News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dall’8 al 12 Maggio 2019

Programma dall’8 al 12 Maggio 2019

CALCIO a 8

Continental Football League 2019

Gruppo N:

SS Lazio-Lesstroyinvest 3-3 (Giocata Mercoledì)
Luziatelli (2), Frederico

SS Lazio-Rezerv Joki Joya 0-1 (Giocata Giovedì)

Mercoledì-Domenica, 8-12/05 – Mosca (RUS)

CALCIO a 5

Ritorno Playout

Real Arzignano-SS Lazio

Venerdì, 10/05 ore 20:30 – “PalaTezze” – via Mameli 1/B – Arzignano (VI)

(and. 1-5)

PALLANUOTO

XXV giornata Serie A1

SS Lazio-Savona

Sabato, 11/05 ore 15:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Brescia 69 Pro Recco 66 Sport Management 60 Posillipo NA 43 CC Ortigia 35 Florentia 31 Roma 31 SS Lazio 28 Genova Quinto 28 Savona 28 CC Napoli 26 Trieste 24 Catania 16 Bogliasco 10

RUGBY

Spareggio Salvezza

Verona-SS Lazio

Sabato, 11/05 ore 16:30 – Stadio “Plebiscito” – via Guglielmo Geremia 2 – Padova

CALCIO

XXXVI giornata Serie A

Cagliari-SS Lazio

Sabato, 11/05 ore 18:00 – “Sardegna Arena” – via Raimondo Carta Raspi – Cagliari

Juventus 89 Napoli 73 Inter 63 Atalanta 62 Milan 59 AS Roma 59 Torino 57 SS Lazio 55Sampdoria 49 Sassuolo 42 Spal 42 Cagliari 40 Fiorentina 40 Parma 38 Bologna 37 Genoa 36 Udinese 34 Empoli 32 Frosinone 24 Chievo Verona 15 (-3)

FOOTBALL AMERICANO

VI (ULTIMA) giornata III Divisione CIF9

Legio XIII Roma-SS Lazio Fighting Ducks

Sabato, 11/05 ore 20:30 – CS “Longarina” – via Di Castel Fusano 79 – Roma (Roma)

SS Lazio Fighting Ducks 600 Crusaders Cagliari 600 Legio XIII Roma 400 Minatori Audace Roma Sud 400

HOCKEY PRATO FEMMINILE

VI (ULTIMA) giornata Serie A2 girone B

Avezzano-SS Lazio

Domenica, 12/05 ore 14:00 – Avezzano (AQ)

Capitolina 12 SS Lazio 9 Bologna 9 Avezzano 0

PALLAVOLO FEMMINILE

XXII (ULTIMA) giornata II Divisione girone B

Alpi-SS Lazio

Domenica, 12/05 ore 18:30 – Palestra “Via Longhena” – via Baldassarre Longhena 98 – Roma

Alpi 57 La Storta 53 Roma XV 49 Aurelio 37 Nomentano 37 SS Lazio 35 Antares Roma 31 Marconi Stella 27 Don Orione 24 Roma86 21 Green Volley 7 Nfa Saet 0

GIOVANILI

Calcio – Primvera – Semifinali Playoff – SS Lazio-Lecce – 11/05 ore 15:00, Formello

Calcio a 5 – Under 19 – Andata Quarti di Finale Scudetto – Meta Catania-SS Lazio – 12/05

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara