News e risultati della Polisportiva - Archivio risultati e programma settimanale delle gare

Risultati dal 28 Novembre al 4 Dicembre 2017

Risultati dal 28 Novembre al 4 Dicembre 2017

28-30/11

CALCIO FEMMINILE

Recupero V giornata Serie C girone A

Corneto Tarquinia-SS Lazio 0-15

Croce (3), Bassotti (6), Fioretti, Masella, Vittori, Carinci (3)

SS Lazio 18 Res Roma 16 Spes 15 Eretum Monterotondo 12 Frascati 10 Corneto Tarquinia 6 Fortitudo Academy 6 Montello 3 Pomezia 1 Tivoli 1 Atletico Lariano 0

GIOVANILI

Calcio – Primavera – Ottavi di Finale Coppa Italia – SS Lazio-Bari 2-3 – Lazio eliminata
Pallavolo – Under 18 – VI giornata girone C – Readygo-SS Lazio 3-1 – 3° SS Lazio 7

 

1-4/12

CALCIO

XV giornata Serie A

Sampdoria-SS Lazio 1-2

Milinkovic Savic, Caicedo

Inter 39 Napoli 38 Juventus 37 AS Roma 34 SS Lazio 32 Sampdoria 26 Fiorentina 21 Milan 21 Bologna 21 Chievo VR 20 Atalanta 20 Torino 20 Cagliari 16 Udinese 15 Genoa 13 Crotone 12 Sassuolo 11 Spal 10 Hellas VR 9 Benevento 1

CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Serie C

SS Lazio-Pomezia 5-0

Grassi, Bassotti, Gallone, Di Paolo, Colli

SS Lazio 21 Res Roma 19 Eretum Monterotondo 15 Spes 15 Frascati 13 Corneto Tarquinia 6 Pomezia 6 Fortitudo Academy 6 Montello 3 Atletico Lariano 3 Tivoli 1

CALCIO a 5

XII giornata Serie A (giocata Venerdì)

Kaos RE-SS Lazio 7-0

Acqua&Sapone 27 Napoli 27 Dosson TV 26 Luparense 22 Kaos RE 21 Latina 18 Pescara 17 Real Rieti 16 Pesaro 16 Cisternino 13 IC Imola 11 Eboli 10 SS Lazio 7 Milano 7

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIII giornata Serie A

SS Lazio-Cagliari 3-3

Xhaxho, Lucileia, Vargiu (aut)

Pescara 34 Olimpus Roma 34 Montesilvano 26 Ternana 24 Real Statte 23 Cagliari 23 Kick Off MI 22 Salinis 18 SS Lazio 17 Breganze 15 Bellator Ferentum 15 Sporting Lokrians 14 Falconara 13 Fasano 10 Real Grisignano 3 Thiene 0 Rambla PD 0

CALCIO a 8

VIII giornata Serie A

Cotton Club-SS Lazio 2-3

Amici, Crisafulli, Mariani

Roma C8 Green Club 21 Cotton Club 15 Peperino La Rustica 15 Bacci Immobiliare 15 Bar Cristal 12 SS Lazio 10 Goldbet 10 Atletico Tormarancia 6 Cottini Staibano Gomme 3 Ad Maiora 3 Steaua 0

EQUITAZIONE

Finale Circuito Lazio Pony Invernale 2017

Cat. 115: 2° Federica Gozi/Atlantic Valley
Cat. 110: 2° Zoe Tomassini/Aughavannon Chez 3° Leonardo Bizzarri/Birchlands Moonsoo
Cat. 100: 2° Giorgia Malatesta su Olie dot Com

HOCKEY PRATO

– Recupero VII (ULTIMA) giornata Serie B girone D

SS Lazio Giovani-Campagnano 8-2

– Recupero VIII (ULTIMA) giornata Serie B girone D

SS Lazio Veterani-Ultima Legio Butterfly 0-8

SS Lazio Giovani 27 Mogliano 21 Roma Legends 19 Campagnano 16 Avezzano 13 Ultima Legio Butterfly 12 Tevere Eur Riserve 10 SS Lazio Veterani 7 Eur 6 San Saba 0

PALLACANESTRO

– XI giornata Serie C

Lazio Riano-Meta Formia 75-79

Stella Azzurra VT 20 Petriana 20 San Paolo Ostiense 16 Grottaferrata 16 Frassati 16 Virtus Fondi 14 Civitavecchia 14 Meta Formia 12 Vis Nova 10 Smit Roma Centro 10 Anzio 6 Alfa Omega 6 Virtus Aprilia 6 Frascati 4 Lazio Riano 4 Sora 2

– VII giornata Promozione girone C

SS Lazio-Tolfa 78-43

Armezzani (8), Carboniero (9), Le.Gallo (14), Derevyanchuk (4), Magalotti (10), Sacchetti (8), Gualerzi (9), Lo.Gallo (3), Mari (4), La Posta (7), Meucci (2)

Petriana 10 Cerveteri 10 Maccarese 8 Primavalle 8 Civitavecchia 8 Collinetta Boccea 6 Pol.Victoria 4 Pegaso Tarquinia 4 SS Lazio 4 Tolfa 2 Fortitudo 0

PALLAMANO

VII giornata Serie A2 girone D

Putignano-SS Lazio 28-21

Città Sant’Angelo 12 Manfredonia 11 Putignano 11 Atellana 10 Teramo 9 Capua 7 SS Lazio 6 Altamura 2 Fondi 2 Ginosa 0

PALLANUOTO

VII giornata Serie A1

Acquachiara-SS Lazio 2-12

Spione, Gianni (2), Giorgi (3), Cannella, Leporale (2), Vitale, Maddaluno (2)

Brescia 21 Pro Recco 21 Sport Management 18 CC Napoli 16 Savona 13 CC Ortigia 11 Florentia 9 SS Lazio 9 Catania 7 Posillipo 5 Trieste 5 Torino 4 Bogliasco 3 Acquachiara 0

PALLAVOLO

VIII giornata Serie B girone F

Sant’Antioco-SS Lazio 1-3

Roma Volley 20 Pol.Roma VII 17 Pol.Cagliari 16 Fenice Roma 15 SS Lazio 14 Marcianise 13 CUS Cagliari 11 Sabaudia 11 Sant’Antioco 7 Pol.Cimitile 6 Orte 5 Virtus Roma 5 Junior Roma 4

RUGBY

VIII giornata Eccellenza

Calvisano-SS Lazio 54-10 (5-0)

Cicchinelli (me) Ceballos (tr), Ceballos (dr)

Calvisano 34 Rovigo 32 Petrarca PD 31 Fiamme Oro RM 23 Viadana 21 San Donà 19 I Medicei FI 17 Reggio Emilia 10 SS Lazio 6 Mogliano 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera 1 – XI giornata – Sassuolo-SS Lazio 0-1 – Bari – 12° SS Lazio 12
Calcio a 5 – Under 19 – IX giornata girone L – Virtus Aniene-SS Lazio 2-1 – 2° SS Lazio 21
Calcio a 5 Femminile – Juniores – V giornata – SS Lazio-PMB 11-1 – 1° SS Lazio 15
Football Americano – Under 19 – Wild Card – SS Lazio Marines-Giaguari Torino 12-30 – Lazio Marines eliminati
Pallavolo Femminile – Under 18 – IV giornata girone B – SS Lazio-Aurelio 0-3 – 7° SS Lazio 1

Torna all'elenco
Titolo Lazio in Borsa
Almanacco Lazio Wiki
Cronache Tabellini Prossima Gara