News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 1° al 4 Febbraio 2020

Programma dal 1° al 4 Febbraio 2020

CALCIO TAVOLO

Open della Capitale

– 01/02 ore 09:15 – Tornei Individuali
– 02/02 ore 09:15 – Torneo a Squadre

Sabato e Domenica, 1-2/02 – Hotel “Rouge et Noir” – via Cosimo de Giorgi 8 – Roma

CALCIO a 5

XVII giornata Serie A2 girone B

Real San Giuseppe-SS Lazio

Sabato, 01/02 ore 15:30 – “PalaCoscioni” – viale San Francesco d’Assisi 3 – Nocera Inferiore (SA)

Real San Giuseppe 46 Fuorigrotta 41 Cobà 28 Italpol 28 Active Network 27 Anni Nuovi Ciampino 27 Olimpus Roma 25 Ortona 21 Buldog Lucrezia 17 Mirafin 16 SS Lazio 14 Castelfidardo 11 Roma 9 Cioli 8

PALLACANESTRO

X giornata Promozione girone C

Terracina-SS Lazio

Sabato, 01/02 ore 17:30 – “PalaSami” – via delle Arene 212 – Terracina (LT)

Roma Nord 16 Jumbo Formia 12 Terracina 12 SS Lazio 10 Casilino XXIII 10 Sabotino 8 Velester 8 Elis 6 Sportlab 4 Fabiani Formia 0

PALLANUOTO

XII giornata Serie A1

Roma-SS Lazio

Sabato, 01/02 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 33 Brescia 27 CC Ortigia 27 Sport Management 25 Trieste 17 Savona 14 Salerno 14 Genova Quinto 12 Roma 11 Florentia 11 SS Lazio 8 Posillipo 6 Telimar Palermo 5 CC Napoli 4

CALCIO FEMMINILE

XIII giornata Serie B

Chievo Fortitudo-SS Lazio

Domenica, 02/02 ore 14:30 – Stadio “Umberto Capone” – via Alzeri – Vigasio (VR)

Napoli 27 San Marino 26 SS Lazio 25 Riozzese 20 Ravenna 18 Chievo Fortitudo 17 Lady Granata Cittadella 14 Vittorio Veneto 13 Cesena 11 Novese 9 CF Roma 9 Perugia 6

CALCIO

XXI giornata Serie A

SS Lazio-Spal

Domenica, 02/02 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Juventus 51 Inter 48 SS Lazio 46 AS Roma 39 Atalanta 38 Cagliari 31 Parma 31 Milan 31 Hellas Verona 29 Napoli 27 Bologna 27 Torino 27 Fiorentina 25 Udinese 24 Sassuolo 23 Sampdoria 20 Lecce 16 Spal 15 Genoa 15 Brescia 15

CALCIO FEMMINILE

XIV giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Latina Isonzo

Domenica, 02/02 ore 15:00 – Stadio “E.De Franceschi” – via Lombardia – Nettuno (Roma)

Real Cassino Colosseo 37 Frosinone 29 Viterbese Castrense 27 SS Lazio 24 Latina Isonzo 21 Fortitudo Velitrum 19 Atletico Lodigiani 13 Vis Sora 7 Esercito Aprilia 3 (-1) Sporting Latina 1

RUGBY

X giornata Top12

Lyons Piacenza-SS Lazio

Domenica, 02/02 ore 15:00 – Stadio “Walter Beltrametti” – largo Ercole Anguissola 74 – Piacenza

Rovigo 41 Emilia 37 Calvisano 34 Fiamme Oro 33 Petrarca Padova 28 Mogliano 20 San Donà 17 Viadana 15 I Medicei Firenze 15 Colorno 14 Lyons Piacenza 9 SS Lazio 6

SCACCHI

– LXXVIII Torneo Rapid Fide

SS Lazio

Domenica, 02/02 ore 15:00 – “Hyperion Sporting Center” – via Gravina di Puglia 43 – Roma

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVI giornata Serie A

Kick Off-SS Lazio

Domenica, 02/02 ore 16:00 – CS “Seven Infinity” – via Toscana 7 – Gorgonzola (MI)

Real Statte 40 Salinis 40 Montesilvano 34 Falconara 31 Kick Off 31 SS Lazio 27 Cagliari 26 Florentia 15 Bisceglie 14 Virtus Ragusa 13 Real Grisignano 13 Pelletterie Scandicci 11 Noci 8 Tombolo 4

CALCIO a 8

XVIII giornata Serie A

SS Lazio-Atletico Eur

Lunedì, 03/02 ore 22:00 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

San Paolo 44 Gamondi Roma 40 SS Lazio 36 Roma 32 George Best 32 Totti SC 32 Frosinone 23 Sampdoria 22 La Fraschetta del Pesce 22 Atletico Winspeare 20 Atletico Eur 20 O’Connel Irish Pub 19 Picasso 17 Audace Savoia 16 Magnitudo 9 Tiber 5

PALLAVOLO FEMMINILE

X giornata II Divisione girone B

Roma XV-SS Lazio

Martedì, 04/02 ore 20:45 – Palestra “Antonio Gramsci” – via Affogalasino 120 – Roma

Marconi Stella 23 SG Roma 20 Vigna Pia 19 Montmartre 19 Roma XV 16 SS Lazio 15 Antares Roma 12 Prometeo Monteverde 6 Green Volley 6 Roma XVI Verde 5 Pol.Virgilio 4 Poolstars 2

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XVII giornata Primavera 1 – Pescara-SS Lazio – 01/02 ore 14:30 – 12° SS Lazio 17

Calcio a 5 – Under 19 – XIV giornata girone M – Italpol-SS Lazio – 02/02 ore 12:30 – 6° SS Lazio 14

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – IV giornata girone B – PMB Roma-SS Lazio 2-5 Di Marco, De Santis, Neroni, Testoni, D’Ambrosio – 1° SS Lazio 12 (Giocata Venerdì)

Pallanuoto – Under 20 – V giornata girone B – Zero9-SS Lazio – 02/02 ore 12:00 – 3° SS Lazio 3

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara