News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 5 all’11 Aprile 2019

Risultati dal 5 all’11 Aprile 2019

5-7/04

ATLETICA LEGGERA

Maratona di Roma

Conti 2:46.37 Palmucci 2:49.54 Barbato 3:10.52 Carrone Tamburro 3:14.27 Giovannucci 3:22.29

CALCIO

XXXI giornata Serie A

SS Lazio-Sassuolo

Immobile (rig)

Juventus 84 Napoli 64 Inter 57 Milan 52 Atalanta 52 AS Roma 51 SS Lazio 49 Torino 49 Sampdoria 45 Fiorentina 39 Cagliari 36 Sassuolo 36 Genoa 34 Parma 33 Udinese 32 Spal 32 Bologna 30 Empoli 28 Frosinone 23 Chievo Verona 11 (-3)

CALCIO a 5

XXI giornata Serie A

SS Lazio-Pesaro 1-11

Vieira

Acqua&Sapone 49 Pesaro 44 Real Rieti 38 Napoli 38 Catania 36 Eboli 34 Dosson 32 Augusta 32 Civitella 26 Latina 12 Real Arzignano 10 SS Lazio 7

CALCIO a 5 FEMMINILE

XXV giornata Serie A

Flaminia-SS Lazio 0-1

Xhaxho

Kick Off 63 Salinis 60 Montesilvano 57 Florentia 54 Ternana 49 Real Statte 49 SS Lazio 39 Cagliari 37 Falconara 36 Bisceglie 33 Breganze 33 Real Grisignano 29 Olimpus Roma 22 Royal Lamezia 17 Flaminia 2 Napoli 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVII giornata Serie D girone C

Genzano-SS Lazio 2-6

Di Carlo (2), Capuano (2), Alvino, Granato

SS Lazio 48 Progetto Futsal 45 Vallerano 34 Delle Vittorie 27 Virtus Torre Maura 25 Vicovaro 20 Genzano 19 Forte Colleferro 17 Valmontone 10 Atletico Torrenova 0

CICLISMO

– Gara Esordienti – Gracciano

16° Faieta 28° D’Ulizia

– Gara Allievi – Alba Adriatica

28° Colladon

EQUITAZIONE

– Toscana Tour Internazionale Pony Junior

Junior Tour 120: 2° Leonardo Bizzarri/Kamchatka P
Pony Tour: 3° Elisa Passalia/Quellebelle

– Afrodite Concorso B

Jump 40
Gennaro Montanino/Oliver 0 
Edoardo Borsari/Kalimero Van Orchid’s 0 
Camilla Gobbi/kalimero Van Orchid’s 0

Jump 50
Gabriella Tocchi/Kalimero Van Orchid’s 0

FOOTBALL AMERICANO

IV giornata I Divisione

SS Lazio Ducks-Lions Bergamo 34-21

Giants Bolzano 1000 Guelfi Firenze 1000 Seamen Milano 750 SS Lazio Ducks 750Panthers Parma 500 Lions Bergamo 250 Dolphins Ancona 0 Giaguari Torino 0 Warriors Bologna 0

FOOTBALL AMERICANO

IV giornata III Divisione CIF9

Crusaders Cagliari-SS Lazio Fighting Ducks 10-26

SS Lazio Fighting Ducks 750 Crusaders Cagliari 500 Legio XIII Roma 500 Minatori Audace Roma Sud 250

FOOTVOLLEY

III tappa Campionato Romano

1° Marco Graziani e Federico Iacopucci

HOCKEY PRATO

– Anticipo X giornata Serie B girone C/b

SS Lazio-Campagnano 5-0

– VIII giornata Serie B girone C/b

SS Lazio-Evergreens 13-0

Ufficiosa: SS Lazio 24 Campagnano 13 Mogliano 13 Ultima Legio Butterfly 6 Evergreens 6 Tevere Eur Riserve 2

Ufficiale: SS Lazio 15 Campagnano 7 Mogliano 6 Evergreens 1

PALLAVOLO

XXIII giornata Serie B girone F

Orte-SS Lazio 3-0 (25-23, 25-23, 25-15)

Sabaudia 63 Fenice Roma 48 SS Lazio 47 Orte 42 Civita Castellana 40 Roma VII 40 Anguillara 37 Pol.Cagliari Sarroch 36 CUS Cagliari 35 Isolasacra Fiumicino 34 Virtus Roma 25 SG Roma 19 Olbia 14 Sant’Antioco 0

RUGBY

XX giornata Top12

I Medicei Firenze-SS Lazio 28-35 (1-5)

Malan (me) Bonifazi (tr), Ceballos (me) Bonifazi (tr), Bonifazi (cp), Bonifazi (cp), Ceballos (me), Ceballos (me) Bonifazi (tr), Bonifazi (cp)

Calvisano 81 Rovigo 78 Petrarca Padova 73 Emilia 73 Fiamme Oro Roma 63 I Medicei Firenze 45 Viadana 40 San Donà 40 Mogliano 36 Verona 28 Valsugana Padova 21 SS Lazio 20 (-4)

SCACCHI

– IV giornata Promozione Lazio girone 4

Circolo Mario Albano-SS Lazio Giovani 1.5-2.5

Caperna, Tosi, Ferri (1/2)

Torre Angela 8 SS Lazio Giovani 7 Quattro Torri Aprilia 4 Tuesdayteam Ostiascacchi 3 Circolo Mario Albano 2 Lime Team Ostiascacchi 0

– V giornata Promozione Lazio girone 6

Quattro Pedoni Roma Nord-SS Lazio Promo I 0.5-3.5

Montecchi, Colantonio, Gergely, Tinari (1/2)

SS Lazio Promo I 10 Scuola Popolare Verde 6 Quattro Pedoni Roma Nord 4 Orange Team Ostiascacchi 0

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XXI giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio-Lecce 3-1 – 2° SS Lazio 43

Calcio a 5 – Under 19 – Trentaduesimi di Finale – SS Lazio-Olimpus Roma 8-4 De Lillo (3), Capponi, Ottaviani, Troiano, Dell’Ariccia, Vova – SS Lazio ammessa ai sedicesimi di Finale

 

10-11/04

CALCIO a 8

XX giornata Serie A

Audace Savoia-SS Lazio 5-2

Chilelli, Pentassuglia

Goldbet 48 SS Lazio 47 Bacci Immobiliare 38 Mar Lazio 36 Audace Savoia 35 Taverna dei Quaranta 34 Garbatella 27 La Fraschetta del Pesce 25 Tiber 21 Magnitudo BQuadro 14 Atletico Staibano Gomme 13 Alberone 10

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – Trentaduesimi di Finale – SS Lazio-Italpol 5-3 – SS Lazio ammessa ai Sedicesimi di Finale

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara