News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 3 al 10 Gennaio 2018

03/01

CALCIO a 5 FEMMINILE

Recupero XI giornata Serie A

SS Lazio-Falconara 3-1

Agnello, Xhaxho, Lucileia

Pescara 40 Olimpus Roma 38 Montesilvano 34 Ternana 28 Kick Off MI 25 Cagliari 24 Real Statte 23 SS Lazio 23 Falconara 17 Salinis 16 Breganze 15 Bellator Ferentum 15 Real Grisignano 12 Fasano 9 Rambla PD 4 Thiene 0 Sporting Lokrians RIT

 

6-7/01

CALCIO

XX giornata Serie A

Spal-SS Lazio

L.Alberto, Immobile (4)

Napoli 51 Juventus 50 Inter 42 SS Lazio 40 AS Roma 39 Sampdoria 30 Atalanta 30 Udinese 28 Fiorentina 28 Torino 28 Milan 28 Bologna 24 Chievo VR 22 Genoa 21 Sassuolo 21 Cagliari 20 Spal 15 Crotone 15 Hellas VR 13 Benevento 7

CALCIO a 5

XVI giornata Serie A

SS Lazio-Milano 2-3

Luft (aut), Laion

Acqua&Sapone 36 Dosson TV 35 Luparense 34 Kaos RE 31 Napoli 30 Pescara 24 Pesaro 22 Real Rieti 22 Latina 18 Cisternino 17 Eboli 17 IC Imola 12 SS Lazio 10 Milano 10

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVII giornata Serie A

SS Lazio-Pescara 3-5

Beita (2), Agnello

Pescara 43 Olimpus Roma 38 Montesilvano 37 Ternana 31 Kick Off MI 31 Real Statte 26 Cagliari 24 SS Lazio 23 Breganze 18 Falconara 17 Salinis 16 Bellator Ferentum 15 Real Grisignano 13 Fasano 10 Rambla PD 4 Thiene 0 Sporting Lokrians RIT

PALLACANESTRO

XIV giornata Serie C

Vis Nova-Lazio Riano 85-68

Stella Azzurra VT 22 Petriana 22 San Paolo Ostiense 20 Grottaferrata 20 Frassati 20 Civitavecchia 18 Meta Formia 16 Virtus Fondi 16 Vis Nova 16 Smit Roma Centro 12 Anzio 8 Alfa Omega 8 Esperia Frascati 8 Virtus Aprilia 6 Lazio Riano 4 Sora 4

PALLANUOTO

XI giornata Serie A1

Posillipo-SS Lazio 7-7

Spione (2), Giorgi (2), Sebastiani, Vitale (2)

Pro Recco 33 Sport Management 30 Brescia 27 Savona 22 CC Napoli 19 CC Ortigia 18 SS Lazio 16 Florentia 14 Catania 12 Bogliasco 10 Posillipo 9 Trieste 8 Torino 4 Acquachiara 0

PALLAVOLO

XI giornata Serie B girone F

SS Lazio-Pol.Roma VII 1-3

Roma Volley 26 Pol.Cagliari 24 Fenice Roma 24 Pol.Roma VII 23 Marcianise 17 Sabaudia 15 SS Lazio 14 CUS Cagliari 12 Sant’Antioco 12 Pol.Cimitile 9 Orte 9 Virtus Roma 9 Junior Roma 4

RUGBY

X giornata Eccellenza

SS Lazio-Petrarca Padova 6-36 (0-5)

Ceballos (cp), Ceballos (cp)

Calvisano 44 Rovigo 41 Petrarca PD 37 Fiamme Oro RM 32 San Donà 29 Viadana 26 I Medicei FI 17 Reggio Emilia 10 SS Lazio 6 Mogliano 4

SCACCHI

– VI Festival della Befana

1° Milan Drasko

– LXIII Torneo Rapid

1° Miroljub Lazic

SCHERMA

II prova interregionale Under 14

Sciabola

Maschietti: 1° Gabriele Blasi
Giovanissimi: 1° Francesco Pagano
Allievi/Ragazzi: 2° Federico Cuccioletta

Giovanissime: 1° Sofia Gullo
Allieve/Ragazze: 1° Alessia Piccoli
Bambine: 3° Beatrice Perugini

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – XII giornata girone L – SS Lazio-Orte 3-5 – 3° SS Lazio 21
Pallanuoto – Under 20 – III giornata girone A – SS Lazio A-Latina 7-8 – 2° SS Lazio A 6
Pallanuoto – Under 20 – III giornata girone D – SS Lazio B RIPOSA – 6° SS Lazio B 0

 

09-10/01

CALCIO a 5

III turno Coppa della Divisione

SS Lazio-Mirafin 3-0

Laion, Scheleski, Lupi

SS Lazio ammesa agli Ottavi di Finale

CALCIO a 8

Recupero VII giornata Serie A

SS Lazio-Steaua 12-5

Amici, Luzziatelli, Mariani (2), Mirante, Palmieri, Pentassuglia (2), Sammarco (4)

Roma C8 Green Club 21 Cotton Club 18 SS Lazio 17 Peperino La Rustica 16 Bacci Immobiliare 15 Bar Cristal 12 Goldbet 11 Atletico Tormarancia 9 Cottini Staibano Gomme 4 Ad Maiora 3 Steaua 3

PALLANUOTO

XII giornata Serie A1

SS Lazio-Brescia 5-10

Spione, Giorgi (2), Leporale, Vitale

Pro Recco 36 Sport Management 30 Brescia 30 Savona 22 CC Napoli 19 CC Ortigia 18 SS Lazio 16 Florentia 14 Catania 12 Bogliasco 10 Posillipo 9 Trieste 8 Torino 4 Acquachiara 0

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara