News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 10 al 13 Gennaio 2020

Risultati dal 10 al 13 Gennaio 2020

CALCIO

XIX giornata Serie A

SS Lazio-Napoli 1-0

Immobile

Juventus 48 Inter 46 SS Lazio 42 Atalanta 35 AS Roma 35 Cagliari 29 Parma 28 Torino 27 Hellas Verona 25 Milan 25 Napoli 24 Udinese 24 Bologna 23 Fiorentina 21 Sassuolo 19 Sampdoria 19 Lecce 15 Genoa 14 Brescia 14 Spal 12

CALCIO FEMMINILE

X giornata Serie B

Lady Granata Cittadella-SS Lazio 0-2

Visentin, Proietti

San Marino 23 Napoli 21 SS Lazio 19 Riozzese 16 Ravenna 15 Vittorio Veneto 13 Cesena 11 Chievo Fortitudo 11 Lady Granata Cittadella 11 Novese 9 CF Roma 7 Perugia 5

CALCIO FEMMINILE

XI giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Viterbese Castrense 4-1

Tomassetti (2), Biasotto (2)

Real Cassino Colosseo 31 Frosinone 23 Viterbese Castrense 23 SS Lazio 20 Latina Isonzo 17 Fortitudo Velitrum 17 Atletico Lodigiani 12 Vis Sora 7 Esercito Aprilia 3 (-1) Sporting Latina 1

CALCIO a 5

XIV giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Ortona 2-3

Chilelli, Lupi

Real San Giuseppe 40 Fuorigrotta 35 Cobà 28 Active Network 24 Italpol 24 Anni Nuovi Ciampino 23 Olimpus Roma 21 Ortona 20 Mirafin 16 Buldog Lucrezia 14 SS Lazio 11 Roma 9 Castelfidardo 8 Cioli 6

CALCIO a 8

XV giornata Serie A

SS Lazio-Frosinone 1-1

Amici

San Paolo 40 Gamondi Roma 34 Roma 31 SS Lazio 30 George Best 28 Totti SC 26 Sampdoria 22 La Fraschetta del Pesce 19 O’Connel Irish Pub 18 Atletico Winspeare 17 Taverna dei Quaranta 17 Frosinone 17 Atletico Eur 16 Audace Savoia 10 Magnitudo 9 Tiber 4

PALLACANESTRO

VII giornata Promozione girone C

SS Lazio-Fabiani Formia 83-40

Melillo (10), Le.Gallo (14), Licandro (6), Carboniero (9), Pescosolido (11), Giordano (8), Melegoni (4), Lo.Gallo (2), Tabarini (12), Martinelli (3), Giordani (4)

Roma Nord 12 SS Lazio 10 Jumbo Formia 10 Terracina 10 Casilino XXIII 6 Sabotino 6 Velester 6 Sportlab 4 Elis 4 Fabiani Formia 0

PALLAVOLO

XI giornata Serie B girone F

SS Lazio-Silvio Pellico SS 3-0 (25-14, 25-19, 25-20)

Civita VT 27 SS Lazio 20 Fenice Roma 20 Sarroch CA 19 CUS Cagliari 19 Isolasacra Fiumicino 17 La Maddalena SS 16 Roma VII 16 Orte VT 16 Anguillara 11 Genzano 11 Virtus Roma 6 Silvio Pellico SS 0

PALLAVOLO FEMMINILE

VII giornata II Divisione girone B

Marconi Stella-SS Lazio 3-0 (25-11, 25-15, 25-12)

Marconi Stella 17 SG Roma 17 Montmartre 16 Vigna Pia 15 SS Lazio 13 Roma XV 13 Antares Roma 9 Pol.Virgilio 4 Green Volley Nera 3 Poolstars 2 Roma XVI Verde 2 Prometeo Monteverde 0

RUGBY

VIII giornata Serie C1 girone G poule 1

L’Aquila-SS Lazio II 19-46 (0-5)

SS Lazio II 34 Arieti Rieti 19 Arnold 16 Primavera II 9 L’Aquila 8 FTGI Curiana -8

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XIV giornata Primavera 1 – Bologna-SS Lazio 0-0 – 8° SS Lazio 17

Calcio a 5 – Under 19 – XI giornata girone M – SS Lazio-Aniene 3-4 – 6° SS Lazio 13

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – II giornata girone B – Perugia-SS Lazio 2-5 De Santis (2), D’Ambrosio (3) – 1° SS Lazio 6

Pallacanestro in Carrozzina – Giovanile – II giornata Campionato Giovanile – Giovani e Tenaci-SS Lazio 47-21 – 2° SS Lazio 2

Rugby – Under 18 Elite – IX giornata girone 4 – SS Lazio-Frascati 14-43 (0-5) – 6° SS Lazio 17

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara