News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 2 al 4 Novembre 2019

Programma dal 2 al 4 Novembre 2019

HOCKEY PRATO

VI giornata Serie A2 girone B

Villafranca-SS Lazio

Sabato, 02/11 ore 14:30 – Campo – via Arnaldo Porta 18 – Villafranca di Verona (VR)

CUS Padova 15 Bondeno 13 SS Lazio 8 Potenza Picena 7 Villafranca 6 San Giorgio 5 Pol.Valverde 0 Fincantieri 0

CALCIO a 5

VI giornata Serie A2 girone B

Ciampino Anni Nuovi-SS Lazio

Sabato, 02/11 ore 15:00 – “PalaTarquini” – via Mura dei Francesi 174 – Ciampino (Roma)

Real San Giuseppe 15 Fuorigrotta 12 Cobà 12 Ortona 12 Olimpus Roma 10 Italpol 10 Active Network 9 Mirafin 6 Anni Nuovi Ciampino 4 Bulldog Lucrezia 4 SS Lazio 3 Roma 3 Cioli 1 Castelfidardo 1

RUGBY

III giornata Top12

Fiamme Oro-SS Lazio

Sabato, 02/11 ore 15:00 – CS “Gelsomini” – via Portuense 1680 – Roma

Petrarca Padova 10 Calvisano 10 Mogliano 10 Rovigo 9 Fiamme Oro 6 Viadana 5 San Donà 5 Emilia 1 I Medicei Firenze 1 Lyons Piacenza 0 SS Lazio 0 Colorno 0

PALLANUOTO

V giornata Serie A1

SS Lazio-Savona

Sabato, 02/11 ore 16:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 12 Brescia 12 CC Ortigia 12 Sport Management 9 Roma 7 Trieste 6 Savona 4 Salerno 4 Florentia 4 Genova Quinto 4 SS Lazio 3 Posillipo 2 CC Napoli 1 Telimar Palermo 0

PALLAVOLO

III giornata Serie B girone F

Virtus Roma-SS Lazio

Sabato, 02/11 ore 16:30 – Palestra “Keplero” – via delle Vigne 156 – Roma

Civita VT 6 Roma VII 6 Sarroch CA 6 SS Lazio 6 Genzano 3 Orte VT 3 Fenice Roma 3 Isolasacra Fiumicino 2 CUS Cagliari 1 Virtus Roma 0 La Maddalena SS 0 Silvio Pellico SS 0 Anguillara 0

CALCIO FEMMINILE

IV giornata Serie B

Perugia-SS Lazio

Domenica, 03/11 ore 14:30 – AntiStadio “Renato Curi” – viale Pietro Conti – Perugia

Vittorio Veneto 9 Riozzese 7 Napoli 7 Lady Granata Cittadella 6 Novese 6 SS Lazio 4 Chievo Fortitudo 3 San Marino 2 Cesena 2 Ravenna 1 CF Roma 1 Perugia 1

CALCIO FEMMINILE

III giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Esercito Calcio Aprilia

Domenica, 03/11 ore 14:30 – Stadio “Steno Borghese” – via Lombardia – Nettuno (Roma)

Real Cassino Colosseo 6 Atletico Lodigiani 6 Frosinone 6 Viterbese Castrense 6 Fortitudo Velitrum 4 Vis Sora 1 Esercito Aprilia 0 Latina Isonzo 0 SS Lazio 0 Sporting Latina 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

VI giornata Serie A

Tombolo-SS Lazio

Domenica, 03/11 ore 16:00 – Palasport – via Leonardo da Vinci 7/9 – San Martino di Lupari (PD)

Real Statte 15 Montesilvano 15 Salinis 15 Falconara 9 Cagliari 9 Florentia 9 Kick Off 7 Bisceglie 6 SS Lazio 6 Noci 5 Virtus Ragusa 3 Pelletterie Scandicci 1 Real Grisignano 0 Tombolo 0

CALCIO

XI giornata Serie A

Milan-SS Lazio

Domenica, 03/11 ore 20:45 – Stadio “Giuseppe Meazza” – piazzale Angelo Moratti – Milano

Juventus 26 Inter 25 Atalanta 21 AS Roma 19 SS Lazio 18 Napoli 18 Cagliari 18 Fiorentina 15 Parma 13 Bologna 12 Hellas Verona 12 Torino 11 Milan 10 Udinese 10 Sassuolo 9 Lecce 9 Genoa 8 Brescia 7 Spal 7 Sampdoria 5

CALCIO a 8

VI giornata Serie A

SS Lazio-George Best

Lunedì, 04/11 ore 22:00 – CS “SportCity” – via Alvaro del Portillo – Roma

San Paolo 15 Roma 10 Taverna dei Quaranta 10 Totti SC 10 Gamondi Roma 9 SS Lazio 8 Atletico Eur 7 La Fraschetta del Pesce 6 Magnitudo 6 George Best 6 Frosinone 5 Sampdoria 4 Audace Savoia 4 O’Connel Irish Pub 3 Atletico Winspeare 3 Tiber 3

GIOVANILI

Calcio – Primavera – VII giornata Primavera 1 – SS Lazio-Chievo VR – 02/11 ore 14:30 – 10° SS Lazio 7

Calcio a 5 – Under 19 – IV giornata girone M – SS Lazio-Italpol – 03/11 ore 10:00 – 1° SS Lazio 10

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara