News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 12 al 18 Aprile 2019

Risultati dal 12 al 18 Aprile 2019

12-15/04

CALCIO

XXXII giornata Serie A

Milan-SS Lazio 1-0

Juventus 84 Napoli 67 Inter 60 Milan 55 AS Roma 54 Atalanta 53 Torino 50 SS Lazio 49Sampdoria 48 Fiorentina 40 Sassuolo 37 Cagliari 37 Spal 35 Parma 35 Genoa 34 Udinese 32 Bologna 31 Empoli 29 Frosinone 23 Chievo Verona 11 (-3)

CALCIO FEMMINILE

XIX giornata Serie B

Fortitudo Mozzecane-SS Lazio 0-0

Inter 57 Empoli 43 Ravenna 40 Fortitudo Mozzecane 35 CF Roma 34 Cittadella 30 SS Lazio 23 Milan 21 Cesena 20 Genoa 14 Arezzo 11 Roma XIV 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XXVI giornata Serie A

SS Lazio-Falconara 2-4

Taninha, Xhaxho

Kick Off 63 Salinis 63 Montesilvano 60 Florentia 54 Ternana 52 Real Statte 52 Cagliari 40 Falconara 39 SS Lazio 39 Breganze 39 Bisceglie 36 Real Grisignano 29 Olimpus Roma 22 Royal Lamezia 17 Flaminia 2 Napoli 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVIII giornata Serie D girone C

SS Lazio-Atletico Torrenova 25-1

Alvino (9), Capuano (7), Di Carlo (4), Granato (2), Sechi (3)

SS Lazio 45 Progetto Futsal 45 Vallerano 29 Virtus Torre Maura 25 Delle Vittorie 22 Vicovaro 19 Forte Colleferro 15 Genzano 13 Valmontone 0 Atletico Torrenova 0

CALCIO a 8

XXI giornata Serie A

SS Lazio-Garbatella 4-2

Felicino, Pentassuglia, Trippa (2)

Goldbet 51 SS Lazio 50 Bacci Immobiliare 39 Audace Savoia 38 Mar Lazio 36 Taverna dei Quaranta 34 La Fraschetta del Pesce 28 Garbatella 27 Tiber 21 (-1) Magnitudo BQuadro 14 Alberone 9 (-1) Atletico Staibano Gomme 8 (-5)

CALCIO TAVOLO

Serie B

SS Lazio promossa in Serie A

EQUITAZIONE

III tappa Trofeo Lazio Pony

CP120: 1° Zoe Tomassini/Augavannon Chez
CP115: 1° Flaminia Piarulli/Atlantic Valley
BP110: 1° Elisa Passalia/QuelleBelle 3° Elisa Passalia/QuelleBelle
BP110: 1° Giorgia malatesta/Olie Dot Com 2° Giorgia malatesta/Olie Dot Com

FOOTBALL AMERICANO

V giornata I Divisione

Giaguari Torino-SS Lazio Ducks 20-28

Giants Bolzano 1000 Seamen Milano 800 SS Lazio Ducks 800 Guelfi Firenze 750 Panthers Parma 600 Dolphins Ancona 250 Lions Bergamo 200 Warriors Bologna 0 Giaguari Torino 0

FOOTBALL AMERICANO

V giornata III Divisione CIF9

Minatori Audace Roma Sud-SS Lazio Fighting Ducks 27-20

SS Lazio Fighting Ducks 600 Crusaders Cagliari 600 Legio XIII Roma 400 Minatori Audace Roma Sud 400

FOOTGOLF

II tappa Campionato Interregionale Centro-Sud

28° Fontinovi +0 (72) 28° Piscopo +0 (72)

HOCKEY PRATO FEMMINILE

V giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Bologna 6-1

Capitolina 12 SS Lazio 9 Bologna 9 Avezzano 0

PALLANUOTO

XXIII giornata Serie A1

SS Lazio-CC Napoli 7-11

Vitale, Antonucci, Giorgi, Cannella (3), Narciso

Brescia 66 Pro Recco 66 Sport Management 57 Posillipo NA 40 CC Ortigia 32 SS Lazio 28 Genova Quinto 28 Roma 28 Florentia 28 CC Napoli 26 Savona 25 Trieste 24 Catania 16 Bogliasco 10

PALLAVOLO

XXIV giornata Serie B girone F

SS Lazio-CUS Cagliari 3-0 (25-20, 25-14, 25-19)

Sabaudia 63 SS Lazio 50 Fenice Roma 48 Orte 45 Civita Castellana 43 Roma VII 43 Pol.Cagliari Sarroch 39 Anguillara 37 CUS Cagliari 35 Isolasacra Fiumicino 34 Virtus Roma 25 Olbia 20 SG Roma 19 Sant’Antioco 3

RUGBY

XXI giornata Top12

SS Lazio-Fiamme Oro Roma 34-31 (5-2)

Bonifazi (cp), F.Bonavolontà (me) Bonifazi (tr), Coronel (me) Bonifazi (tr), Ercolani (me) Bonifazi (tr), Bonifazi (cp), Bruno (me) Bonifazi (tr)

Calvisano 86 Rovigo 83 Petrarca Padova 78 Emilia 78 Fiamme Oro Roma 65 I Medicei Firenze 46 San Donà 45 Viadana 40 Mogliano 37 Verona 29 SS Lazio 25 (-4) Valsugana Padova 21

SCACCHI

– V (ULTIMA) giornata Promozione Lazio girone 4

SS Lazio Giovani-Torre Angela 1-3

Bonelli (1/2), Brozzi (1/2)

Torre Angela 10 SS Lazio Giovani 7 Quattro Torri Aprilia 6 Tuesdayteam Ostiascacchi 4 Circolo Mario Albano 3 Lime Team Ostiascacchi 0

– VI (ULTIMA) giornata Promozione Lazio girone 6

SS Lazio Promo I-Scuola Popolare Verde 0.5-2.5

Luigi (1/2)

SS Lazio Promo I 10 Scuola Popolare Verde 8 Quattro Pedoni Roma Nord 4 Orange Team Ostiascacchi 2

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – Andata Sedicesimi di Finale – SS Lazio-Salinis 3-4

Hockey Prato – Under 21 – Anticipo VI giornata girone C – HC Roma-SS Lazio 3-2 – 4° SS Lazio 0

 

17-18/04

CALCIO

Recupero XXV giornata Serie A

SS Lazio-Udinese 2-0

Caicedo, Sandro (aut)

Juventus 84 Napoli 67 Inter 60 Milan 55 AS Roma 54 Atalanta 53 SS Lazio 52 Torino 50 Sampdoria 48 Fiorentina 40 Sassuolo 37 Cagliari 37 Spal 35 Parma 35 Genoa 34 Udinese 32 Bologna 31 Empoli 29 Frosinone 23 Chievo Verona 11 (-3)

PALLAVOLO FEMMINILE

XIX giornata II Divisione girone B

Roma86-SS Lazio 0-3 (21-25, 19-25, 20-25)

Alpi 51 La Storta 44 Roma XV 43 Aurelio 36 Nomentano 33 Antares Roma 31 SS Lazio 28 Don Orione 21 Roma86 21 Marconi Stella 21 Green Volley 7 Nfa Saet 0

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – Ritorno Sedicesimi di Finale – Salinis-SS Lazio 4-6 De Lillo (4), Ottaviani (2) (and. 4-3) – SS Lazio ammessa agli Ottavi di Finale

Hockey Prato – Under 21 – V giornata girone C – SS Lazio-Tevere Eur 4-2 – 4° SS Lazio 3

Hockey Prato Femminile – Under 21 – Recupero IV giornata girone B – SS Lazio-San Saba 1-1 – 3° SS Lazio 4

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara