Programma della SS Lazio dal 1° al 6 Dicembre 2021

CALCIO

XV giornata Serie A

SS Lazio-Udinese

Giovedì, 02/12 ore 20:45 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Napoli 35 Milan 32 Inter 31 Atalanta 28 AS Roma 25 Fiorentina 21 Juventus 21 SS Lazio 21 Bologna 21 Hellas Verona 19 Empoli 19 Sassuolo 18 Torino 17 Udinese 15 Sampdoria 15 Venezia 15 Spezia 11 Genoa 10 Cagliari 8 Salernitana 8

CALCIO a 8

IX giornata Serie A

BVB Aperiart-SS Lazio

Giovedì, 02/12 ore 22:30 – CS “Atletico 2000” – via di Centocelle 190 – Roma

Swamlab 20 Frosinone 18 La Pisana 17 Roma 17 Doria 16 Atletico Winspeare 16 San Paolo 16 All Star Roma 15 SC Totti 14 Peperino 10 SS Lazio 10 Garbatella Ostiense 10 Atletico Eur 9 Casalotti 9 Pizzeria Claudio&Claudio 9 Hopi 8 Ancos Roma 8 Real Granella 7 Tiber 7 BVB Aperiart 6 Magnitudo FCCG 3 La Fraschetta del Pesce 2

CALCIO a 5

IX giornata Serie A2 girone C

SS Lazio RIPOSA

Sabato, 04/12

SS Lazio 21 Active Network 19 Benevento 18 Fortitudo Pomezia 16 Genzano 14 Cus Molise 11 Sporting Sala Consilina 10 Italpol 8 Roma 5 (-3) Ortona 4 Nordovest 4 Academy Pescara 3 Mirafin 1

CALCIO FEMMINILE

X giornata Serie A

Lazio Women-Hellas Verona

Sabato, 04/12 ore 12:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Juventus 27 Sassuolo 24 Milan 22 AS Roma 19 Inter Milano 18 Sampdoria 13 Pomigliano 10 Fiorentina 9 Empoli 8 Napoli 7 Hellas Verona 1 Lazio Women 0

RUGBY

IX giornata Top10

Petrarca Padova-SS Lazio

Sabato, 04/12 ore 15:00 – Stadio “Plebiscito” – via Guglielmo Geremia 2 – Padova

Petrarca Padova 37 Emilia 27 Calvisano 23 Rovigo 21 Colorno 21 Lyons Piacenza 17 Fiamme Oro 16 Viadana 14 Mogliano 10 SS Lazio 5

PALLANUOTO

X giornata Serie A1

Roma-SS Lazio

Sabato, 04/12 ore 17:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 27 CC Ortigia 25 Brescia 24 Trieste 20 Savona 18 Telimar Palermo 16 Salerno 12 Anzio 11 Milano Metanopoli 9 Posillipo 7 Catania 7 Genova Quinto 6 Roma 1 SS Lazio 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie A

SS Lazio-Audace Verona

Sabato, 04/12 ore 18:00 – “PalaPertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Roma (Roma)

Granzette 15 SS Lazio 15 Falconara 13 Pescara 13 TikiTaka Francavilla 10 Bitonto 10 Bisceglie 10 Real Statte 7 Kick Off 4 Audace Verona 3 Athena Sassari 3 Padova 1

PALLACANESTRO

VII giornata Serie D girone A

SS Lazio-Veroli

Sabato, 04/12 ore 18:00 – Palestra “ColleLaSalle” – via dell’Imbrecciato 181 – Roma

Bee 8 Città Futura 8 Don Bosco Cinecittà 8 Luiss 6 Roma Nord 6 Veroli 6 Roma 6 Omnia Roma 2 SS Lazio 0 Palestrina 0

PALLAVOLO

VIII giornata Serie B girone H

SS Lazio-Airone Tortolì

Domenica, 05/12 ore 16:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Smi Roma 14 SS Lazio 13 Roma VII 12 Sarroch Cagliari 12 Cus Cagliari 11 Fenice Roma 10 Casal Bertone 7 Silvio Pellico Sassari 6 Virtus Roma 5 Olimpia Sant’Antioco 3 Isola Sacra 3 Airone Tortolì 0

CALCIO

XVI giornata Serie A

Sampdoria-SS Lazio

Domenica, 05/12 ore 18:00 – Stadio “Luigi Ferraris” – via Giovanni de Prà 1 – Genova

Napoli 35 Milan 32 Inter 31 Atalanta 28 AS Roma 25 Fiorentina 21 Juventus 21 SS Lazio 21 Bologna 21 Hellas Verona 19 Empoli 19 Sassuolo 18 Torino 17 Udinese 15 Sampdoria 15 Venezia 15 Spezia 11 Genoa 10 Cagliari 8 Salernitana 8

CALCIO a 8

X giornata Serie A

Atletico Winspeare-SS Lazio

Lunedì, 06/12 ore 21:30 – CS “Stella Azzurra” – via dei Cocchieri 11 – Roma

Swamlab 20 Frosinone 18 La Pisana 17 Roma 17 Doria 16 Atletico Winspeare 16 San Paolo 16 All Star Roma 15 SC Totti 14 Peperino 10 SS Lazio 10 Garbatella Ostiense 10 Atletico Eur 9 Casalotti 9 Pizzeria Claudio&Claudio 9 Hopi 8 Ancos Roma 8 Real Granella 7 Tiber 7 BVB Aperiart 6 Magnitudo FCCG 3 La Fraschetta del Pesce 2

GIOVANILI

Calcio – Primavera – Ottavi di Finale Coppa Italia – Juventus-SS Lazio – 01/12 ore 11:00
Calcio – Primavera – XI giornata Primavera 2 girone B – Cosenza-SS Lazio – 04/12 ore 15:00 – 1° SS Lazio 20

Calcio Femminile – Primavera – IX giornata girone 2 – Lazio Women-Palermo – 05/12 – 7° Lazio Women 9

Calcio a 5 – Under 19 – VII giornata girone L – Italpol-SS Lazio – 05/12 ore 11:00 – 3° SS Lazio 15

Calcio a 8 – Accademia – V giornata Serie B girone B – SS Lazio Accademia Est-Clockwork Orange – 01/12 ore 21:30 – 10° SS Lazio Accademia Est 3

Calcio a 8 – Accademia – IV giornata Serie B girone C – SS Lazio Accademia Ovest-Denden – 02/12 ore 22:00 – 7° S Lazio Accademia Ovest 2

Calcio a 8 – Accademia – IV giornata Serie B girone C – SS Lazio Accademia Nord-Roma Academy Gladiatori – 03/12 ore 21:00 – 4° SS Lazio Accademia Nord 5

Calcio a 8 – Accademia – VI giornata Serie B girone F – Numen-SS Lazio Accademia Sud – 02/12 ore 22:30 – 1° SS Lazio Accademia Sud 13

Calcio a 8 – Accademia – VI giornata Serie B girone G – SS Lazio Accademia Centro-13 FC – 06/12 ore 21:00 – 2° SS Lazio Accademia Centro 11

Pallavolo – Under 15 – IV giornata – Fenice Black-SS Lazio – 05/12 ore 09:00 – 5° SS Lazio 3

Condividi

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp

Leggi anche

Gennaio 21, 2022
-
Gianluca La Penna
Ancora problemi per Dazn. L’Agcom infatti ha avviato un procedimento sanzionatorio avverso...
Gennaio 21, 2022
-
Gianluca La Penna
Senza il green pass si potrà andare agli ipermercati per fare la...

Iscriviti alla newsletter e rimani aggiornato sulle ultime news

Lazio Live
La storia siamo noi
L’Almanacco
Lazio Wiki
Richiedi la tua
tessera GRATUITA