Programma della SS Lazio dal 10 al 14 Dicembre 2022

CALCIO a 5 FEMMINILE (Giocata Mercoledì)

X giornata Serie A

SS Lazio-Falconara 1-1

Marques

TikiTaka Francavilla 28 Bitonto 25 Falconara 25 Pescara 24 Kick Off 19 SS Lazio 14 Pelletterie 12 VIP 12 Audace Verona 12 PSB Irpinia 10 Rovigo Orange 7 Real Statte 6 Molfetta 4 Vis Fondi 1

CALCIO a 5

XIII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Lido di Ostia

Sabato, 10/12 ore 15:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Lido di Ostia 28 Genzano 27 (-1) Cesena 26 Sporting Hornets 20 Cus Molise 20 Mantova 19 Modena Cavezzo 19 Active Network 19 SS Lazio 14 Italpol 13 Roma 13 AP 7 Eur 7 Massa 4 Prato 3

PALLANUOTO

VI giornata Serie A2 girone Sud

Olympic Roma-SS Lazio

Sabato, 10/12 ore 15:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Vis Nova Roma 15 Florentia 15 CC Napoli 12 SS Lazio 9 Acquachiara 8 Vela Ancona 7 Olympic Roma 6 Latina 4 Civitavecchia 3 Pescara 3 Ischia Marine 3 Palermo 3

PALLACANESTRO FEMMINILE

VI giornata Serie C girone B

Junior Roma-SS Lazio

Sabato, 10/12 ore 16:00 – “PalaEmi” – viale Kant 305 – Roma

Roma Team Up 8 Atletico San Lorenzo 8 Luiss 6 Junior Roma 6 Academy Guidonia 6 SS Lazio 2 Ferentino 2 Samurai Aprilia 0

ATLETICA LEGGERA

Corri per il Verde

SS Lazio

Domenica, 11/12 ore 09:30 – Parco degli Acquedotti – via Lemonia – Roma

PALLACANESTRO in CARROZZINA

II giornata Serie B girone C

Don Orione-SS Lazio

Domenica, 11/12 ore 11:00 – CS “Don Orione” – via della Camilluccia 120 – Roma

Don Orione 4 Santa Lucia 2 Asinara 0 Junior Team Sassari 0 Fly Sport Molise 0 SS Lazio 0

CALCIO FEMMINILE

XI giornata Serie B

Lazio Women-Trento

Domenica, 11/12 ore 13:00 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Lazio Women 26 Napoli 23 Ternana 22 Cesena 22 Chievo Verona 20 Cittadella 19 San Marino 14 Ravenna 14 Brescia 12 Tavagnacco 11 Hellas Verona 10 Arezzo 9 Sassari Torres 8 Trento 8 Genoa 7 Apulia Trani 0

HOCKEY INDOOR

II giornata Serie B girone C

ore 13:00 – SS Lazio-Mogliano
ore 16:45 – AZ Team-SS Lazio

Domenica, 11/12 – Palestra “Martiri di Nassiriya” – via Massa d’Albe – Avezzano (AQ)

Tevere Eur 6 SS Lazio 6 Campagnano 3 AZ Team 0 Avezzano 0 Mogliano 0 Roma 0 Vallelunga 0 Butterfly B 0 Roma Capitale 0

RUGBY

IX giornata Serie A girone 3

SS Lazio-Civitavecchia

Domenica, 11/12 ore 14:30 – “Giulio Onesti” – via dei Campi Sportivi 1000 – Roma

SS Lazio 35 Unione Capitolina 35 Cavalieri Prato 29 Avezzano 24 Primavera 16 Pesaro 16 Perugia 13 Livorno 12 Civitavecchia 12 Villa Pamphili 6 Napoli Afragola 4

FOOTBALL AMERICANO

VI (ULTIMA) giornata Coppa Italia girone A

SS Lazio Ducks-Ravens Imola (Imola RITIRATA)

Domenica, 11/12 ore 16:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

SS Lazio Ducks 1000 Warriors Bologna 667 Legio XIII Roma 333 Ravens Imola 0

PALLAVOLO

X giornata Serie B girone G

SS Lazio-Appio Roma

Domenica, 11/12 ore 17:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Sarroch CA 27 Virtus Roma 22 Spike Campobasso 22 Collialbani Genzano 19 Cus Cagliari 19 SS Lazio 18 Roma VII 17 Fenice Roma 12 Pallianus 9 Appio Roma 9 Anguillara 7 Pol.Casal Bertone 5 Marino 3 Stella Azzurra Sestu 0

PALLACANESTRO

IX giornata Serie D girone C

Omnia Roma-SS Lazio

Domenica, 11/12 ore 17:30 – “G Sport Village” – via Raffaello Nasini 14 – Roma

Bracciano 16 Luiss 12 Veroli 12 SS Lazio 8 Omnia Roma 8 Cavese 6 Nuovo Alatri 4 Marconi Roma 4 Tiber 4 Sporting Monteporzio 2

CALCIO a 5 FEMMINILE

XI giornata Serie A

Bitonto-SS Lazio

Domenica, 11/12 ore 18:30 – “PalaPansini” – via Aldo Moro snc – Giovinazzo (BA)

TikiTaka Francavilla 28 Bitonto 25 Falconara 25 Pescara 24 Kick Off 19 SS Lazio 14 Pelletterie 12 VIP 12 Audace Verona 12 PSB Irpinia 10 Rovigo Orange 7 Real Statte 6 Molfetta 4 Vis Fondi 1

CALCIO a 8

X giornata Serie A

Appio Latino-SS Lazio

Lunedì, 12/12 ore 20:30 – “Atletico 2000” – via di Centocelle 190 – Roma

Totti Weese 21 Swamlab 20 Caffè Spartaco 19 Laurentino 15 Frosinone 14 Roma 14 Canarini Roma 13 SS Lazio 13 Peperino 12 Organic Lab 12 BVB 12 San Paolo 11 La Pisana 11 Campus Eur 11 Ancos Roma 10 Real Granella 10 Atletico Winspeare 9 Appio Latino 9 AM Mima 8 La Fraschetta del Pesce 5 Casalotti 5 Atletico Eur 3

GIOVANILI

Calcio – Prmavera – XII giornata Primavera 2 girone B – Viterbese-SS Lazio – 10/12 ore 14:30 – 3° SS Lazio 19

Calcio Femminile – Primavera – X giornata Primavera 1 – Lazio Women-Fiorentina – 11/12 – 8° Lazio Women 9

Calcio a 5 – Under 19 – IX giornata girone M – SS Lazio RIPOSA – 11/12 – 2° SS Lazio 18

Calcio a 8 – Accademia – VIII giornata girone C – SS Lazio Ovest-Pantrana – 13/12 ore 20:15 – 9° SS Lazio Ovest 0

Calcio a 8 – Accademia – VI giornata girone E – SS Lazio Est-PSJ – 14/12 ore 22:30 – 3° SS Lazio Est

Football Americano – Under 18 – VI (ULTIMA) giornata girone A – SS Lazio Ducks-Grizzlies Roma – 10/12 ore 20:30- 4° SS Lazio Ducks 0

Pallavolo – Under 17 – VI giornata girone C –Fenice Orange-SS Lazio 1-3 (18-25, 22-25, 25-23, 18-25) (Giocata Giovedì)
Pallavolo – Under 17 – VII giornata girone C – SS Lazio-Sempione – 12/12 ore 20:00 – 2° SS Lazio 15

Pallanuoto – Under 20 – II giornata girone A – SS Lazio-Distretti Ecologici Roma – 11/12 ore 17:00 – 2° SS Lazio 3

Condividi

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Leggi anche

Febbraio 2, 2023
-
Gianluca La Penna
Ad una Juventus attenta e scrupolosa, soprattutto a non attivare le frecce...
Febbraio 1, 2023
-
Valerio La Torre
D Junior Team Sassari: Magrì 8, Bazzoni 11, Piu ne, Carta S. 6,...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA