News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 18 al 21 Ottobre 2019

Programma dal 18 al 21 Ottobre 2019

FOOTGOLF

IV Italian FootGolf Team Challenge

I turno ore 08:30 – SS Lazio-Roosters
II turno ore 11:30 – SS Lazio-Vetralla
III turno ore 14:30 – SS Lazio-FG Roma

Sabato, 19/10 – “Golf Crema Resort” – via Ombrianello 21 – Crema

CALCIO GAELICO FEMMINILE

The Croke Park European Football Championship 2019

Intermediate/Junior

Gruppo 1
ore 09:00 – Zurich/SS Lazio-Slovak Shamrocks
ore 10:30 – Malmoe/Leuven/Hamburg-Zurich/SS Lazio
ore 12:00 – Frankfurt Sarsfields-Zurich/SS Lazio

Sabato, 19/10 – Vienna

CALCIO GAELICO

The Croke Park European Football Championship 2019

Junior

Gruppo 3
ore 10:35 – Belgium-Augsburg/SS Lazio
ore 11:50 – Augsburg/SS Lazio-Irmandinhos/Slovak
ore 14:15 – Inneoin Zurich-Augsburg/SS Lazio

Sabato, 19/10 – Vienna

CALCIO

VIII giornata Serie A

SS Lazio-Atalanta

Sabato, 19/10 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Juventus 19 Inter 18 Atalanta 16 Napoli 13 AS Roma 12 SS Lazio 11 Cagliari 11 Fiorentina 11 Torino 10 Hellas Verona 9 Bologna 9 Parma 9 Milan 9 Udinese 7 Sassuolo 6 Brescia 6 Spal 6 Lecce 6 Genoa 5 Sampdoria 3

HOCKEY PRATO

IV giornata Serie A2 girone B

Fincantieri-SS Lazio

Sbato, 19/10 ore 15:00 – Campo Sportivo – via Atleti Azzurri d’Italia – Monfalcone (GO)

CUS Padova 9 Bondeno 9 SS Lazio 5 Potenza Picena 4 Villafranca 3 San Giorgio 1 Fincantieri 0 Pol.Valverde 0

RUGBY

I giornata Top12

Mogliano-SS Lazio

Sabato, 19/10 ore 16:00 – Stadio “Maurizio Quaggia” – via Colelli 2 – Mogliano Veneto (TV)

PALLANUOTO

II giornata Serie A1

SS Lazio-Salerno

Sabato, 19/10 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 3 Roma 3 Trieste 3 Brescia 3 CC Ortigia 3 Sport Management 3 Savona 1 CC Napoli 1 Posillipo 0 Telimar Palermo 0 Florentia 0 SS Lazio 0 Salerno 0 Genova Quinto 0

PALLAVOLO

I giornata Serie B girone F

Genzano-SS Lazio

Sabato, 19/10 ore 18:00 – Palestra “Marchesi” – via della Selva 62/A – Genzano di Roma (Roma)

CALCIO a 5

IV giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Real San Giuseppe

Sabato, 19/10 ore 20:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Fuorigrotta 9 Real San Giuseppe 9 Italpol 7 Cobà 6 Ortona 6 Mirafin 6 Bulldog Lucrezia 4 Anni Nuovi Ciampino 4 Olimpus Roma 2 Active Network 3 Cioli 1 SS Lazio 1 Castelfidardo 1 Roma 0

HOCKEY PRATO FEMMINILE

III giornata Serie A2 girone C

Capitolina-SS Lazio

Domenica, 20/10 ore 11:00 – “Euroma Hockey Stadium” – viale Avignone – Roma

Classifica Ufficiosa: Capitolina 6 Olimpia TSS 0 Butterfly U21 0 San Saba U21 0 SS Lazio 0
Classifica Ufficiale: Capitolina 3 SS Lazio 0 Olimpia TSS 0

CALCIO FEMMINILE

I giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Frosinone

Domenica, 20/10 ore 15:30 – Stadio “Steno Borghese” – via Lombardia – Nettuno (Roma)

CALCIO a 5 FEMMINILE

IV giornata Serie A

Falconara-SS Lazio

Domenica, 20/10 ore 17:30 – “PalaBadiali” – via dello Stadio – Falconara Marittima (AN)

Real Statte 9 Montesilvano 9 Florentia 9 Salinis 9 Falconara 6 Cagliari 6 Kick Off 4 SS Lazio 3 Virtus Ragusa 3 Noci 2 Pelletterie Scandicci 1 Real Grisignano 0 Tombolo 0 Bisceglie 0

CALCIO a 8

IV giornata Serie A

SS Lazio-San Paolo

Lunedì, 21/10 ore 22:00 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

San Paolo 9 Taverna dei Quaranta 7 George Best 6 La Fraschetta del Pesce 6 Totti SC 6 Gamondi Roma 5 SS Lazio 5 Roma 4 Magnitudo 4 Frosinone 4 Sampdoria 3 Tiber 3 O’Connel Irish Pub 3 Atletico Eur 1 Audace Savoia 1 Atletico Winspeare 0

GIOVANILI

Calcio – Primavera – V giornata Primavera 1 – SS Lazio-Atalanta 0-2 – 6° SS Lazio 7 (Giocata Venerdì)

Calcio a 5 – Under 19 – III giornata girone M – SS Lazio-Real Rieti – 20/10 ore 10 – 2° SS Lazio 6

Football Americano – Under 19 – I giornata girone C – Warriors Bologna-SS Lazio Ducks – 19/10 ore 19

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara