News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma del 12 e 13 Maggio 2018

Programma del 12 e 13 Maggio 2018

CALCIO a 8

Continental Football League

Girone A
SS Lazio-Fortuna 1-2 Gimelli
Yulduz-SS Lazio 1-3 Frederico, Gimelli, Pentassuglia

Fortuna 4 SS Lazio 3 Yulduz 1

Mosca (RUS)

CALCIO a 5

Ritorno Playout Serie A

SS Lazio-Milano

Sabato, 12/05 ore 16:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

(andata 2-3)

PALLANUOTO

XXV giornata Serie A1

Brescia-SS Lazio

Sabato, 12/05 ore 18:00 – Piscina “Mompiano” – via dello Stadio 22 – Brescia

Pro Recco 72 Brescia 63 Sport Management 61 CC Ortigia 44 Savona 42 CC Napoli 41 Florentia 33 Catania 33 Posillipo 28 SS Lazio 26 Bogliasco 23 Trieste 17 Torino 7 Acquachiara 0

AIRGUNS

III tappa Campionato Interregionale Centro-Sud

SS Lazio

Domenica, 13/05 – Fontanaliri (FR)

HOCKEY PRATO

XVIII giornata Serie B girone D

SS Lazio Veterani-SS Lazio Giovani

Domenica, 13/05 ore 10:00 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Classifica Ufficiosa: SS Lazio Giovani 51 Mogliano 36 Campagnano 31 Roma Legends 28 Tevere Eur Riserve 25 Ultima Legio Butterfly 24 Avezzano 23 Eur 9 SS Lazio Veterani 8 San Saba 4

Classifica Ufficiale: SS Lazio Giovani 33 Mogliano 27 Campagnano 21 Avezzano 16 SS Lazio Veterani 7 Eur 6 San Saba 4

BASEBALL

VI giornata Serie B girone D

Gara 1 ore 11:00 – SS Lazio-Catalana
Gara 2 ore 15:30 – SS Lazio-Catalana

Domenica, 13/05

Lupi Roma 1000 Red Jack 571 Fiorentina 556 Latina 500 Catalana 429 Livorno 400 Cali Roma 375 SS Lazio 333 Montefiascone 286

CALCIO

XXXVII giornata Serie A

Crotone-SS Lazio

Domenica, 13/05 ore 15:00 – Stadio “Ezio Scida” – via Giovanni Paolo II – Crotone

Juventus 91 Napoli 85 AS Roma 73 SS Lazio 71 Inter 69 Milan 60 Atalanta 59 Fiorentina 57 Sampdoria 54 Torino 48 Genoa 41 Sassuolo 40 Bologna 39 Spal 35 Crotone 34Udinese 34 Cagliari 33 Chievo VR 31 Hellas VR 25 Benevento 18

FOOTBALL AMERICANO

Recupero IV giornata I Divisione

Panthers Parma-SS Lazio Ducks

Domenica, 13/05 ore 15:00 – Stadio “Lanfranchi” – via San Leonardo 110/A – Moletolo (PR)

Seamen Milano 1000 Panthers Parma 833 Giants Bolzano 714 Rhinos Milano 571 Guelfi Firenze 571 SS Lazio Ducks 500 Dolphins Ancona 285 Lions Bergamo 285 Giaguari Torino 142 UTA Pesaro 142

GIOVANILI

Calcio – Primavera 1 – XXIX giornata – AS Roma-SS Lazio – 12/05 ore 13 – 16° SS Lazio 19
Pallanuoto – Under 20 – XIII giornata girone A – Vis Nova Roma-SS Lazio A- 13/05 ore 16:30 – 5° SS Lazio A 12
Pallanuoto – Under 20 – XIII giornata girone D – Hydra-SS Lazio B- 13/05 ore 16:45 – 6° SS Lazio B 10
Pallavolo – III Divisione Under 18-20 – XI giornata girone A – SS Lazio-Apsia – 11/05 ore 20 – 5° SS Lazio 10

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara