News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 29 Febbraio al 2 Marzo 2020

Risultati dal 29 Febbraio al 2 Marzo 2020

CALCIO

XXVI giornata Serie A

SS Lazio-Bologna 2-0

L.Alberto, Correa

SS Lazio 62 Juventus 60 Inter 54 Atalanta 48 AS Roma 45 Napoli 39 Milan 36 Hellas Verona 35 Parma 35 Bologna 34 Cagliari 32 Sassuolo 29 Fiorentina 29 Udinese 27 Torino 27 Lecce 25 Sampdoria 23 Genoa 22 Brescia 16 Spal 15

CALCIO FEMMINILE

XVI giornata Serie B

CF Roma-SS Lazio 0-1

C.Palombi

Napoli 36 SS Lazio 34 San Marino 32 Ravenna 22 Chievo Fortitudo 20 Riozzese 20 Vittorio Veneto 18 Lady Granata Cittadella 17 Cesena 15 CF Roma 13 Novese 9 Perugia 7

CALCIO FEMMINILE

XVI giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Vis Sora 5-0

Biasotto (2), Flauto, Sabellico, Autogol

Real Cassino Colosseo 43 Frosinone 36 Viterbese Castrense 36 SS Lazio 34 Latina Isonzo 27 Fortitudo Velitrum 19 Atletico Lodigiani 16 Vis Sora 7 Esercito Aprilia 6 (-1) Sporting Latina 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIX giornata Serie A

SS Lazio-Tombolo 4-0

Grieco, Vanelli, Taninha, Autogol

Real Statte 49 Salinis 46 Montesilvano 43 Kick Off 40 Cagliari 38 Falconara 37 SS Lazio 37 Bisceglie 19 Florentia 18 Virtus Ragusa 16 Real Grisignano 13 Noci 12 Pelletterie Scandicci 11 Tombolo 4

CALCIO a 8

XXII giornata Serie A

SS Lazio-Audace Savoia 4-2

Amici, Amico, Catracchia (2)

San Paolo 56 Gamondi Roma 55 SS Lazio 48 Totti SC 45 Roma 35 Atletico Winspeare 32 Frosinone 30 Sampdoria 28 O’Connel Irish Pub 25 La Fraschetta del Pesce 25 Audace Savoia 22 Atletico Eur 20 Picasso 19 Tiber 14 Magnitudo 9 George Best 0

FOOTBALL AMERICANO

I giornata CIF9 girone G

Steel Bucks Caserta-SS Lazio Fighting Ducks 0-38

SS Lazio Fighting Ducks 1000 Pretoriani Roma 1000 Minatori Audace Roma Sud 1000 Legio XIII Roma 0 Steel Bucks Caserta 0

GINNASTICA ARTISTICA

I prova Silver LA

Volteggio: 3° Costanza 3° Vittoria
Corpo Libero: 1° Giada 3° Sofia
Trave: 2° Martina 3° Vanessa 3° Vittoria

PALLACANESTRO

XIV giornata Promozione girone C

Elis-SS Lazio 48-56

Soffietti (6), Giordano (13), Gallo (4), Abbou (7), La Posta (15), Martinelli (8), Meucci (3)

Roma Nord 24 Casilino XXIII 18 Jumbo Formia 18 SS Lazio 16 Terracina 16 Velester 12 Sabotino 12 Elis 10 Sportlab 8 Fabiani Formia 0

SCACCHI

II giornata Lazio girone 4

SS Lazio Giovanile-Vitinia Promo 3.5-0.5

Bonelli (1/2), Brozzi, Tosi, Nanioti

Ostia 4 Casalpalocco Promo 3 SS Lazio Giovanile 2 Zichichi B 2 Vitinia Promo 1 Centocelle II 0

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – XVII giornata girone M – Olimpus Roma-SS Lazio 1-1 – 6° SS Lazio 22

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara