News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Programma dal 10 al 12 Febbraio 2018

Programma dal 10 al 12 Febbraio 2018

BADMINTON

I concentramento Serie A

10/02 ore 15:00 – SS Lazio-Acqui
10/02 ore 18:00 – SS Lazio-Milano
11/02 ore 10:00 – SS Lazio-Malles

CS Comunale – via SS Trinità – Chiari (BS)

Bozen 16 Malles 13 Milano 11 Boccardo Novi 9 Meran 7 Chiari 6 SS Lazio 4 Acqui 3 Piume d’Argento 3

PALLACANESTRO

XIX giornata Serie C

Lazio Riano-Stella Azzurra VT

Sabato, 10/02 ore 18:00 – Palestra – via XXV Aprile – Riano (Roma)

Stella Azzurra VT 30 Frassati 28 Petriana 24 Grottaferrata 22 San Paolo Ostiense 22 Civitavecchia 22 Meta Formia 22 Vis Nova 20 Virtus Fondi 16 Smit Roma Centro 14 Alfa Omega 10 Esperia Frascati 10 Anzio 10 Virtus Aprilia 8 Sora 6 Lazio Riano 6

PALLANUOTO

XIV giornata Serie A1

Bogliasco-SS Lazio

Sabato, 10/02 ore 18:00 – Piscina “Gianni Vassallo” – via Cavour 14 – Bogliasco – (GE)

Pro Recco 39 Sport Management 36 Brescia 33 Savona 25 CC Ortigia 24 CC Napoli 22 SS Lazio 19 Florentia 17 Posillipo 15 Catania 12 Bogliasco 10 Trieste 8 Torino 4 Acquachiara 0

PALLAVOLO

XV giornata Serie B girone F

Marcianise-SS Lazio

Sabato, 10/02 ore 18:30 – Palestra “Novelli” – via Novelli – Marcianise (CE)

Pol.Cagliari 33 Fenice Roma 32 Roma Volley 29 Pol.Roma VII 28 Sabaudia 21 Marcianise 20 Sant’Antioco 18 SS Lazio 15 CUS Cagliari 15 Orte 13 Pol.Cimitile 12 Virtus Roma 10 Junior Roma 6

CALCIO

XXIV giornata Serie A

Napoli-SS Lazio

Sabato, 10/02 ore 20:45 – Stadio San Paolo – piazzale Vincenzo Tecchio – Napoli

Napoli 60 Juventus 59 SS Lazio 46 Inter 45 AS Roma 44 Sampdoria 38 Atalanta 36 Milan 35 Udinese 33 Torino 33 Fiorentina 31 Bologna 27 Genoa 24 Cagliari 24 Chievo VR 22 Sassuolo 22 Crotone 20 Spal 17 Hellas VR 16 Benevento 7

PALLATAMBURELLO

Finale Serie B Centro Italia

SS Lazio

Domenica, 11/02 – Ravenna

CALCIO a 5 FEMMINILE

XXIII giornata Serie A

SS Lazio-Rambla

Domenica, 11/02 ore 15:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Pescara 58 Olimpus Roma 50 Montesilvano 44 Ternana 43 Kick Off MI 37 Real Statte 34 Cagliari 30 SS Lazio 29 Breganze 24 Salinis 23 Falconara 23 Bellator Ferentum 22 Fasano 13 Real Grisignano 13 Rambla PD 5 Thiene 0 Sporting Lokrians RIT

CALCIO FEMMINILE

XV giornata Serie C

Eretum Monterotondo-SS Lazio

Domenica, 11/02 ore 17:00 – Stadio “Fausto Cecconi” – via dello Stadio 50 – Monterotondo (Roma)

Frascati 31 SS Lazio 30 Res Roma 28 Spes 22 Eretum Monterotondo 22 Pomezia 14 Fortitudo Academy 9 Corneto Tarquinia 8 Atletico Lariano 4 Montello 3 Tivoli 1

CALCIO a 8

XIV giornata Serie A

Atletico Tormarancia-SS Lazio

Lunedì, 12/02 ore 21:30 – CS “Sport City” – via Alvaro del Portillo – Roma

Roma C8 Green Club 30 Cotton Club 27 SS Lazio 23 Peperino La Rustica 20 Bacci Immobiliare 18 Bar Cristal 18 Atletico Tormarancia 16 Goldbet 15 Cottini Staibano Gomme 9 (-1) Ad Maiora 7 Steaua 3

GIOVANILI

Calcio – Primavera 1 – XIX giornata – SS Lazio-Fiorentina – 10/02 ore 14:30 – 15° SS Lazio 14
Calcio a 5 – Under 19 – XVII giornata girone L – Sporting Juvenia-SS Lazio – 11/02 ore 11 – 4° SS Lazio 30
Calcio a 5 Femminile – Juniores – XII giornata – PMB-SS Lazio – 11/02 – 1° SS Lazio 30
Pallanuoto – Under 20 – Recupero V giornata girone A – Tuscolano-SS Lazio – 11/02 ore 11:30 – 4° SS Lazio 6
Pallavolo Femminile – Under 18 Promo – XII giornata girone B – SS Lazio-Roma XX – 11/02 ore 12 – 7° SS Lazio 3

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara