News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 9 al 12 Novembre 2018

Programma dal 9 al 12 Novembre 2018

CALCIO a 5

VII giornata Serie A

SS Lazio-Latina

Venerdì, 09/11 ore 18:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Augusta 16 Pesaro 14 Napoli 13 Acqua&Sapone 13 Real Rieti 13 Eboli 10 Dosson 6 Civitella 6 Catania 4 Real Arzignano 4 SS Lazio 1 Latina 1

PALLACANESTRO

V giornata Serie C Silver girone B

Lazio RIPOSA

Sabato, 10/11

Carver Cinecittà 6 Lazio 6 Albano 6 Serapo Gaeta 4 Nova Ciampino 4 Nomen Angels 4 Sam Roma 4 Borgo Don Bosco 4 Veroli 2 Colleferro 0 BK Roma 0

PALLANUOTO

V giornata Serie A1

Roma-SS Lazio

Sabato, 10/11 ore 18:00 – Piscina dei Mosaici – piazza Lauro de Bosis – Roma

Posillipo NA 12 Brescia 9 Sport Management 9 Genova Quinto 9 Pro Recco 6 Trieste 6 CC Ortigia 6 CC Napoli 6 SS Lazio 4 Roma 3 Savona 3 Florentia 3 Bogliasco 1 Catania 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

IV giornata Serie D girone C

SS Lazio-Forte Colleferro

Sabato, 10/11 ore 19:00 – Palazzetto dello Sport – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

Virtus Torre Maura 9 SS Lazio 9 Genzano 7 Progetto Futsal 6 Vicovaro 4 Vallerano 3 Forte Colleferro 3 Valmontone 3 Delle Vittorie 0 Atletico Torrenova 0

HOCKEY PRATO FEMMINILE

I turno Coppa Italia girone D

Gara 1 ore 10:00 – SS Lazio-Capitolina
Gara 2 ore 13:30 – SS Lazio-Avezzano

HOCKEY PRATO

III turno Coppa Italia girone C

Semifinale ore 10:30: Butterfly-SS Lazio
Ev. Finale ore 16:30

Domenica, 11/11 – CS “Giulio Onesti” Acqua Acetosa – largo Giulio Onesti 1 – Roma

PALLAVOLO

V giornata Serie B girone F

SS Lazio-Pol.Cagliari

Domenica, 11/11 ore 15:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Sabaudia 12 Orte 9 SS Lazio 9 Pol.Cagliari 8 Roma VII 7 Anguillara 7 Virtus Roma 6 Fenice Roma 6 Isolasacra Fiumicino 6 Civita Castellana 5 SG Roma 3 CUS Cagliari 3 Olbia 3 Sant’Antioco 0

RUGBY

VII giornata Top12

SS Lazio-Mogliano

Domenica, 11/11 ore 15:00 – CS “Giulio Onesti” Acqua Acetosa – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Petrarca Padova 25 Fiamme Oro Roma 23 Calvisano 22 Emilia 21 Mogliano 19 Viadana 15 Rovigo 15 I Medicei Firenze 10 SS Lazio 10 San Donà 9 Verona 5 Valsugana Padova 2

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie A

Napoli-SS Lazio

Domenica, 11/11 ore 17:00 – “PalaAliperti” – via Suor Felicia Mautone – Marigliano (NA)

Real Statte 15 Montesilvano 13 Kick Off 13 Ternana 13 Breganze 13 Florentia 12 Salinis 11 Bisceglie 10 Cagliari 10 Falconara 8 Real Grisignano 7 SS Lazio 7 Royal Lamezia 3 Olimpus Roma 0 Flaminia 0 Napoli 0

CALCIO

XII giornata Serie A

Sassuolo-SS Lazio

Domenica, 11/11 ore 18:00 – “Mapei Stadium” – piazzale Atleti Azzuri d’Italia 1 – Reggio Emilia

Juventus 31 Inter 25 Napoli 25 Milan 21 SS Lazio 21 Sassuolo 18 Torino 17 Fiorentina 16 AS Roma 16 Atalanta 15 Sampdoria 15 Parma 14 Genoa 14 Cagliari 13 Spal 12 Udinese 9 Bologna 9 Empoli 6 Frosinone 6 Chievo Verona -1

CALCIO a 8

IV giornata Serie A

SS Lazio-Tiber

Lunedì, 12/11 ore 21:30 – CS “Dabliù Eur” – viale Egeo 98 – Roma

SS Lazio 6 La Fraschetta del Pesce 6 Bacci Immobiliare 6 Goldbet 6 Taverna dei Quaranta 3 Tiber 3 Garbatella 3 Magnitudo BQuadro 0 Audace Savoia 0 Mar Lazio 0 Alberone 0 Atletico Staibano Gomme 0

GIOVANILI

Calcio – Primavera – VIII giornata Primavera 2 girone B – Frosinone-SS Lazio – 10/11 ore 15:00 – 1° SS Lazio 16
Calcio a 5 – Under 19 – IV giornata girone M – Italpol-SS Lazio – 11/11 – 5° SS Lazio 4
Football Americano – Under 19 – IV giornata girone A – Panthers Parma-SS Lazio Ducks – 11/11 ore 16:30, str.llo San Giuliano 52 (Modena) – 1° SS Lazio Ducks 1000

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara