News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 14 al 17 Dicembre 2018

Programma dal 14 al 17 Dicembre 2018

CALCIO a 5

X giornata Serie A

Pesaro-SS Lazio

Venerdì, 14/12 ore 20:30 – “PalaFiera” – via dell’Esposizioni 33 – Pesaro (PU)

Augusta 20 Acqua&Sapone 19 Pesaro 18 Napoli 18 Eboli 16 Real Rieti 14 Catania 13 Dosson 12 Civitella 8 Latina 5 Real Arzignano 4 SS Lazio 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

VIII giornata Serie D girone C

SS Lazio-Genzano

Sabato, 15/12 ore 18:00 – Palazzetto dello Sport “Sandro Pertini” – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

SS Lazio 21 Progetto Futsal 18 Genzano 13 Virtus Torre Maura 12 Vallerano 9 Delle Vittorie 6 Forte Colleferro 5 Vicovaro 4 Valmontone 3 Atletico Torrenova 0

PALLANUOTO

X giornata Serie A1

CC Napoli-SS Lazio

Sabato, 15/12 ore 18:00 – Piscina Comunale – via Michelangelo 3 – Casoria (NA)

Brescia 27 Pro Recco 24 Sport Management 21 Posillipo NA 17 Florentia 15 CC Ortigia 13 Roma 12 Genova Quinto 12 Savona 10 SS Lazio 10 Trieste 9 Catania 6 CC Napoli 6Bogliasco 1

FOOTBALL AMERICANO FEMMINILE

Semifinali Playoff CIFAF

Sirene Milano-SS Lazio United

Domenica, 16/12 ore 14:00 – CS “Gianni Brera” – via Papa Giovanni XXIII 6 – Pero (MI)

CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Serie B

SS Lazio-Fortitudo Mozzecane

Domenica, 16/12 ore 14:30 – CS “Maurizio Melli” – via Cina – Roma

Inter 21 Ravenna 17 CF Roma 15 Fortitudo Mozzecane 14 Empoli 13 Cittadella 12 SS Lazio 8 Milan 7 Genoa 6 Cesena 4 Arezzo 1 Roma XIV 0

RUGBY

IV giornata Coppa Italia girone 2

Viadana-SS Lazio

Domenica, 16/12 ore 15:00 – Stadio “Luigi Zaffanella” – via Manfrassina 90/A – Viadana (MN)

I Medicei Firenze 10 Viadana 9 Emilia 9 SS Lazio 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

XI giornata Serie A

Falconara-SS Lazio

Domenica, 16/12 ore 17:00 – “PalaBadiali” – via dello Stadio – Falconara Marittima (AN)

Kick Off 25 Florentia 24 Real Statte 24 Montesilvano 22 Salinis 20 Ternana 19 SS Lazio 16 Breganze 16 Real Grisignano 16 Bisceglie 16 Cagliari 13 Olimpus Roma 9 Falconara 8 Royal Lamezia 6 Napoli 0 Flaminia 0

PALLAVOLO

X giornata Serie B girone F

SS Lazio-Orte

Domenica, 16/12 ore 18:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Sabaudia 27 SS Lazio 21 Anguillara 21 Orte 18 Fenice Roma 17 Roma VII 17 Pol.Cagliari 4 CUS Cagliari 13 Virtus Roma 11 Civita Castellana 10 Isolasacra Fiumicino 9 SG Roma 8 Olbia 3 Sant’Antioco 0

PALLACANESTRO

IX giornata Serie C Silver girone B

Nova Ciampino-Lazio

Domenica, 16/12 ore 18:30 – “PalaTarquini” – via Mura dei Francesi 174 – Ciampino (Roma)

Albano 14 Carver Cinecittà 10 Nomen Angels 10 Borgo Don Bosco 10 Sam Roma 8 Lazio 6 Veroli 6 Nova Ciampino 6 Serapo Gaeta 6 BK Roma 2 Colleferro 2

CALCIO

XVI giornata Serie A

Atalanta-SS Lazio

Lunedì, 17/12 ore 20:30 – Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” – viale Giulio Cesare 18 – Roma

Juventus 43 Napoli 35 Inter 29 Milan 26 SS Lazio 25 Torino 22 Atalanta 21 AS Roma 21 Sassuolo 21 Parma 21 Sampdoria 20 Fiorentina 19 Cagliari 17 Empoli 16 Genoa 16 Spal 15 Udinese 13 Bologna 11 Frosinone 8 Chievo Verona 3 (-3)

GIOVANILI

Football Americano – Under 19 – Quarti di Finale Playoff – Panthers Parma-SS Lazio Ducks – 16/12 ore 14:00

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara