News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 21 al 23 Febbraio 2020

Programma dal 21 al 23 Febbraio 2020

CALCIO a 5 (Giocata Venerdì)

XX giornata Serie A2 girone B

Cioli-SS Lazio 2-4

Capponi, Biscossi, Chilelli, Lupi

Real San Giuseppe 58 Fuorigrotta 51 Italpol 37 Cobà 35 Active Network 34 Anni Nuovi Ciampino 34 Olimpus Roma 31 Ortona 28 Mirafin 19 SS Lazio 18 Buldog Lucrezia 17 Roma 16 Castelfidardo 12 Cioli 8

CALCIO a 5 FEMMINILE (Giocata Sabato)

Anticipo XX giornata Serie A

Virtus Ragusa-SS Lazio 3-6

Beita, Vanessa (2), Grieco, Vanelli, Barca

Real Statte 49 Salinis 46 Montesilvano 43 Kick Off 40 Falconara 37 Cagliari 35 SS Lazio 34 Florentia 18 Bisceglie 15 Virtus Ragusa 16 Real Grisignano 13 Noci 12 Pelletterie Scandicci 11 Tombolo 4

PALLACANESTRO (Giocata Sabato)

XIII giornata Promozione girone C

SS Lazio-Sportlab 65-58

Roma Nord 20 Jumbo Formia 18 Casilino XXIII 16 SS Lazio 14 Terracina 14 Velester 12 Sabotino 10 Elis 10 Sportlab 8 Fabiani Formia 0

PALLANUOTO (Giocata Sabato)

XV giornata Serie A1

Salerno-SS Lazio 12-10

Ferrante (2), Elphick, Vitale (3), Giorgi, Leporale, Narciso (2)

Pro Recco 45 Brescia 39 CC Ortigia 36 Sport Management 31 Savona 25 Salerno 21 Trieste 20 Roma 20 Genova Quinto 18 Florentia 15 SS Lazio 14 Posillipo 9 Telimar Palermo 5 CC Napoli 4

CALCIO

XXV giornata Serie A

Genoa-SS Lazio

Domenica, 23/02 ore 12:30 – Stadio “Luigi Ferraris” – via Giovanni de Prà 1 – Genova

Juventus 57 SS Lazio 56 Inter 54 Atalanta 45 AS Roma 39 Hellas Verona 35 Parma 35 Milan 35 Napoli 33 Bologna 33 Cagliari 32 Sassuolo 29 Fiorentina 28 Torino 27 Udinese 26 Lecce 25 Sampdoria 23 Genoa 22 Brescia 16 Spal 15

CALCIO FEMMINILE

XV giornata Serie B

SS Lazio-Perugia

Domenica, 23/02 ore 14:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

Napoli 33 San Marino 29 SS Lazio 28 Ravenna 22 Chievo Fortitudo 20 Riozzese 20 Lady Granata Cittadella 17 Cesena 15 Vittorio Veneto 15 CF Roma 13 Novese 9 Perugia 7

RUGBY

II giornata Serie C fase Promozione girone 6

Arieti Rieti-SS Lazio

Domenica, 23/02 ore 14:30 – Stadio “Fulvio Iacobini” – viale Alberto Fassini 5 – Rieti

SS Lazio 5 Anzio 5 Arieti Rieti 5 Frascati Union 0 Latina 0 Arnold 0

CALCIO FEMMINILE

XV giornata Eccellenza girone B

Sporting Latina-SS Lazio

Domenica, 23/02 ore 15:00 – Stadio “Pietro Buongiorno” – via Galileo Galilei 34 – Borgo Podgora – Latina

Real Cassino Colosseo 40 Frosinone 33 Viterbese Castrense 30 SS Lazio 28 Latina Isonzo 21 Fortitudo Velitrum 19 Atletico Lodigiani 13 Vis Sora 7 Esercito Aprilia 6 (-1) Sporting Latina 1

PALLAVOLO

XVI giornata Serie B girone F

SS Lazio-Virtus Roma

Domenica, 23/02 ore 18:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2/A – Roma

Civita VT 35 SS Lazio 29 Sarroch CA 28 CUS Cagliari 27 Isolasacra Fiumicino 25 Roma VII 23 Fenice Roma 21 La Maddalena SS 20 Orte VT 20 Anguillara 19 Genzano 16 Virtus Roma 6 Silvio Pellico SS 1

CALCIO a 8

XXI giornata Serie A

George Best-SS Lazio 0-3 (A TAVOLINO)

San Paolo 53 Gamondi Roma 49 SS Lazio 42 Totti SC 39 Roma 35 George Best 35 Atletico Winspeare 29 Frosinone 27 La Fraschetta del Pesce 25 Sampdoria 22 Audace Savoia 22 Atletico Eur 20 O’Connel Irish Pub 19 Picasso 19 Tiber 14 Magnitudo 9

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XX giornata Primavera 1 – Atalanta-SS Lazio RINVIATA – 10° SS Lazio 24

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – VI (ULTIMA) giornata girone 2 – Atletico Foligno-SS Lazio – 22/02 ore 19:00 – 1° SS Lazio 15

Pallacanestro in Carrozzina – Giovani – VI giornata Campionato Giovanile – Dinamo Lab-SS Lazio – 23/02 ore 13:00 – 3° SS Lazio 4

Rugby – Under 18 – XIII giornata girone 4 – SS Lazio-Roma Legio Invicta – 23/02 ore 12:30 – 7° SS Lazio 30

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara