Archivio storico

Programma dall’8 all’11 Novembre 2019

Programma dall’8 all’11 Novembre 2019

CALCIO a 5 (Giocata Venerdì)

VII giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Cioli 10-2

Biscossi (2), Sardella (2), Scalambretti (2), Capponi (2), Nikao, Musumeci

Real San Giuseppe 18 Fuorigrotta 15 Cobà 15 Italpol 13 Ortona 13 Active Network 12 Olimpus Roma 10 Anni Nuovi Ciampino 7 Mirafin 6 SS Lazio 6 Bulldog Lucrezia 5 Roma 3 Cioli 1 Castelfidardo 1

RUGBY

IV giornata Top12

SS Lazio-Emilia

Sabato, 09/11 ore 15:00 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Petrarca Padova 15 Calvisano 15 Mogliano 14 Rovigo 13 Emilia 11 Fiamme Oro 11 Viadana 5 San Donà 5 Colorno 1 SS Lazio 1 I Medicei Firenze 1 Lyons Piacenza 0

HOCKEY PRATO FEMMINILE

Recupero I giornata Serie A2 girone C

SS Lazio-Olimpia Torre Santa Susanna

Sabato, 09/11 ore 15:30 – Stadio “Tre Fontane” – via delle Tre Fontane 5 – Roma

Classifica Ufficiosa: Capitolina 9 Olimpia TSS 0 Butterfly U21 0 San Saba U21 0 SS Lazio 0
Classifica Ufficiale: Capitolina 6 SS Lazio 0 Olimpia TSS 0

CALCIO

XII giornata Serie A

SS Lazio-Lecce

Domenica, 10/11 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Juventus 29 Inter 28 AS Roma 22 SS Lazio 21 Atalanta 21 Cagliari 21 Napoli 18 Fiorentina 16 Hellas Verona 15 Parma 14 Milan 13 Udinese 13 Bologna 12 Torino 11 Sassuolo 10 Lecce 10 Genoa 8 Sampdoria 8 Brescia 7 Spal 7

CALCIO FEMMINILE

IV giornata Eccellenza girone B

Fortitudo Velitrum-SS Lazio

Domenica, 10/11 ore 15:00 – Stadio “Giovanni Scavo” – via del Campo Sportivo 7 – Velletri (Roma)

Real Cassino Colosseo 9 Viterbese Castrense 9 Fortitudo Velitrum 7 Frosinone 9 Atletico Lodigiani 6 SS Lazio 3 Vis Sora 1 Latina Isonzo 0 Esercito Aprilia 0 Sporting Latina 0

PALLAVOLO

IV giornata Serie B girone F

SS Lazio-La Maddalena SS

Domenica, 10/11 ore 15:30 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2/A – Roma

SS Lazio 8 Sarroch CA 7 Civita VT 6 Roma VII 6 Genzano 6 Fenice Roma 5 CUS Cagliari 4 Isolasacra Fiumicino 3 Anguillara 3 Orte VT 3 La Maddalena SS 2 Virtus Roma 1 Silvio Pellico SS 0

PALLACANESTRO

I giornata Promozione girone C

SS Lazio-Terracina

Domenica, 10/11 ore 18:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2/A – Roma

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie A

SS Lazio-Virtus Ragusa

Domenica, 10/11 ore 20:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Real Statte 18 Montesilvano 18 Salinis 15 Cagliari 13 Falconara 12 SS Lazio 9 Florentia 9 Kick Off 7 Virtus Ragusa 7 Bisceglie 6 Noci 5 Pelletterie Scandicci 4 Tombolo 0 Real Grisignano 0

CALCIO a 8

VII giornata Serie A

Audace Savoia-SS Lazio

Lunedì, 11/11 ore 21:30 – CS “Olympus Montespaccato” – via Stefano Vaj 41 – Roma

San Paolo 15 Roma 10 Taverna dei Quaranta 10 Totti SC 10 Gamondi Roma 9 SS Lazio 8 Atletico Eur 7 La Fraschetta del Pesce 6 Magnitudo 6 George Best 6 Frosinone 5 Sampdoria 4 Audace Savoia 4 O’Connel Irish Pub 3 Atletico Winspeare 3 Tiber 3

GIOVANILI

Calcio – Primavera – VIII giornata Primavera 1 – Juventus-SS Lazio – 10/11 ore 14:00 – 9° SS Lazio 7

Calcio a 5 – Under 19 – VI giornata girone M – Lido di Ostia-SS Lazio – 10/11 ore 11:00 – 4° SS Lazio 10

Football Americano – Under 19 – III giornata girone C – SS Lazio Ducks-Red Jackets Sarzana – 10/11 ore 14:30 – 1° SS Lazio Ducks 1000

Torna all'elenco