News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 17 al 20 Gennaio 2020

Programma dal 17 al 20 Gennaio 2020

PALLACANESTRO (Giocata Venerdì)

VIII giornata Promozione girone C

Sabotino-SS Lazio 82-60

Roma Nord 12 SS Lazio 10 Jumbo Formia 10 Terracina 10 Casilino XXIII 6 Sabotino 6 Velester 6 Sportlab 4 Elis 4 Fabiani Formia 0

CALCIO

XX giornata Serie A

SS Lazio-Sampdoria

Sabato, 18/01 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Juventus 48 Inter 46 SS Lazio 42 Atalanta 35 AS Roma 35 Cagliari 29 Parma 28 Torino 27 Hellas Verona 25 Milan 25 Napoli 24 Udinese 24 Bologna 23 Fiorentina 21 Sassuolo 19 Sampdoria 19 Lecce 15 Genoa 14 Brescia 14 Spal 12

CALCIO a 5

XV giornata Serie A2 girone B

Olimpus Roma-SS Lazio

Sabato, 18/01 ore 16:00 – “PalaOlgiata” – largo Cesare Vico Lodovici 4 – Olgiata – Roma

Real San Giuseppe 40 Fuorigrotta 35 Cobà 28 Active Network 24 Italpol 24 Anni Nuovi Ciampino 23 Olimpus Roma 21 Ortona 20 Mirafin 16 Buldog Lucrezia 14 SS Lazio 11 Roma 9 Castelfidardo 8 Cioli 6

PALLAVOLO

XII giornata Serie B girone F

Orte-SS Lazio

Sabato, 18/01 ore 18:00 – Palestra Comunale – via del Campo Sportivo – Orte (VT)

Civita VT 27 SS Lazio 20 Fenice Roma 20 Sarroch CA 19 CUS Cagliari 19 Isolasacra Fiumicino 17 La Maddalena SS 16 Roma VII 16 Orte VT 16 Anguillara 11 Genzano 11 Virtus Roma 6 Silvio Pellico SS 0

CALCIO FEMMINILE

XI giornata Serie B

SS Lazio-Ravenna

Domenica, 19/01 ore 14:30 – Stadio “Mirko Fersini” – via di Santa Cornelia 1000 – Formello (Roma)

San Marino 23 Napoli 21 SS Lazio 19 Riozzese 16 Ravenna 15 Vittorio Veneto 13 Cesena 11 Chievo Fortitudo 11 Lady Granata Cittadella 11 Novese 9 CF Roma 7 Perugia 5

CALCIO FEMMINILE

XII giornata Eccellenza girone B

Esercito Aprilia-SS Lazio

Domenica, 19/01 ore 14:30 – CS “Bridgestone” – via dei 5 Archi – Campoverde – Aprilia (LT)

Real Cassino Colosseo 31 Frosinone 23 Viterbese Castrense 23 SS Lazio 20 Latina Isonzo 17 Fortitudo Velitrum 17 Atletico Lodigiani 12 Vis Sora 7 Esercito Aprilia 3 (-1) Sporting Latina 1

RUGBY

IX giornata Serie C1 girone G poule 1

SS Lazio II-Arnold

Domenica, 19/01 ore 14:30 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

SS Lazio II 34 Arieti Rieti 19 Arnold 16 Primavera II 9 L’Aquila 8 FTGI Curiana -8

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIV giornata Serie A

Salinis-SS Lazio

Domenica, 19/01 ore 17:00 – “PalaDisfida” – via Gabriele D’Annunzio – Barletta (BT)

Real Statte 34 Salinis 34 Montesilvano 28 Falconara 28 Cagliari 26 Kick Off 25 SS Lazio 24 Bisceglie 14 Virtus Ragusa 13 Florentia 12 Pelletterie Scandicci 11 Real Grisignano 10 Noci 5 Tombolo 1

CALCIO a 8

XVI giornata Serie A

SS Lazio-Magnitudo

Lunedì, 20/01 ore 22:00 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

San Paolo 40 Gamondi Roma 34 Roma 31 SS Lazio 30 George Best 28 Totti SC 26 Sampdoria 22 La Fraschetta del Pesce 19 O’Connel Irish Pub 18 Atletico Winspeare 17 Taverna dei Quaranta 17 Frosinone 17 Atletico Eur 16 Audace Savoia 10 Magnitudo 9 Tiber 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XV giornata Primavera 1 – SS Lazio-Genoa – 20/01 ore 14:30 – 8° SS Lazio 17

Calcio a 5 – Under 19 – XII giornata girone M – Real Rieti-SS Lazio – 19/01 ore 11:00 – 6° SS Lazio 13

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – III giornata girone B – SS Lazio-Foligno – 18/01 ore 18:00 – 1° SS Lazio 6

Pallacanestro in Carrozzina – Giovanile – III giornata Campionato Giovanile – SS Lazio RIPOSA – 2° SS Lazio 2

Pallanuoto – Under 20 – IV giornata girone B – Civitavecchia-SS Lazio – 19/01 ore 17:30 – 3° SS Lazio 3

Rugby – Under 18 Elite – X giornata girone 4 – SS Lazio-Partenope – 19/01 ore 12:30 – 6° SS Lazio 17

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara