News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 7 al 13 Dicembre 2018

Risultati dal 7 al 13 Dicembre 2018

7-9/12

AIRGUN

Trofeo dell’Immacolata

PCP Full: 1° Alessandro Di Stefano
PCP Depo: 2° Paola Schiavoni 3° Stefano Petrucci
Springer Depo: 2° Danilo Iacolenna 2° Massimo Carloni 3° Saverio Carloni

CALCIO

XV giornata Serie A

SS Lazio-Sampdoria 2-2

Parolo, Immobile

Juventus 43 Napoli 35 Inter 29 Milan 26 SS Lazio 25 Torino 22 Atalanta 21 AS Roma 21 Sassuolo 21 Parma 21 Sampdoria 20 Fiorentina 19 Cagliari 17 Empoli 16 Genoa 16 Spal 15 Udinese 13 Bologna 11 Frosinone 8 Chievo Verona 3 (-3)

CALCIO a 5

IX giornata Serie A

SS Lazio-Catania 1-2

Gedson

Augusta 20 Acqua&Sapone 19 Pesaro 18 Napoli 18 Eboli 16 Real Rieti 14 Catania 13 Dosson 12 Civitella 8 Latina 5 Real Arzignano 4 SS Lazio 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

Recupero V giornata Serie D girone C

Valmontone-SS Lazio 5-9 (Giocata Venerdì)

Boschi (3), Alvino (3), Di Mei, Morichetti, Mozza

SS Lazio 21 Progetto Futsal 18 Genzano 13 Virtus Torre Maura 12 Vallerano 9 Delle Vittorie 6 Forte Colleferro 5 Vicovaro 4 Valmontone 3 Atletico Torrenova 0

PALLACANESTRO

VIII giornata Serie C Silver girone B

Lazio RIPOSA

Albano 14 Carver Cinecittà 10 Nomen Angels 10 Borgo Don Bosco 10 Sam Roma 8 Lazio 6 Veroli 6 Nova Ciampino 6 Serapo Gaeta 6 BK Roma 2 Colleferro 2

PALLANUOTO

IX giornata Serie A1

SS Lazio-Sport Management 8-15

Sebastiani (2), Vitale, Giorgi, Cannella, Narciso (2), Maddaluno

Brescia 27 Pro Recco 24 Sport Management 21 Posillipo NA 17 Florentia 15 CC Ortigia 13 Roma 12 Genova Quinto 12 Savona 10 SS Lazio 10 Trieste 9 Catania 6 CC Napoli 6 Bogliasco 1

PALLAVOLO

IX giornata Serie B girone F

SS Lazio-Isolasacra Fiumicino 3-0 (25-15, 25-21, 25-11)

Sabaudia 27 SS Lazio 21 Anguillara 21 Orte 18 Fenice Roma 17 Roma VII 17 Pol.Cagliari 4 CUS Cagliari 13 Virtus Roma 11 Civita Castellana 10 Isolasacra Fiumicino 9 SG Roma 8 Olbia 3 Sant’Antioco 0

RUGBY

III giornata Coppa Italia girone 2

SS Lazio-Viadana 19-33 (0-5)

Teresi (me) Bonifazi (tr), Ercolani (me), Ercolani (me) Bonifazi (tr)

I Medicei Firenze 10 Viadana 9 Emilia 9 SS Lazio 1

TAEKWONDO

Campionato Interregionale

Esordienti A
2° Devid Cianfarani 2° Angelica Rossetti 2° Adriano Balzani 2° Selina Tliche 3° Jessica Nica

Esordienti B
2° Alessio Rossetti 3° Francesco Maria Prati

Cadetti A
1° Martina Rea 2° Alessio Patafio 2° Beatrice Di Silvio 3° Andrei Cristian Nazare 3° Ascanio Ascenzi 3° Alessandro Dagradi 3° Noemi Natalizia

Cadetti B
2° Samuele Latini 2° Adriano Balzani 2° Gabriele Servadio 2° Robert Lupoi 2° Siria Ciriaci 3° Ascanio Ascenzi 3° Stefano Iori

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XI giornata Primavera 2 – SS Lazio-Livorno 0-0 – 1° SS Lazio 23

Calcio a 5 – Under 19 – VII giornata girone M – SS Lazio-Olimpus Roma 9-1 – 2° SS Lazio 16

Hockey Prato – Under 21 – Recupero II giornata girone C – Tevere Eur-SS Lazio 1-0 – 4° SS Lazio 0

 

13/12

CALCIO

VI (ULTIMA) giornata Europa League girone H

SS Lazio-Eintracht Francoforte 1-2

Correa

Eintracht Francoforte 18 SS Lazio 9 Apollon Limassol 7 Olympique Marsiglia 1

SS Lazio ammessa ai Sedicesimi di Finale

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara