News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 29 Febbraio al 2 Marzo 2020

Programma dal 29 Febbraio al 2 Marzo 2020

CALCIO

XXVI giornata Serie A

SS Lazio-Bologna

Sabato, 29/02 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Juventus 60 SS Lazio 59 Inter 54 Atalanta 45 AS Roma 42 Napoli 36 Milan 36 Hellas Verona 35 Parma 35 Bologna 34 Cagliari 32 Sassuolo 29 Fiorentina 29 Torino 27 Udinese 27 Lecce 25 Sampdoria 23 Genoa 22 Brescia 16 Spal 15

SCACCHI

II giornata Lazio girone 4

SS Lazio Giovanile-Vitinia Promo

Domenica, 01/03

Ostia 2 Zichichi B 2 Casalpalocco Promo 1 Vitinia Promo 1 SS Lazio Giovanile 0 Centocelle II 0

CALCIO FEMMINILE

XVI giornata Serie B

CF Roma-SS Lazio

Domenica, 01/03 ore 14:30 – Stadio “Certosa” – via di Centocelle 246 – Roma

Napoli 33 San Marino 32 SS Lazio 31 Ravenna 22 Chievo Fortitudo 20 Riozzese 20 Vittorio Veneto 18 Lady Granata Cittadella 17 Cesena 15 CF Roma 13 Novese 9 Perugia 7

RUGBY

II giornata Serie C fase Promozione girone 6

Frascati Union-SS Lazio

Domenica, 01/03 ore 14:30 – Stadio “Cocciano” – via di Santa Croce – Frascati (Roma)

SS Lazio 5 Anzio 5 Arieti Rieti 5 Frascati Union 0 Latina 0 Arnold 0

CALCIO FEMMINILE

XVI giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Vis Sora

Domenica, 01/03 ore 15:00 – Stadio “De Franceschi” – via Lombardia – Nettuno (Roma)

Real Cassino Colosseo 43 Frosinone 33 Viterbese Castrense 33 SS Lazio 31 Latina Isonzo 24 Fortitudo Velitrum 19 Atletico Lodigiani 13 Vis Sora 7 Esercito Aprilia 6 (-1) Sporting Latina 1

FOOTBALL AMERICANO

I giornata CIF9 girone G

Steel Bucks Caserta-SS Lazio Fighting Ducks

Domenica, 01/03 ore 15:00 – Campo Comunale – via Martiri di Cefalonia 33 – Macerata Campania (CE)

PALLACANESTRO

XIV giornata Promozione girone C

Elis-SS Lazio

Domenica, 01/03 ore 15:30 – “G Sport Village” – via Raffaello Nasini 14 – Roma

Roma Nord 22 Jumbo Formia 18 Casilino XXIII 16 Terracina 16 SS Lazio 14 Velester 12 Sabotino 12 Elis 10 Sportlab 8 Fabiani Formia 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIX giornata Serie A

SS Lazio-Tombolo

Domenica, 01/03 ore 17:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Real Statte 49 Salinis 46 Montesilvano 43 Kick Off 40 Falconara 37 Cagliari 35 SS Lazio 34 Florentia 18 Bisceglie 15 Virtus Ragusa 16 Real Grisignano 13 Noci 12 Pelletterie Scandicci 11 Tombolo 4

CALCIO a 8

XXII giornata Serie A

SS Lazio-Audace Savoia

Lunedì, 02/03 ore 22:00 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

San Paolo 56 Gamondi Roma 52 SS Lazio 45 Totti SC 42 Roma 35 Atletico Winspeare 32 Frosinone 30 Sampdoria 25 La Fraschetta del Pesce 25 Audace Savoia 22 O’Connel Irish Pub 22 Atletico Eur 20 Picasso 19 Tiber 14 Magnitudo 9 George Best 0

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – XVII giornata girone M – Olimpus Roma-SS Lazio – 11/03 ore 11:00 – 6° SS Lazio 21

Pallacanestro in Carrozzina – Giovani – VII giornata Campionato Giovanile – SS Lazio-Giovani e Tenaci – 01/03 ore 11:30 – 2° SS Lazio 6

Rugby – Under 18 – XIV giornata girone 4 – CUS Catania-SS Lazio – 01/03 ore 12:30 – 7° SS Lazio 35

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara