News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 7 al 10 Febbraio 2020

Programma dal 7 al 10 Febbraio 2020

RUGBY

XI giornata Top12

SS Lazio-Viadana

Sabato, 08/02 ore 15:00 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Rovigo 42 Emilia 41 Fiamme Oro 38 Calvisano 35 Petrarca Padova 32 Mogliano 24 I Medicei Firenze 19 San Donà 18 Viadana 16 Colorno 14 Lyons Piacenza 13 SS Lazio 7

CALCIO a 5

XVIII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Castelfidardo

Sabato, 08/02 ore 18:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Real San Giuseppe 46 Fuorigrotta 41 Cobà 28 Italpol 28 Active Network 27 Anni Nuovi Ciampino 27 Olimpus Roma 25 Ortona 21 Buldog Lucrezia 17 Mirafin 16 SS Lazio 14 Castelfidardo 11 Roma 9 Cioli 8

PALLANUOTO

XIV giornata Serie A1

SS Lazio-Florentia

Sabato, 08/02 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 36 Brescia 30 Sport Management 28 CC Ortigia 27 Trieste 20 Savona 16 Salerno 15 Genova Quinto 15 Roma 14 Florentia 12 Posillipo 9 SS Lazio 8 Telimar Palermo 5 CC Napoli 4

CALCIO FEMMINILE

I giornata Coppa Italia Eccellenza girone B

SS Lazio RIPOSA

Domenica, 09/02

SCHERMA

I Trofeo “Città d’Ariccia”

Trofeo Open Fioretto
Trofeo Open Sciabola

Domenica, 09/02 ore 12:00 – “Palariccia” – via Damiano Marinelli snc – Ariccia (Roma)

CALCIO

XXIII giornata Serie A

Parma-SS Lazio

Domenica, 09/02 ore 18:00 – Stadio “Ennio Tardini” – viale Partigiani D’Italia 1 – Parma

Juventus 54 Inter 51 SS Lazio 50 Atalanta 39 AS Roma 39 Cagliari 32 Parma 32 Milan 32 Hellas Verona 31 Bologna 30 Napoli 30 Torino 27 Sassuolo 26 Fiorentina 25 Udinese 24 Sampdoria 20 Lecce 19 Genoa 16 Brescia 15 Spal 15

PALLACANESTRO

XI giornata Promozione girone C

SS Lazio-Roma Nord

Domenica, 09/02 ore 18:00 – “PalaLuiss” Campo B – via Martino Longhi 2/A – Roma

Roma Nord 18 Terracina 14 Jumbo Formia 12 SS Lazio 10 Casilino XXIII 10 Velester 10 Sabotino 8 Sportlab 6 Elis 6 Fabiani Formia 0

PALLAVOLO

XIV giornata Serie B girone F

SS Lazio-Genzano

Domenica, 09/02 ore 18:00 – “PalaLuiss” Campo A – via Martino Longhi 2/A – Roma

Civita VT 30 Sarroch CA 25 SS Lazio 25 CUS Cagliari 24 Roma VII 22 Fenice Roma 21 La Maddalena SS 19 Isolasacra Fiumicino 19 Orte VT 16 Anguillara 13 Genzano 11 Virtus Roma 6 Silvio Pellico SS 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVII giornata Serie A

SS Lazio-Falconara

Domenica, 09/02 ore 20:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Real Statte 43 Salinis 43 Montesilvano 37 Falconara 34 Kick Off 34 Cagliari 29 SS Lazio 27 Florentia 18 Bisceglie 14 Virtus Ragusa 13 Real Grisignano 13 Pelletterie Scandicci 11 Noci 8 Tombolo 4

CALCIO a 8

XIX giornata Serie A

San Paolo-SS Lazio

Lunedì, 10/02 ore 22:30 – CS “Stella Azzurra” – via dei Cocchieri 11 – Roma

San Paolo 47 Gamondi Roma 43 SS Lazio 39 George Best 35 Totti SC 35 Roma 32 Frosinone 23 Atletico Winspeare 23 Sampdoria 22 La Fraschetta del Pesce 22 Atletico Eur 20 O’Connel Irish Pub 19 Picasso 19 Audace Savoia 16 Magnitudo 9 Tiber 5

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XVIII giornata Primavera 1 – Empoli-SS Lazio 1-3 – 10° SS Lazio 23 (Giocata Venerdì)

Calcio a 5 – Under 19 – XV giornata girone M – SS Lazio-Lido di Ostia – 09/02 ore 10:00 – 6° SS Lazio 18

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – V giornata girone B – SS Lazio-Perugia – 08/02 ore 20:00 – 1° SS Lazio 12

Pallacanestro in Carrozzina – Giovani – IV giornata Campionato Giovanile – SS Lazio-Npic Rieti – 09/02 ore 11:30 – 4° SS Lazio 2

Rugby – Under 18 – XII giornata girone 4 – SS Lazio-Benevento – 09/02 ore 12:30 – 6° SS Lazio 24

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara