari 31 Fenice Roma 20 Casal Bertone 18 Isola Sacra 16 Olimpia Sant’Antioco 14 Virtus Roma 14 Silvio Pellico Sassari 11 Airone Tortolì 0

CALCIO FEMMINILE

XIV giornata Eccellenza girone A

Lazio C5-Urbe

Domenica, 13/03 ore 17:00 – Campo “Vittorio Testa” – via del Baiardo 25 – Roma

Montespaccato 33 Lazio C5 31 Latina 25 Frosinone 20 Vis Sora 13 Urbe 10 Lupa Frascati 9 (-1) Valmontone 6 Atletico Morena 3

CALCIO

XXIX giornata Serie A

SS Lazio-Venezia

Lunedì, 14/03 ore 20:45 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Milan 60 Inter 58 Napoli 57 Juventus 53 Atalanta 47 AS Roma 47 SS Lazio 46 Fiorentina 43 Hellas Verona 41 Sassuolo 39 Torino 34 Bologna 33 Empoli 32 Udinese 29 Sampdoria 26 Spezia 26 Cagliari 25 Venezia 22 Genoa 18 Salernitana 15 (-1)

PALLACANESTRO

Recupero VIII giornata Serie D girone A

Roma-SS Lazio

Mercoledì, 16/03 ore 20:45 – Palestra “Sandro Pertini” – via Lentini 70 – Roma

Bee 26 Città Futura 22 Veroli 18 Luiss 18 Roma Nord 16 Don Bosco Cinecittà 14 Roma 12 Omnia Roma 10 SS Lazio 10 Palestrina 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XX giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio-Ascoli – 12/03 ore 11:30 – 2° SS Lazio 38

Calcio a 5 – Under 19 – XIX giornata girone L – Mirafin-SS Lazio – 13/03 ore 12:00 – 1° SS Lazio 45

Calcio a 8 – Accademia – XIV giornata Serie B girone B – Rts Queens-SS Lazio Est – 10/03 ore 22:30 – 8° SS Lazio Est 13

Calcio a 8 – Accademia – XI giornata Serie B girone C – Nuova Casalotti-SS Lazio Ovest – 10/03 ore 21:00 – 4° SS Lazio Est 18

Calcio a 8 – Accademia – XI giornata Serie B girone F – Antica Roma-SS Lazio Sud – 10/03 ore 20:30 – 2° SS Lazio Est 19

Calcio a 8 – Accademia – XVII giornata Serie B girone G – 13 FC-SS Lazio Centro – 14/03 ore 22:00 – 4° SS Lazio Centro 24

Pallavolo Femminile – Under 16 – XIII giornata girone C Promozione – Volleyro Nomentano-SS Lazio – 14/03 ore 19:45 – 3° SS Lazio 13

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Luglio 6, 2022
-
Valerio La Torre
ATLETICA LEGGERA Jennesina: 3° Alessio Tanfoni 4° Giorgio Bizzarri Americana – Rocca di...
Luglio 6, 2022
-
Gianluca La Penna
Potrebbe essere un mercoledì da ricordare in casa Lazio. Dopo aver chiuso...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA