News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 2 all’8 Novembre 2018

Risultati dal 2 all’8 Novembre 2018

2-5/11

CALCIO

XI giornata Serie A

SS Lazio-Spal 4-1

Immobile (2), Cataldi, Parolo

Juventus 31 Inter 25 Napoli 25 Milan 21 SS Lazio 21 Sassuolo 18 Torino 17 Fiorentina 16 AS Roma 16 Atalanta 15 Sampdoria 15 Parma 14 Genoa 14 Cagliari 13 Spal 12 Udinese 9 Bologna 9 Empoli 6 Frosinone 6 Chievo Verona -1

CALCIO FEMMINILE

IV giornata Serie B

Milan-SS Lazio 2-2

Proietti (2)

Inter 12 CF Roma 12 Ravenna 8 Empoli 6 Cittadella 5 Fortitudo Mozzecane 5 SS Lazio 5Milan 4 Arezzo 3 Cesena 3 Genoa 3 Roma XIV 0

CALCIO a 5

VI giornata Serie A

Civitella-SS Lazio 3-2

Horvat (2), Jelavic

Augusta 16 Pesaro 14 Napoli 13 Acqua&Sapone 13 Real Rieti 13 Eboli 10 Dosson 6 Civitella 6 Catania 4 Real Arzignano 4 SS Lazio 1 Latina 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

VI giornata Serie A

SS Lazio-Real Statte 3-0

Agnello, Grieco, Taninha

Real Statte 15 Montesilvano 13 Kick Off 13 Ternana 13 Breganze 13 Florentia 12 Salinis 11 Bisceglie 10 Cagliari 10 Falconara 8 Real Grisignano 7 SS Lazio 7 Royal Lamezia 3 Olimpus Roma 0 Flaminia 0 Napoli 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

III giornata Serie D girone C

Progetto Futsal-SS Lazio 1-2

Di Carlo, Casanave

Virtus Torre Maura 9 SS Lazio 9 Genzano 7 Progetto Futsal 6 Vicovaro 4 Vallerano 3 Forte Colleferro 3 Valmontone 3 Delle Vittorie 0 Atletico Torrenova 0

CALCIO a 8

III giornata Serie A

Mar Lazio-SS Lazio 1-3

Pentassuglia, Perrotti, De Francesco

SS Lazio 6 La Fraschetta del Pesce 6 Bacci Immobiliare 6 Goldbet 6 Taverna dei Quaranta 3 Tiber 3 Garbatella 3 Magnitudo BQuadro 0 Audace Savoia 0 Mar Lazio 0 Alberone 0 Atletico Staibano Gomme 0

GINNASTICA RITMICA

II prova Serie A

8° SS Lazio

HOCKEY PRATO

V giornata Serie B girone C/b

Campagnano-SS Lazio RINVIATA AL 3 MARZO

Ufficiosa: Campagnano 10 SS Lazio 9 Mogliano 7 Ultima Legio Butterfly 6 Evergreens 3 Tevere Eur Riserve 2
Ufficiale: SS Lazio 6 Campagnano 4 Mogliano 3 Evergreens 1

HOCKEY PRATO FEMMINILE

III giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Avezzano 13-0

Blanco (7), Rocchetti (2), Ponso (2), Ladisi, Bruschini

Capitolina 9 Bologna 6 SS Lazio 3 Avezzano 0

PALLACANESTRO

IV giornata Serie C Silver girone B

Colleferro-Lazio 65-73

L.Torresani (4), Cianci (14), Santini (15), Rocchi (18), Baldoni (10), Lauria (2), Schifalacqua (4), De Lullo (2), T.Torresani (4)

Carver Cinecittà 6 Lazio 6 Albano 6 Serapo Gaeta 4 Nova Ciampino 4 Nomen Angels 4 Sam Roma 4 Borgo Don Bosco 4 Veroli 2 Colleferro 0 BK Roma 0

PALLANUOTO

IV giornata Serie A1

SS Lazio-Posillipo NA 7-14

Ferrante (2), Antonucci, Cannella, Leporale (2), Maddaluno

Posillipo NA 12 Brescia 9 Sport Management 9 Genova Quinto 9 Pro Recco 6 Trieste 6 CC Ortigia 6 CC Napoli 6 SS Lazio 4 Roma 3 Savona 3 Florentia 3 Bogliasco 1 Catania 0

PALLAVOLO

IV giornata Serie B girone F

Civita Castellana-SS Lazio 3-2 (22-25, 25-20, 26-28, 25-14, 15-10)

Sabaudia 12 Orte 9 SS Lazio 9 Pol.Cagliari 8 Roma VII 7 Anguillara 7 Virtus Roma 6 Fenice Roma 6 Isolasacra Fiumicino 6 Civita Castellana 5 SG Roma 3 CUS Cagliari 3 Olbia 3 Sant’Antioco 0

RUGBY

VI giornata Top12

Petrarca Padova-SS Lazio 15-12 (4-1)

Ceballos (cp), Ceballos (cp), Ceballos (cp), Ceballos (cp)

Petrarca Padova 25 Fiamme Oro Roma 23 Calvisano 22 Emilia 21 Mogliano 19 Viadana 15 Rovigo 15 I Medicei Firenze 10 SS Lazio 10 San Donà 9 Verona 5 Valsugana Padova 2

GIOVANILI

Calcio – Primavera – VII giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio-Crotone 5-0 – 1° SS Lazio 16
Calcio a 5 – Under 19 – III giornata girone M – SS Lazio-Roma RINVIATA – 5° SS Lazio 4

 

06/11

CALCIO a 5

III turno Coppa Divisione

Mirafin-SS Lazio 4-5

Misael (2), Scheleski (2), D.Chilelli

SS Lazio ammessa agli Ottavi di Finale

 

08/11

CALCIO

IV giornata Europa League girone H

SS Lazio-Olympique Marsiglia 2-1

Parolo, Correa

Eintracht Francoforte 12 SS Lazio 9 Apollon Limassol 1 Olympique Marsiglia 1

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara