News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 30 Ottobre al 4 Novembre 2019

Risultati dal 30 Ottobre al 4 Novembre 2019

30/10

CALCIO

X giornata Serie A

SS Lazio-Torino 4-0

Acerbi, Immobile (2), Belotti (aut)

Juventus 26 Inter 25 Atalanta 21 AS Roma 19 SS Lazio 18 Napoli 18 Cagliari 18 Fiorentina 15 Parma 13 Milan 13 Bologna 12 Hellas Verona 12 Torino 11 Udinese 10 Sassuolo 9 Lecce 9 Genoa 8 Brescia 7 Spal 7 Sampdoria 5

GIOVANILI

Calcio – Primavera – II turno Coppa Italia – Napoli-Lazio 2-1 Franco – Lazio eliminata

 

 

2-4/11

ATLETICA LEGGERA

Trail dei Fontanili

Assoluto: 9° Faiola 01:00 19° Strinati 01:05
Donne: 2° Palenga 01:10

CALCIO

XI giornata Serie A

Milan-SS Lazio 1-2

Immobile, Correa

Juventus 29 Inter 28 AS Roma 22 SS Lazio 21 Atalanta 21 Cagliari 21 Napoli 18 Fiorentina 16 Hellas Verona 15 Parma 14 Milan 13 Udinese 13 Bologna 12 Torino 11 Sassuolo 10 Lecce 10 Genoa 8 Sampdoria 8 Brescia 7 Spal 7

CALCIO FEMMINILE

IV giornata Serie B

Perugia-SS Lazio 0-2

Coletta, Pezzotti

Vittorio Veneto 10 Riozzese 10 Napoli 10 SS Lazio 7 Novese 7 Lady Granata Cittadella 6 San Marino 5 Chievo Fortitudo 4 Cesena 2 CF Roma 2 Ravenna 1 Perugia 1

CALCIO FEMMINILE

III giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Esercito Calcio Aprilia 5-0

Real Cassino Colosseo 9 Viterbese Castrense 9 Fortitudo Velitrum 7 Frosinone 9 Atletico Lodigiani 6 SS Lazio 3 Vis Sora 1 Latina Isonzo 0 Esercito Aprilia 0 Sporting Latina 0

CALCIO a 5

VI giornata Serie A2 girone B

Ciampino Anni Nuovi-SS Lazio 6-3

Biscossi (2), Diego

Real San Giuseppe 18 Fuorigrotta 15 Cobà 15 Italpol 13 Ortona 13 Active Network 12 Olimpus Roma 10 Anni Nuovi Ciampino 7 Mirafin 6 Bulldog Lucrezia 5 Roma 3 SS Lazio 3 Cioli 1 Castelfidardo 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

VI giornata Serie A

Tombolo-SS Lazio 3-9

Vanessa (2), Grieco (2), Taninha, Ceccobelli, Beita, Benvenuto, Agnello

Real Statte 18 Montesilvano 18 Salinis 15 Cagliari 13 Falconara 12 SS Lazio 9 Florentia 9 Kick Off 7 Virtus Ragusa 7 Bisceglie 6 Noci 5 Pelletterie Scandicci 4 Tombolo 0 Real Grisignano 0

CALCIO a 8

VI giornata Serie A

SS Lazio-George Best 2-0

Amico, Amici

San Paolo 18 Roma 13 Totti SC 13 SS Lazio 11 Taverna dei Quaranta 10 Gamondi Roma 9 George Best 9 La Fraschetta del Pesce 9 Atletico Eur 7 Audace Savoia 7 Magnitudo 6 Frosinone 5 Sampdoria 4 O’Connel Irish Pub 3 Atletico Winspeare 3 Tiber 3

CICLOCROSS

Gara

Juniores: 5° Colladon 9° Mininni 15° Forestieri
Esordienti II Anno: 7° D’Ulizia
Esordienti G6: 4° Petrolati 9° Lacchè

HOCKEY PRATO

– VI giornata Serie A2 girone B

Villafranca-SS Lazio 2-4

Crema, G.Brocco, Angius (2)

– Anticipo VII giornata Serie A2 girone B

Bondeno-SS Lazio 3-2

Angius, Crema

Bondeno 17 CUS Padova 16 SS Lazio 11 Potenza Picena 10 Villafranca 6 San Giorgio 5 Fincantieri 3 Pol.Valverde 0

PALLANUOTO

V giornata Serie A1

SS Lazio-Savona 13-13

Ferrante (2), Colosimo, Elphick (4), Vitale, Leporale (2), Narciso (3)

CC Ortigia 15 Pro Recco 15 Brescia 12 Sport Management 10 Trieste 7 Roma 7 Salerno 5 Posillipo 5 Florentia 5 Savona 5 Genova Quinto 5 SS Lazio 4 CC Napoli 1 Telimar Palermo 1

PALLAVOLO

III giornata Serie B girone F

Virtus Roma-SS Lazio 2-3 (25-23, 18-25, 25-22, 25-27, 6-15)

SS Lazio 8 Sarroch CA 7 Civita VT 6 Roma VII 6 Genzano 6 Fenice Roma 5 CUS Cagliari 4 Isolasacra Fiumicino 3 Anguillara 3 Orte VT 3 La Maddalena SS 2 Virtus Roma 1 Silvio Pellico SS 0

RUGBY

III giornata Top12

Fiamme Oro-SS Lazio 34-22 (5-1)

Cozzi (me), Lazio (mdp), Quiroga (me), Bossola (me)

Petrarca Padova 15 Calvisano 15 Mogliano 14 Rovigo 13 Emilia 11 Fiamme Oro 11 Viadana 5 San Donà 5 Colorno 1 SS Lazio 1 I Medicei Firenze 1 Lyons Piacenza 0

GIOVANILI

Calcio – Primavera – VII giornata Primavera 1 – SS Lazio-Chievo VR 0-3 – 9° SS Lazio 7

Calcio a 5 – Under 19 – V giornata girone M – SS Lazio-Italpol 0-2 – 4° SS Lazio 10

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara