News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 31 Gennaio al 7 Febbraio 2019

Risultati dal 31 Gennaio al 7 Febbraio 2019

31/01

CALCIO

Quarti di Finale Coppa Italia

Inter-SS Lazio 1-1 (4-5 dcr)

Immobile

Rigori: Immobile, Parolo, Acerbi, Leiva

SS Lazio ammessa alle Semifinali

 

2-5/02

CALCIO

XXII giornata Serie A

Frosinone-SS Lazio 0-1

Caicedo

Juventus 60 Napoli 51 Inter 40 Milan 36 Atalanta 35 AS Roma 35 SS Lazio 35 Sampdoria 33 Fiorentina 31 Torino 31 Sassuolo 30 Parma 29 Genoa 24 Spal 22 Cagliari 21 Udinese 19 Empoli 18 Bologna 17 Frosinone 13 Chievo Verona 9 (-3)

CALCIO FEMMINILE

XIII giornata Serie B

SS Lazio-Cesena 2-1

Coletta, Palombi

Inter 39 Empoli 25 Ravenna 24 Fortitudo Mozzecane 24 CF Roma 22 Cittadella 18 SS Lazio 15 Cesena 14 Milan 14 Arezzo 10 Genoa 10 Roma XIV 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVIII giornata Serie A

SS Lazio-Salinis RINVIATA AL 06/03

Kick Off 47 Real Statte 41 Montesilvano 40 Florentia 38 Salinis 36 Ternana 36 Real Grisignano 26 Bisceglie 23 Breganze 23 SS Lazio 23 Falconara 20 Olimpus Roma 19 Cagliari 19 Royal Lamezia 14 Flaminia 2 Napoli 1

CALCIO a 8 

XIII giornata Serie A

Bacci Immobiliare-SS Lazio 2-4

De Dominicis, Perrotti, Martini, Pentassuglia

Goldbet 30 Audace Savoia 29 SS Lazio 29 Mar Lazio 26 Bacci Immobiliare 20 Taverna dei Quaranta 20 La Fraschetta del Pesce 15 Atletico Staibano Gomme 13 Tiber 13 Garbatella 12 Magnitudo BQuadro 10 Alberone 7

GINNASTICA ARTISTICA

I giornata Serie D LB

1° SS Lazio 3° SS Lazio

GINNASTICA RITMICA

Campionato Individuale Silver LC

Allieve 2: 1° Miriam Hussein
Allieve 4: 3° Agnese Tiseno

PALLACANESTRO

XIII giornata Serie C Silver girone B

Lazio-Serapo Gaeta 102-72

Albano 24 Carver Cinecittà 16 Nomen Angels 16 Borgo Don Bosco 16 Nova Ciampino 12 Veroli 10 Serapo Gaeta 10 Lazio 8 Sam Roma 8 BK Roma 6 Colleferro 4

PALLACANESTRO in CARROZZINA

IV giornata Campionato Giovanile girone B

SS Lazio-Amicuccioli Giulianova 22-41

I Bradipi Dozza 6 I Ragazzi di Panormus 6 Giovani e Tenaci 4 Amicuccioli Giulianova 2 SS Lazio 0

PALLANUOTO

XVI giornata Serie A1

SS Lazio-Bogliasco 6-5

Ferrante, Colosimo, Vitale, Giorgi, Cannella (2)

Brescia 45 Pro Recco 45 Sport Management 42 Posillipo NA 29 CC Ortigia 26 SS Lazio 25 Florentia 24 Genova Quinto 21 CC Napoli 16 Roma 15 Trieste 15 Savona 11 Catania 10 Bogliasco 7

PALLATAMBURELLO

Final 6 Serie B Allievi

Girone A
Cereta-SS Lazio 13-0
SS Lazio-Segno 6-13

Segno 6 Cereta 3 SS Lazio 0

SS Lazio ammessa in Serie A

PALLATAMBURELLO FEMMINILE

Serie A

SS Lazio-Aeden Santa Giusta 13-11

SS Lazio ammessa alle Finali Scudetto

PALLAVOLO

XIV giornata Serie B girone F

Olbia-SS Lazio 0-3 (27-29, 19-25, 17-25)

Sabaudia 42 SS Lazio 31 Fenice Roma 28 Anguillara 27 Roma VII 24 CUS Cagliari 22 Orte 22 Pol.Cagliari 21 Isolasacra Fiumicino 21 Civita Castellana 19 Virtus Roma 15 SG Roma 14 Olbia 8 Sant’Antioco 0

RUGBY

XIII giornata Top12

Viadana-SS Lazio 27-16 (4-0)

Guardiano (me) Ceballos (tr), Ceballos (cp), Ceballos (cp), Ceballos (cp)

Rovigo 48 Calvisano 48 Emilia 48 Petrarca Padova 45 Fiamme Oro Roma 41 I Medicei Firenze 30 Mogliano 26 Viadana 25 San Donà 25 Valsugana Padova 18 Verona 17 SS Lazio 15

TAEKWONDO

Campionato Interregionale Umbria 2019

6 Ori 4 Argenti 4 Bronzi

1° Taekwondo XVI 2° Hwarang SC 3° SS Lazio

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XIV giornata girone B – SS Lazio RIPOSA – 1° SS Lazio 29

 

07/02

CALCIO

XXIII giornata Serie A

SS Lazio-Empoli 1-0

Caicedo

Juventus 60 Napoli 51 Inter 40 SS Lazio 38 Milan 36 Atalanta 35 AS Roma 35 Sampdoria 33 Fiorentina 31 Torino 31 Sassuolo 30 Parma 29 Genoa 24 Spal 22 Cagliari 21 Udinese 19 Empoli 18 Bologna 17 Frosinone 13 Chievo Verona 9 (-3)

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara